• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Снимаю кино

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,952
Реакции
49,801
Баллы
135
А у меня и сюжетик есть: Плывет новичок, а тут девушка. Переодевается.
Он: - девушка вы за мужем?
Ну а она, ну вы знаете что.
И дальше: папа, мама я: подводная семья.
Круто. Да?
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
... взять новичка и таскать его с собой по водоемам... так сказать ... подводная охота от А до Я...
имхо..
...и чтобы рыбы не было!)))) шутка. Но глаза новичку при трафике до водоема завязывать. Однозначно!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,952
Реакции
49,801
Баллы
135
А если серьезно, то нужно все таки популяризировать подводную охоту.
Говорите глаза завязывать – может и так. Но мое убеждение что чем шире наши ряды, тем лучше. Тем мы сильней. И тогда не останется места для браконьеров. Ведь каждый из нас если честно не упустит случая сеточку порезать(если она не своя (шутка)), или еще что ни будь. Эл.удочникам, да даже замечание сделать, и то уже им пострашней будет. Ведь если человек делает что-то не законное, очко у него все равно жим-жим.
И вот, сделать передачу так сказать с фундамента, с покупки снаряжения, объяснить что это не так уж и дорого. Да и сложного ни чего нет.
Как я соседу:
Пару-тройку спинингов с катушками, леской и тд. Стоит тысяч шесть-семь. Плюс лодка + эхолот. Минимум десятка. За семнадцать тысяч можно неплохо с комплектоваться для ПО. А удовольствия получишь не меньше, а даже еще больше. Короче я его не убедил.
А дал диск посмотреть, заметил что что-то у него шевельнул.
И коль есть такая возможность, то давайте начнем со слета. Или еще раньше. Расскажем, покажем ну тд.
 
Последнее редактирование:

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Ну популяризировать ПО, не знаю... вроде как и так нас не мало.. А вот на счет бреков, думаю подводная съемка водоема, выбитого электриками, да если постаратся довести до широкой аудитории.. Вполне может положительную роль сыграть.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Здравствуйте Александр!Видела ваш жестокий фильм,где вы затолкали красивую девушку в два костюма и заставили идти в воду зимой)) даже смотреть было холодно,хорошо. что я не поехала -хотя меня звали))
вам не жалко девушек?:blush:

:lol:

Ну, если девушку и заталкивали в костюм, то она была видимо не против...:lol: а если в воду пошла.., то вААще..., уж точно - этого хотела..:pardon:

По поводу фильмов...
Вообще о таком жанре, содержании, операторских приемах в фильмах, можно спорить и обсуждать долго...) и каждый по своему будет прав... Но они ХОРОШИЕ, в любом случае..! так как сделаны от души, и по собственному желанию... на совоем собственном энтузиазме... А это стоит много...!

Удачи и спасибо!

Когда смотришь природу, водный мир, что-то новое и интересное, эмоции только положительные... а там и любой индивидум задумается..!, даже далекий от ПО..., может сеть не бросать, может ну её эту электроудочку.... может и свое... и чужое прибрать на полянке... !

В этом, на мой взгляд, важность такого кино...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,952
Реакции
49,801
Баллы
135
Да ладно. А как выглядет водоем в каком эл.удочкой прошли?
-Там росто нет рыбы!
И нету у этих браконьеров совести. Ты что думешь, посмотрят кино, расплачутся?
Тоже нашол меломанов. Да они с этого живут, и не плохо. И занимаются этим менты да им подобные, простого смертного в "свой" огород эти казлы не пустят.
Вот так вот.
 

