• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Совесть или жадность на подводной охоте?

Нашли кучу рыбы, Ваши действия?

  • Буду стрелять пока не сломается ружжо

    Голосов: 14 5.4%
  • Буду собирать руками даже если уже сломал ружжо

    Голосов: 19 7.3%
  • Ограничусь грузоподъемностью своего авто

    Голосов: 42 16.2%
  • Возьму только трофей или на пожрать

    Голосов: 140 54.1%
  • Я гринписовец, буду снимать видео

    Голосов: 1 0.4%
  • Проснусь))))...сволочи, низзя на ночь такие фото!!!

    Голосов: 43 16.6%

  • Всего проголосовало
    259

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Вообще иногда не понять человека... На местном водохранилище плотину прорвало осенью. Что творилось!! Особенно отличились,, мигранты,,)) (по причине аварии на чаэс))) мало что мешки тарили мелочью, так штаны снимали, завязывали штанины, и туда. Как в мешки. Потом свиней кормили. 92 год. Сейчас конечно,, жэсточайший,, порядки навёл....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,153
Реакции
91,164
Баллы
135
Кукан «совесть подвоха»-для промежуточного сброса рыбы с основного кукана на сплавах. Вместимость не проверял, думаю килл 200 поместится
 

Вложения

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Кукан «совесть подвоха»-для промежуточного сброса рыбы с основного кукана на сплавах. Вместимость не проверял, думаю килл 200 поместится
Мой, оперативно согнутый кукан-булавка из нержи. Придумал за полчаса до охоты лет 15 тому назад.
Легко вмещает 5-8 кг рыбы. Пустой располагается под ремнём, переполненный вешаю на торчащую из воды ветку.
IMG_20211122_102321.jpg Этот, кажется, третий. При потере очередного, сгибаю за 10 мин. следующий.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
[
Мой, оперативно согнутый кукан-булавка из нержи. Придумал за полчаса до охоты лет 15 тому назад.
Легко вмещает 5-8 кг рыбы. Пустой располагается под ремнём, переполненный вешаю на торчащую из воды ветку.
Посмотреть вложение 121626 Этот, кажется, третий. При потере очередного, сгибаю за 10 мин. следующий.
ну да, в принципе надо взять на вооружение - как быстросъемный - быстровыкидываемый.... тока проволку потолще - чтоб тонул быстрее....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,153
Реакции
91,164
Баллы
135
Кукан из проволоки-в моем случае смертельно опасно. Кукан, вмещающий 3-4 рыбы тоже не моей вариант. Тот что на фото тоже сделал за 5 минут до охоты из подручных материалом
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Кукан для плотвы - на локоть. Вмещает рыбок 15 по кг. Сбросить полсекунды.
Когда скубахантинг.. ну бл.. вроде выкладывал куканы.. по 3- 4 метра.. но это когда точно знаешь - палева нет
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,153
Реакции
91,164
Баллы
135
Кукан для плотвы - на локоть. Вмещает рыбок 15 по кг. Сбросить полсекунды.
Когда скубахантинг.. ну бл.. вроде выкладывал куканы.. по 3- 4 метра.. но это когда точно знаешь - палева нет
На локоть-не вариант, слишком тяжело нырять в наших условиях и слишком много таких куканов нужно… у нас интереснее есть варианты, но озвучивать их не буду, тк это пока никто не применяет-палить контору не хочу
 
Сверху