• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Слинг, подводная охота со слингом,изготовление слинга

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Я тут сам начал метелку ляпить))Нашел проволоку-сталюку пружинную,делаю зубы.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
мой товарищ со слингом так наловчился стрелять отпуская петлю с большого пальца., что пришлось привязывать линь к рукоятке, чтобы слинг не улетал далеко.
 
Последнее редактирование:

OldY

змей зеленый
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
232
Баллы
0
Лена, а сейчас они в наличии есть? Пробовал ли кто-нибудь провозить их через таможню?
 

Slepoy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,197
Баллы
0
у меня вот такой вот самодел получился...осталось тока резинку прикупить...трубка из полированного алюминия 2м разрезана на 3 части...запрессованы концевые втулки(с внутренней резьбой - латунные,с внешней - нержавейка)...наконечники JBL...вроде неплохо получилось
 

Вложения

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Лена, а сейчас они в наличии есть? Пробовал ли кто-нибудь провозить их через таможню?
Мне гавайку из Кореи прислали.Вернее,она ещё в Москве,но факт,на территорию РФ пустили.На таможне болталась месяц и один день.:diablo:
 

Slepoy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,197
Баллы
0
Мне гавайку из Кореи прислали.Вернее,она ещё в Москве,но факт,на территорию РФ пустили.На таможне болталась месяц и один день.:diablo:
свои наконечники заказывал в Израиле - приехали без проблем:pardon:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А,усё,трекер позырил-моя уже вышла из Якутска,скоро обмывка+опробование под нагрузкой))Придет-сфотаю,похвастаюсь.Только у меня она стреляющая,а не острога на резиночке.С тягой(Типа кольцевой Имерсион),спуском,зацепом и даже предохранителем))
 

Slepoy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,197
Баллы
0
А,усё,трекер позырил-моя уже вышла из Якутска,скоро обмывка+опробование
рано руки потираешь - у меня из Новосибирской таможни выпущено аж 10го июня,а до сих пор не приехало!!!:diablo:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Не,так она уже в райцентре,полюбому в конце недели должна прибыть.
Кст,у мну на Нской таможне знакомая таможенный брокер))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Как правильно сделать метелку на мелкую-мелкую рыпь?(Сиг-тугун)Кто заморачивался?Может,от троса прядь распустить?
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Пришла гавайка.Гумно полное.Тяга из резиновой трубочки,ствол неполированный,шероховатый,гарпун -мягкий.Красивая,правда,жена оценила))Надо апгрейдить.Моя самоделка в 100500р.мощнее.
 

Slepoy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,197
Баллы
0
Пришла гавайка.Гумно полное.Тяга из резиновой трубочки,ствол неполированный,шероховатый,гарпун -мягкий.Красивая,правда,жена оценила))Надо апгрейдить.Моя самоделка в 100500р.мощнее.
так то,наверное,детская игрушка была...:mosking:
Лучше,чем сам,ни кто не сделает!
 

краснославич

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
39
Баллы
0
Метёлка

Как правильно сделать метелку на мелкую-мелкую рыпь?(Сиг-тугун)Кто заморачивался?Может,от троса прядь распустить?
Спицы велосипедные-есть даже нержавеющие...
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Спицы толстые???????? А пруты d1мм из какого металла должны быть, что бы не гнуться об рыбу при длине хотя бы 15-17см????? Пробьет рыбку, согнется в теле, а держать не будет.... Или рыпп должен от страха умирать и не двигаться???))))))))))
Видел бы ты мои метелки для пневматов из арматуры А3 СТ 500 d 6мм)))))))))))))))))))))))))) Можно совет???? Лучше взять сталистую проволоку (углеродистая или пружинная сталь) d 3-2мм, длинной 15см. И не более 5шт, а то вместо резинки на слинг надо будет тягу от арбалета ставить. Я кстати ставил тягу d10мм на свой слинг из лыжной палки - после первого выстрела слинг сломался пополам.
Ну коль уж про слинги пошла такая тема, могу от себя добавить, что слинг для продуктивной охоты длиной должен быть не менее 2м., а в идеале 3м. Это что бы он разогнаться успевал, а то рыбку переворачивать будет даже при очень сильном(тугом) тяже. Только если ко дну пришивать....
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Усё уже нашлось,забыл написАть)))Пряди от троса.1мм как раз.На очень мелкую рыпь,(Сиг-тугун).Пружинит,не гнется))
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
думал "гавайку"себе сварганнить...а потом почитал -"....в идеале 3 метра..."это какой же прозрак то должен быть?Гавайский наверное...или "хреновый Волжский"-5 метров...ну никак не с Финским в полтора в лучшем случае:mosking:Генка!про северные озёра речи нет!и про Сайму тоже!!!!:mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Сверху