Кочубей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
194
Баллы
0
Ну популяризировать ПО, не знаю... вроде как и так нас не мало.. А вот на счет бреков, думаю подводная съемка водоема, выбитого электриками, да если постаратся довести до широкой аудитории.. Вполне может положительную роль сыграть.
Вот так, братцы! Как рассказать о новых местах, поделиться с людьми красотой( к тому же никто не собирается называть места , явки и пароли, а под водой везде одинаковая картинка, лес и поле на берегу любых водоемов сложно отличить одно от другого ) , так жалко. " Зачем популяризировать ?! И так нас много! Рыбы на всех не хватит!" " Мои места, моя рыба!" А вот бороться с браконьерами, так давайте ребята с телевидения -вперед! Ну, не нам же охотникам с ними бороться, по судам бегать, в министерства писать и от законо -дателей требовать строгих законов. Нам на это времени жалко.
Вот так и живем!
Я не знаю кроме В.Виноградова никого, кто бы бегал по министерствам, писал письма и требовал ответа у чиновников, защищая права подв. охотников. Вот Астраханские власти хотят запретить охоту в области.
Соберитесь! Пишите письма, требуйте, возмущайтесь, будите интернет и общество не на уровне трепа в интернете , а на уровне действий, смелых и решительных. Ну, не может же один Кочубей трубить о наболевшем на ТВ , а В.Виноградов на своем седьмом десятке бегать по министерствам!
А где же Вы, здоровые и молодые?! АУ !!!!

С уважением, А.Кочубей
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
согласен , волну поднимать в случае завинчивания гаек нужно, иначе действительно можем оказаться вне закона. вот по поводу водоемов интересных, да поверьте- не рыбы жалко, а больно смотреть на загаженые берега, которые остаются вскоре после популяризации водоема.
так что считаю в фильмах должно быть- речка Р, озеро О, и не больше, увлеченный охотник не пожалеет времени и денег на бензин, чтобы самому разведать что то новое, ведь в этом тоже есть интерес. По поводу популяризации, - она скорее не нам, охотникам нужна, а фирмам торгующим снаряжением, я конечно рад, что люди увлекаются этим делом, но смысла для себя лично в эпопуляризации не вижу.
Сьемки, тем более твои Александр мне очень нравятся, с удовольствием съездил бы с тобой и поучавствовал, но ты все время норовишь снять мою любовницу, а так ведь и спалиться можно)))))).
С уважением.
Паша
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Не обижайся, Александр, а подводных охотников действительно за последние годы стало в разы больше, в том числе и благодаря твоим передачам. Дело то хорошее, но.... рыбы в том числе и по этой причине стало меньше... и она сама становится меньше, поскольку крупную выбивают. Охоту многие по разному воспринимают поскольку люди разные, а чистое потребительство нам вот уже как 18 прививают - результат налицо :pardon:. Виноградову наш поклон за его старания, иногда бы и мы может могли бы чем нибудь помочь... куда нибудь сходить... челобитную отнести... но, мне до Москвы например 750 км... а кому то и две тысячи... не все же охотники в столице живут.
с неменьшим уважением, Владимир.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
больше акций нужно с участием прессы, вроде очисток водоемов и прибрежной полосы, общественное мнение нужно настраивать а не конгломерат охотников, ато глядя на фильмы об охоте складывается впечатление, что мы прицепами мочим рыбу и это легко делается.
отсюда и запреты возникают. Всем нам приходится работать, кормить семьи, времени и на охоту то остается немного, не до бодания с властьпредержащими.
кстати, вот сюжет для фильма- недельная разведка по водоемам, с красочным освещением трудностей, массой расходов и скудной добычей... пусть люди обьективней на охоту посмотрят
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
Паш а ведь правда твоя!!! это действительно будет потресающий сюжет:scratch_one-s_head:
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
А лучше целый приключенческий фильм.... в американском стиле.... у них всегда главный герой весь фильм чудом выживает....совершает сто подвигов Геракла... , правда по ходу фильма ему сразу же придается длинноногая помощница, ибо .... ну никак без неё... ... а в конце фильма приз.... в нашем случае.... щучка грамм на 800 :D
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,952
Реакции
49,801
Баллы
135
ОК! Давай без трепа.
Значит в Астраханской области запретить ПО? Интерестоно почему? И что нам делать?
Я реально буду в ополчении.
Александр! Без старшего ну ни как не обойтись. Бери штурвал в свои руки. Уверен противников запрета будет много.

