• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Снимаю кино

Кочубей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
194
Баллы
0
Уважаемый А. Кочубей!
Вот все мы, (Чебоксарские подвохи) смотрели фильм "Подводная охота в Чебоксарах", но... так и не поняли, а почему нашу охоту марийцы освещали?..
Неувязочка, блин!!! :shok:
Да и "Охота в Марий-Эл" на чувашской территории снималась...
В чем тут Ваша критика не понятно. Про передачу вы ничего не пишите. Вам не понравилось,что я с В.Виноградовым снимал на "вашей территории" с ребятами из соседнего города. Извините, я не знал, что эта акватория Волги принадлежит Вам и снимать можно только в Вашем присутствии ,и что я должен был советоваться с Вами, как назвать эту передачу.
Вы,молодой человек, очевидно забыли, что я автор и создатель этой передачи и снимаю ее с теми людьми, кто мне симпатичен и даю те названия,какие нравятся мне.
Прежде чем писать письма в интернет, надо подумать, чтобы люди не смеялись над Вами.
 

Тигода

Дивергент
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
827
Баллы
0
За молодого человека, спасибо, конечно (Не мешало бы посмотреть мои данные)!
Но смеемся над вами мы!
В Марий-Эл столько великолепных мест, для съемок... А вы снимаете в Чувашии, а зрителя вводите в заблуждение, трактуя как охоту в Марий-Эл.
В этом и критика!
Если это нормально, то... Флаг вам в руки! Можете и в дальнейшем дезинформировать доверчивых зрителей.
Насчет глупости, которую вы сморозили - "Вам не понравилось,что я с В.Виноградовым снимал на "вашей территории" с ребятами из соседнего города. Извините, я не знал, что эта акватория Волги принадлежит Вам и снимать можно только в Вашем присутствии ,и что я должен был советоваться с Вами, как назвать эту передачу." - тут даже слов не нахожу... Детский сад какой-то!..
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Очень жаль, что Вы, уважаемый А. Кочубей проигнорировали мой пост... А вроде сами писали, - "критикуйте автора!..
Понял, критике не подлежит!
Желаю успешно снять какой-нибудь филмец где-нибудь в Астрахани, и назвать, к примеру - Охота в .................................., ну, где придумается!
Зря ты так, не понял главного - не Место красит человека, а Человек место. Поэтому название звучит не Охота в ... а Охота с... А "молодые люди" даже прикольно. И не стоит дальше трогать корочку. ИМХО:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
Александру Кочубею.!
Саш! тут многие твои зрители..и многие с удовольствием смотрят..многие ждут с нетерпением новых фильмов..
а зрителей надо любить:pardon:холить и лелеять:drinks:.. тогда и они ответят тем же..
больше юмора в ответах...нах осенний депресняк..
просто представь- что мы все сидим у костра.. и обсуждаем и тебя и фильмы и все все все..:drinks:врагов тут нет..:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
не смотря на критику:pardon:так как никуда от нее не деться.. тут и Фелини б досталось на орехи))).
вариантов то не особо много в общении.
1. можно всех критиков послать:diablo::mosking: и кому от этого станет лучше?:scratch_one-s_head:
2.искать и в критике плюсы.. а они тоже есть..
вот блин буду... "поправьте если не прав.."
предположим я снимаю фильмы и вышел на прямое общение со зрителем в инете..
получаю вот такое сообщение..
Уважаемый Абырвалг!
Вот все мы, (Чебоксарские подвохи) смотрели фильм "Подводная охота в Чебоксарах", но... так и не поняли, а почему нашу охоту марийцы освещали?..
Неувязочка, блин!!! :shok:
Да и "Охота в Марий-Эл" на чувашской территории снималась...
ну.. я б примерно ответил так.:wink:
Тигода! я сам не понял- почему марийцы освещали вашу охоту.:scratch_one-s_head:столько переездов и тд - что запуталось все..
а по тому.что охота в марий эл снималась на чувашской территори... так там все просто.. где то красивые надводные пейзажи.а под водой мутно.. где то наоборот.. чтоб получилась красивая картинка - пришлось клеить..и вообще.вместо того.чтобы обвинять - позвали б меня к себе на охоту:drinks:так как вам лучше знать.. где и когда лучше прозрак...чтоб была и видимость и рыба и пейзажи..)) посмотрите - как снимается передача.. в каком режиме...и какой аппаратурой..))). с вас костер и рыба,с меня куча историй и тд - давайте снимем вместе!!

