• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Слинг, подводная охота со слингом,изготовление слинга

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Она,есть гавайки длинные(2 и больше метра),составные,с резьбой 7мм?
Можно с тягой,без,всё равно.
У них гавайки метра по полтора, составные , резьба под наконечник 7мм. Можно взять две и собрать.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
У них гавайки метра по полтора, составные , резьба под наконечник 7мм. Можно взять две и собрать.
Так у двух и цена будет,как у двух))Тогда уж лучше рогатку бюджетную,типа Асегай,купить.Кстати,уже не надо.Всё нашел.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
джоник наделал их кучу
метра по полтора - два палки
попрошу поюзать
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
По 2....Из Леруа...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а ты их с собой возьмешь и там дашь поюзать/ а то если я себе на багажник их пришпандорю - то как дон кихот с копьем буду)))
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Обязательно ....а я тем временем,на правах оруже-остроговозца,коня твоего 9-ти сильного выпасу и выгуляю.....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
по слингам
больше понравился джониковский из более толстой трубки с метлой на конце
по сугубо моему мнению
1 метлу б сделать из пружинной проволоки и побольше
2 желательно поставить второе резиновое кольцо - вдруг рыпп попадтся больше
а так - супер
чопики делают воздушную подушку и при выпускании слинга - он плавает вертикально - см 30 торчит над поверхностью
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Тот который тонкий,мм 12,раза четыре у меня ночью в дугу складывался,ровнял на коленке и снова ,,смерть ставридке,,...метелка стояла на толстом,а на тонкий прикрутил вилы из неожиданно,сколько трофеев упустил-проскальзывали между зубьями...благо не ломался.16 мм зарекомендовал себя только с положительной стороны.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
у меня d=15,5 - тоже очень доволен!
 

vvv2777

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
509
Баллы
83
djonik выложи фото слинга своего.... особенно меня изготовление метелки интересует....к сентябрю мне надо смастерить себе ружбаечку тоже... трубку 16мм как я понял в леруа возьму, а вот дальше интересно было бы свои мысли с готовым изделием сравнить../(для себя думаю использовать гайку с креплением в трубе под сменный гарпун, ну и котетор из аптеки )
 

Prud79

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
12
Баллы
0
Господа а вот моё творение на ваш суд
[ADMIN="Abirvalg"]мы по левым ссылкам не ходим[/ADMIN]
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Один раз в этот раз срослось поплавать со слингом,от безнадёга и голодухи,черви кончились,лобана нема,штилек как раз..ну и понеслась...приловчился даже хамсу и шуструю ставриду в толще воды иметь...нашел плиту с крупными карасями,..хитрые суки и умные,и так и этак,и лежка,и проныра,и сверху из-за травы-херушки там, только одного подранка и сделал....основной целью была барабулька,в чем и преуспел.Фотку Алыру сейчас заправлю.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Где-то заплакал маленький Радзишевский,глядя на эту расчлененку.
Запретить гавайку,ибо фрагменты трупов невинноубиенных рыбок зело взывают к милосердию.:lol::lol:
 

Prud79

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
12
Баллы
0
Господа а вот моё творение на ваш суд
[ADMIN="Abirvalg"]мы по левым ссылкам не ходим[/ADMIN][/QUO

Да не вопрос, на те!

Доброе время суток Вам жители Абирвалга! Живу сам в Саратове и как бы вокруг асоциации- волга, катер, рыбалка, дайвинг, подводная охота вот о последней и хочу поговорить. Что такое подводная охота в моем понимании. Это в первую очередь ружьё подводное, но денег на него нет! Вот я и решил попробовать сделать что то сам и не дорого. Короче была найдена трубка из алюминия диаметром где то на четырнадцать и длинной два метра. Решил распилить ее на метр тридцать и семьдесят сантиметров, у одной трубки конец заглушил деревянным чёпиком, просверлил отверстие на восемь и за втулил латунной трубкой под петлю тяжи. В остальных концах нарезал резьбу, размер и шаг не помню, но использовал болты с отрезанной шляпкой от мазовской головки и кусок похожей шпильки для соединения двух трубок как бы удлинитель. Наконечники сделал из найденной сталистой проволоки ( люди говорят что можно ещё использовать торсионы от крышки багажника пятнашки или волги), концы расплющил молотком и прорубил заусенец зубилом и всё обработал болгаркой, на одинарной пике стопор сделал из электрода тройки. Ручки были сделаны из провода где то на пять миллиметров сечением, прихвачены изолентой. После была куплена за двести рублей термо усадочная трубка диаметром тридцать миллиметров на два метра, и с помощью промышленного фена осажена по всей гавайке с последующим подрезом кромок. Так же решил весь открытый металл подкрасить чёрной грунтовкой, для эстетики :). Резинка (тяж) была сделана из фигни похожей на катетер фолея, в перспективе хочу поставить тяж от подводного ружья. Вот как то так, теперь осталось испытать всё что я сваял на реке а там может что и переделаю. Итого потрачено-200 рублей !

































 

Desp

альпподвох
Зарегистрирован
Сообщения
304
Реакции
983
Баллы
93
Сверху