Насчет популяризации ПО: да! Заинтерисованость торговых фирм реальна. Да эта их прямая выгода. А фильмы про ПО – РЕКЛАМА. Пусть платят. И они будут платить.(реклама двигатель торговли) И с этого природа только выиграет.
Да хоть десять тысяч охотников загни в маленькую реку, всю рыбу все равно не выбьют. Тем более не все ведь лезут чтоб все по убивать.
А с десяток эл.удочников это уже катастрофа!
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
с маленькой речкой охотники сделают страшнее чем электрики..к сожалению подтверждений тому масса..
просто мы привыкли валить все на электриков..на самом деле электриков не так уж и много..что сделали охотники с москвой рекой после гидроузла.. за последние 3 года.. многие знают.. электрики тут не при чем..
имхо..
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,952
Реакции
49,801
Баллы
135
Володь этож Масковские , у них культур-мультур нету!

Тут рядышком со мной один (полный, лет пятидесяти, весельчак массовик затейник) на машинке с московскими номерами повадился рыбку колотить. Бьет не меряно. Даже в зимовальную яму с аквалангом зимой лазит. Вот сниму, будет фильма.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Lena

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
не спорю...видел такое...((( как то давно мне показали зимовальную яму сомовью.. можно было руками их собирать.. и недалеко от москвы.. иногда там нырял.. но рыбу не доставал.. по дурости показал место..одним..через год рыбы пропала..
еще пример.. по ярославке.. люди спецом купили баллон и вымели яму за 3 часа.. 73сома от 3 до 60кг.....хорошая река..была..
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Ну вот уже и без трёпа вроде.... А по запрету ПО в Астраханской... по моему немного Александр слишком акцентировал... если то что было по весне ... так это вроде как простая недоработка... не всё прописали при написании правил, вроде всё исправили... или у него есть дополнительные сведения?
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Они бы лучше крылья эти верши свои поснимали, в районе базы Рыбалкино их в том году на раскатах столько было, просто охренеть, у каждого колка по две три штуки и большинство из них брошенные стоят, травой заросшие и рыба в них тощая с истертыми мордами, просто обалдел когда это увидел, получается как в том анекдоте " и эти люди запрещают мне ковыряться в носу".
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
в выходные я с товарищем был на реке Озерне
насчёт охотников не знаю, но лягушек почему то в реке и рядом с ней видел всего...2, река вся немеряно заросшая, Антоха подстрелил таки щучку на кило всю попереломанную и волнистую, как меч Кощея. и работа это стопудово местных электрогандонов
Володь, а стоит ли гандонов с баллонами называть охотниками?
 

Кочубей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
194
Баллы
0
согласен , волну поднимать в случае завинчивания гаек нужно, иначе действительно можем оказаться вне закона. вот по поводу водоемов интересных, да поверьте- не рыбы жалко, а больно смотреть на загаженые берега, которые остаются вскоре после популяризации водоема.
так что считаю в фильмах должно быть- речка Р, озеро О, и не больше, увлеченный охотник не пожалеет времени и денег на бензин, чтобы самому разведать что то новое, ведь в этом тоже есть интерес. По поводу популяризации, - она скорее не нам, охотникам нужна, а фирмам торгующим снаряжением, я конечно рад, что люди увлекаются этим делом, но смысла для себя лично в эпопуляризации не вижу.
Сьемки, тем более твои Александр мне очень нравятся, с удовольствием съездил бы с тобой и поучавствовал, но ты все время норовишь снять мою любовницу, а так ведь и спалиться можно)))))).
С уважением.
Паша

Бери с собой холостого друга и в кадре говори, что это его жена.

Речки и озера давно не называю, а если человек случайно произнес - вырезаю.

С уважением, А.Кочубей
 
Сверху