• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Слинг, подводная охота со слингом,изготовление слинга

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Из чего копье сделано, идет ли в комплекте трезубец, есть ли в наличии метелки-парализаторы?
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Спасибо ОНА за тему и информацию, приобрёл себе такую, в отличии от виденных мною самоделок эта простая и удобная, в руку хорошо ложиться...
вообщем рыбки бойтесь:biggrin:
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Спасибо ОНА за тему и информацию, приобрёл себе такую, в отличии от виденных мною самоделок эта простая и удобная, в руку хорошо ложиться...
вообщем рыбки бойтесь:biggrin:
Так сейчас на Щелчке они есть?
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Так сейчас на Щелчке они есть?
Прошу прощения, первый вопрос не заметила.

На данный момент именно на Щелчке слинга уже нет. Есть в Спорт Хите.

Следующая поставка ориентировочно в середине декабря.
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
Завтра сам попробую эту гавайку в действии, потом отпишусь. В жизни нужно попробовать все, главное без фанатизма :)
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Прошу прощения, первый вопрос не заметила.

На данный момент именно на Щелчке слинга уже нет. Есть в Спорт Хите.

Следующая поставка ориентировочно в середине декабря.
А можно как то заказать? Или надо туда двигать? Оно вроде не срочно, можно и в декабре...
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Уже не вспомню, кто спрашивал, но слинги снова в продаже ;)
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
Мне понравилось охотится с этим слингом, удобство снимания рыбки и никаких тебе линей. Только нужна доработка, изолентой накрутить фиксатор для руки, для более удобного держания рукой. Рекомендую сделать перетяжку жгута по середине, и у вас появится возможность пользоваться разными силами боя. На течении в москвареке бил на вскидку уходящего 800 грамового голавля, бой отличный. Хороший вариант набить плотвички на жареху или воблу, с возможностью взять трофей и по солидней :)
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Мне понравилось охотится с этим слингом, удобство снимания рыбки и никаких тебе линей. Только нужна доработка, изолентой накрутить фиксатор для руки, для более удобного держания рукой. Рекомендую сделать перетяжку жгута по середине, и у вас появится возможность пользоваться разными силами боя. На течении в москвареке бил на вскидку уходящего 800 грамового голавля, бой отличный. Хороший вариант набить плотвички на жареху или воблу, с возможностью взять трофей и по солидней :)
Саня, и все таки я убежден, что для слинга идеальный наконечник - метла.
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
Саня, и все таки я убежден, что для слинга идеальный наконечник - метла.
Привет! Я с метлой не пробовал, но ты скорее прав! Я пробовал с пятизубом омеровским для арбалета, и с ним было хорошо. Жаль метлы у меня нет.:pardon:Но к лету преобрету или на выставке:scratch_one-s_head:По камням метла скорее всего не тупиться будет, а пружинить. Как думаешь?
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
Леха, ты с слингом уже охотился?, как тебе он в действии, абгрейд делал?
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Привет! Я с метлой не пробовал, но ты скорее прав! Я пробовал с пятизубом омеровским для арбалета, и с ним было хорошо. Жаль метлы у меня нет.:pardon:Но к лету преобрету или на выставке:scratch_one-s_head:По камням метла скорее всего не тупиться будет, а пружинить. Как думаешь?
А это от веса метлы будет зависеть. Если с пневмата не тупится... Но если попасть по касательной одним зубом в материал типа шины, зуб может погнуться.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
....о как...а мы такое сами в детстве мастерили....лыжная палка-жгут медицинский (ДЕФИЦИТ!!!)-электроды для сварки (молот-напильник)-и в воду...
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
Я столько лет с трезубом охочусь, теперь ты меня заинтриговал с метлой попробовать. Снимать с метлы одно удовольствие, с трезубом немного сложнее, но с другой стороны- дело привычки :)
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Леха, ты с слингом уже охотился?, как тебе он в действии, абгрейд делал?
Со слингом (с метлой) ночью можно резинку не использовать))))) Для слинга главное - длина разгонного пути(как и для арбалета).
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
Леха, а были у тебя случаи когда трофейчик брал метлой и не срывается с него по крупнее рыбка? И какой на твой взгляд предел рыбы в кг. которую можно взять на метлу?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Леха, а были у тебя случаи когда трофейчик брал метлой и не срывается с него по крупнее рыбка? И какой на твой взгляд предел рыбы в кг. которую можно взять на метлу?
...5 кг сомика брал самопальной...2 кг щука...
...от рыбы зависит, но почти любую думаю до 10-ки реально брать...
 

Cat007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,271
Реакции
116,184
Баллы
135
А можно вопрос:
- сам слинг - это труба или пруток?
- что за наконечник "метла"?
 
Сверху