все имхо...:blush:
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Вот ни одного фильма не видел Кочубея, а на каком-то из форумов читал много негативных откликов, мол рыбу подвохи выбивают без меры и идейный вдохновитель их (подвохов) Кочубей и типа сам из воды вылазит весь увешанный рыбой. У меня вопрос, правда это или нет, кто фильмы смотрел просвятите и может подскажите где посмотреть можно самому?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Да!!! Кочубей он такой!!!)) И не только с рыбой))
Вот, например из ужасного про него:
Здравствуйте Александр!Видела ваш жестокий фильм,где вы затолкали красивую девушку в два костюма и заставили идти в воду зимой)) даже смотреть было холодно,хорошо. что я не поехала -хотя меня звали))
вам не жалко девушек?:blush:
А кое-что можешь увидеть, чтобы далеко не ходить, например здесь(если аффтор не будет против, конечно)):
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=760&page=4&highlight=%F4%E8%EB%FC%EC%FB

А это одни из свежих рекомендаций от аффтора:
Уже 3 года московская фирма производит и распространяет мои фильмы о подводной охоте. Скоро выходит новый фильм - "Эх, карасики!" С удовольствием буду сотрудничать с оптовиками и магазинами подводного снаряжения и рыболовных товаров.
Список фильмов:
1. Охота с "заманухой". Черное море.
2. Охота на жереха. И немного о подборе снаряжения.
3. Охота на угря. Рассказывают мастера - Виталий Виноградов и Виктор Дороганич.
4. Зимняя охота на водохранилищах. Охота на ГЭС и АЭС.
5. На Курилы с В.Дороганичем.
6. Малые реки России. Особенности летней и зимней охоты.
7. На охоту в Неопро. Охота в средней полосе России и на нижней Волге.
 
Последнее редактирование:

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Александру Кочубею.
Выскажу несколько, может быть не очень приятных для вас слов.
Несколько лет назад я тоже просматривал ваши фильмы, Это в те времена когда они в основном были видеоприложением к журналу "МПО". И скажу честно не захватывало, нет истинного профессионализма, такое ощущение, что снято на скорую руку, кое как обработано и нате вам наслаждайтесь. Поэтому давно уже перестал покупать продукцию данного рода. Уже два года как сам снимаю и снимаю для себя и близких мне друзей, кадры есть очень интересные и как наглый сомик тычется в камеру мордой и как черепашки хороводы водят, как караси с сазанами кормятся, много чего есть интересного, но я считаю, что всё это не годится для фильма который можно продавать людям. Чтобы создать хороший фильм нужны большие средства, а так получается кустарщина.
Да и с каждым годом Ваши съёмки становятся всё больше и больше коммерческими, я даже могу озвучить Ваши расценки которые Вы требуете за пятиминутный ролик. Я прекрасно понимаю, что не в фильмах теперь дело, главное было раскрутить имя, а что снимать это уже не так важно!
Я не настаиваю на правоте своих слов, каждый волен думать по своему!
 

Кочубей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
194
Баллы
0
Александру Кочубею.!
Саш! тут многие твои зрители..и многие с удовольствием смотрят..многие ждут с нетерпением новых фильмов..
а зрителей надо любить:pardon:холить и лелеять:drinks:.. тогда и они ответят тем же..
больше юмора в ответах...нах осенний депресняк..
просто представь- что мы все сидим у костра.. и обсуждаем и тебя и фильмы и все все все..:drinks:врагов тут нет..:pardon:
--------------------------------------------------------------
Зря ты так, не понял главного - не Место красит человека, а Человек место. Поэтому название звучит не Охота в ... а Охота с... А "молодые люди" даже прикольно. И не стоит дальше трогать корочку. ИМХО:wink:
-----------------------------------------------------------------
Понимаешь ,Володя,когда читаешь такие откровенно хамские высказывания гр. "Топаза", то ни о каких шутливых обменах репликами речь не идет. Хамство-это от воспитания ,или от злобы на жизнь и окружающих тебя людей. Одному не нравится ,что "ребята из другой деревни" не спросясь перешли "границу" его территории, другому название передачи не нравится. Он в этом какую-то мою корысть увидел,хотя название дал продюсер, а не я . Я гр. "ТОпазу" давно написал,что у телевизора есть кнопка вкл., не нравится -не смотри.
Я понимаю,что напечатай я на сайте те десятки писем, что получил за годы эфира с теплыми ,добрыми словами за мою работу-ничего не измениться. Гр."Топазы" будут с наслаждением подхватывать любой негатив в мой адрес и "суровую критику", типа - снимал в нашей деревне без нашего разрешения, да еще название передачи не согласовал.
Мне разборок хватило с Флорами и С Фдучами, да еще здесь разбираться- не хочу. Уберите мою страничку с форума, пусть "Топазам" с сотоварищами легче и веселей дышится. Я не обижусь, честное слово.
Им очень хочется полягать ближнего ногами. Пусть играют в эти игры без меня.


__________________
 
Последнее редактирование:

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Александр (Кочубей)
Я еще ранее писал, может на подвохе, уж не помню, в процессе обсуждения твоих фильмов... Можешь снимать - снимай, есть возможности и силы, а главное желание - снимай кино.... За одно это уже можно пожать руку и снять шляпу...!

Это собственные человека силы, время, возможности... Если хобби приносит некий, большой-малый не важно, доход ЭТО хорошо...! Или кто-нибудь посчитает, что художник должен ходить голодным...???


Теперь о коммерции... так как сложилось впечатление, что есть люди, которым не нравится, что Кочубей фильмы-ролики продает... или вопрос стоимости...

Вот теперь скажите, а что ему делать...? Есть старая, но верная поговорка-мудрость... Отрицая-Предлагай ... Или ему их продавать по стоимости болванки СД..? Или вообще даром раздавать стоя у магазинов ПО, как на паперти...?

Сложно ли сейчас, что-либо сделать, в смысле произвести какой-то продукт... Ну например табуретку...)
Нет, не сложно... а сложно её продать!!!
Фильм снят не сложно, любительский, короткий или не очень, красивый..., всем друзьям-родным будет очень нравится... а поди продай... Вот тут шишек набить можно очень много и в разных местах...

Ну получается у Кочубея их продавать... так почему же он не молодец...? чего же его всякими клеймами облепили... Если кому-то кажется, что это просто - пойди повтори или сделай лучше, вот и весь сказ...

Кочубей работает!!! хорошо ли, плохо ли у него получается это вопрос второй... Но он работает в своем маленьком деле... работает, спотыкается, делает ошибки, вынужден общаться с шизой типа Флор и Фдучей...

Краткая справка.
Кабы не выглядел мой пост рекламным или кого задевающим, лично я Александра видел один раз примерно 2 года назад в Ерше, фильмы видел не все... но всегда импонировали люди творческие, думающие, и что-то делающие...

И не стоит забывать... Это КИНО... А КИНО это всегда маленькая тайна и маленькая сказка...

Всем удачных охот, кино-фото съемок и всяческих успехов...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
--------------------------------------------------------------
Зря ты так, не понял главного - не Место красит человека, а Человек место. Поэтому название звучит не Охота в ... а Охота с... А "молодые люди" даже прикольно. И не стоит дальше трогать корочку. ИМХО:wink:
-----------------------------------------------------------------
Понимаешь ,Володя,когда читаешь такие откровенно хамские высказывания гр. "Топаза", то ни о каких шутливых обменах репликами речь не идет. Хамство-это от воспитания ,или от злобы на жизнь и окружающих тебя людей. Одному не нравится ,что "ребята из другой деревни" не спросясь перешли "границу" его территории, другому название передачи не нравится. Он в этом какую-то мою корысть увидел,хотя название дал продюсер, а не я . Я гр. "ТОпазу" давно написал,что у телевизора есть кнопка вкл., не нравится -не смотри.
Я понимаю,что напечатай я на сайте те десятки писем, что получил за годы эфира с теплыми ,добрыми словами за мою работу-ничего не измениться. Гр."Топазы" будут с наслаждением подхватывать любой негатив в мой адрес и "суровую критику", типа - снимал в нашей деревне без нашего разрешения, да еще название передачи не согласовал.
Мне разборок хватило с Флорами и С Фдучами, да еще здесь разбираться- не хочу. Уберите мою страничку с форума, пусть "Топазам" с сотоварищами легче и веселей дышится. Я не обижусь, честное слово.
Им очень хочется полягать ближнего ногами. Пусть играют в эти игры без меня.


__________________
Чёто я не понял, а Топазу то за что досталось? :shok::scratch_one-s_head: вроде Тигода против выступал.....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
Чёто я не понял, а Топазу то за что досталось? :shok::scratch_one-s_head: вроде Тигода против выступал.....
да и Тигода не выступал..а лишь спросил..:scratch_one-s_head:имхо..хамство участников форума?..была резкость в ответ на резкость..Топаза знают многие лично.. в не спровоцированной резкости не замечен был ни разу..

а зрителей надо любить.. любых..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Любое человеческое творение, выставленное на суд людей, а не для себя родимого, подвергнется критике публики. Раз уж эволюция позволила нам быть разношерстными, то и мнения, соответственно будут разнится. Важно здесь, как кто-то, сам себя выставивший, реагирует на эмоции, им же самим и порожденные! Порой, нам всем мешают те самые эмоции, чтобы быть искренними, или по крайней мере адекватными.. Но, ведь, вовсе не обязательно так болезненно реагировать на чуждое тебе мнение! Ведь в споре рождается истина и Владимир, как мне кажется, предложил замечательное, вполне мирное развитие событий, где автор может снизойти до своей аудитории на радость всем, кого его труд заинтересовал! Конечно, трудно уговорить человека делать то, что ему не интересно или бесперспективно. Но, честь и хвала, по праву, тому лишь, кто способен бороться с жизненными трудностями. Тому, кто знает, что он ответственен за то, что он породил!.. Форум, человеческий форум, создается для общения людей, которое не бывает простым, ведь это не виртуальное общение роботов, здесь делятся своими чувствами живые люди! Да, не хватает блеска глаз собеседника, но это вовсе не означает, что общение ведется с машиной.. Нам всем, порой бывает, не хватает сдержанности из-за жизненных перипетий , но большинство приходит сюда, чтобы поделится радостью или трудностями, с надеждой, на адекватное восприятие. Может быть, стать лучше, по крайней мере душевно.. И это означает, что здесь обязательно возникнет дискуссия, интересная многим, а вовсе не радостное единоголосье человекоподобного племени, при объявлении очередной кормежки при раздаче бананов..
У вас, Александр Кочубей, на этом форуме очень много поклонников и несколько, хотя и критичных, но субъективно-объективных высказываний по поводу вашего творчества! И ни одного хамского или не вежливого обращения в ваш адрес. Поэтому ваши не очень лицеприятные высказывания, с желанием отвернуться от людей, для кого предназначены, в первую очередь, ваши творения, не просто показывают ваше личное отношение к своей аудитории, но и вносят сумятицу в саму идею возникновения ваших фильмов.

Уже практически нет тех темных пятен на карте, где отсутствует интернет, но есть телевидение, да еще и с эксклюзивными каналами. Или есть DVD проигрыватели, но отсутствует мобильная связь..
Поэтому, простая логика подсказывает, что письма вы получаете от большинства присутствующих в современном мире т.е. здесь..
А значит где, как не здесь, вы найдете как поддержку, так и интересную беседу или новые идеи того, что будет воспринято большинством...
Каждый вправе делать выводы и принимать осознанные решения своих дальнейших поступков - снимать или нет, смотреть или нет, а главное.. участвовать или нет в обсуждении. И важно осознавать, что общение проходит "в живую". И очень важно отличить обсуждение от осуждения...
 
Последнее редактирование:

ruslan.ru

злобный цербер
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
106
Баллы
0
В суть вопроса так никто и не вник. Все подводные камни этих всех обсуждений фильмов Кочубея кроются в небольшом психологическом нюансе - Александр из любимейшего увлечения сделал профессию, грубо говоря, совместил приятное с полезным. Не все "фанаты", "больные" подводной охотой сердцем могут принять такую метаморфозу. От одного не слишком далекого умом человека на другом сайте, не скажу на каком, я даже слышал такое сравнение - "я, говорит, люблю женщин, но не превращаю это в профессию". Гм, с какой стороны посмотреть и кому задать подобные вопросы, например, супертяжу-профи:shok: Если честно, я, например, ему просто завидую, редко кому так удается совместить любимое хобби и зарабатывание средств на хлеб насущий. Меня лично в подводную охоту 5 лет назад привели его фильмы. Тогда они были просто захватывающими. Сейчас "так себе", но не потому, что он снимать стал хуже и неинтереснее, наоборот, бюджет растет, растет и качество, просто я вырос как подводный охотник и все это и многое другое вижу минимум еженедельно, но вживую, а не на экране, и если раньше я смотрел фильмы про ПО открыв рот, то сейчас возникает много критических замечаний, но теперь другие смотрят, открыв рот. Многих, кривить душой не буду, в т.ч. и меня, напрягает то пугающе огромное количество подвохов на водоемах, в чем не в последнюю очередь "заслуга" Кочубея. О общем, как говорят гайцы - "до.....ся можно и до столба". Rusya очень правильно сказал насчет обсуждения, только зачастую так бывает, что буква "б" теряется и вместо рождения истины остается один глупый спор.

PS Кстати, когда Кочубей бодался с Флорами и Фдучами на сайте телеканала "Охота и рыбалка", кроме Главрыба из здесь присутствующих я больше никого не видел, кто бы его поддержал.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
PS Кстати, когда Кочубей бодался с Флорами и Фдучами на сайте телеканала "Охота и рыбалка", кроме Главрыба из здесь присутствующих я больше никого не видел, кто бы его поддержал.
А что за сайт такой?:scratch_one-s_head: У меня просто все фильмы пиратские да и канал такой не показывает:blush::pardon:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0

ruslan.ru

злобный цербер
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
106
Баллы
0
Так просмотрел мельком форум и обнаружил одни хвальбы и благодарности.... эт конечно может и хорошо, но ведь и критика тоже должна быть, но её я что то не нашел....странно...:scratch_one-s_head::pardon:
А там только для зарегистрированных пользователей есть закрыттый раздел "Мнения", в т.ч. и ветка "негативные мнения". Вот там все и развивалось. Но теперь всей баталии не проследишь, т.к. большинство откровенно хамских постов в адрес подвохов администрацией форума удалено. Все эти интернет-ролики про подвохов-фашистов отттуда поимели начало.
 

Кочубей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
194
Баллы
0
Александр (Кочубей)
Я еще ранее писал, может на подвохе, уж не помню, в процессе обсуждения твоих фильмов... Можешь снимать - снимай, есть возможности и силы, а главное желание - снимай кино.... За одно это уже можно пожать руку и снять шляпу...!

Это собственные человека силы, время, возможности... Если хобби приносит некий, большой-малый не важно, доход ЭТО хорошо...! Или кто-нибудь посчитает, что художник должен ходить голодным...???


Теперь о коммерции... так как сложилось впечатление, что есть люди, которым не нравится, что Кочубей фильмы-ролики продает... или вопрос стоимости...

Вот теперь скажите, а что ему делать...? Есть старая, но верная поговорка-мудрость... Отрицая-Предлагай ... Или ему их продавать по стоимости болванки СД..? Или вообще даром раздавать стоя у магазинов ПО, как на паперти...?

Сложно ли сейчас, что-либо сделать, в смысле произвести какой-то продукт... Ну например табуретку...)
Нет, не сложно... а сложно её продать!!!
Фильм снят не сложно, любительский, короткий или не очень, красивый..., всем друзьям-родным будет очень нравится... а поди продай... Вот тут шишек набить можно очень много и в разных местах...

Ну получается у Кочубея их продавать... так почему же он не молодец...? чего же его всякими клеймами облепили... Если кому-то кажется, что это просто - пойди повтори или сделай лучше, вот и весь сказ...

Кочубей работает!!! хорошо ли, плохо ли у него получается это вопрос второй... Но он работает в своем маленьком деле... работает, спотыкается, делает ошибки, вынужден общаться с шизой типа Флор и Фдучей...

Краткая справка.
Кабы не выглядел мой пост рекламным или кого задевающим, лично я Александра видел один раз примерно 2 года назад в Ерше, фильмы видел не все... но всегда импонировали люди творческие, думающие, и что-то делающие...

И не стоит забывать... Это КИНО... А КИНО это всегда маленькая тайна и маленькая сказка...

Всем удачных охот, кино-фото съемок и всяческих успехов...
Спасибо. Приятно послушать умного, трезво и объективно думающего человека.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Признайтесь, Александр!! Приятно возвращаться?!!!))
 
Сверху