• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Скользящие втулки

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Вот тут может лучше видно?
Конечно, мы Вам обменяем на новую скользящую втулку (с приваренным ушком) - усиленную, но ее нужно будет использовать со штатным центрирующим кольцом (если у Вас Марес Сирано), тогда она не будет расклепываться и разбиваться. Либо есть вариант дождаться каленой, литой втулки. С этой втулкой не нужно будет ставить родное кольцо, но она будет расклепывать хвостовик.
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
спасибо огромное за ответ...
а тоесть на той втулке нет гидротормоза????тоэтому будет нужна шайбочка?
Нет, гидротормоза нет. Можем поменять на втулку с гидротормозом, но она не будет центрировать гарпун на Сирано.
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
а подумать есть время?
а вы бы что посоветовали...
эту втулку не хочетсяменять уж больно она мне нравится.....
она же не будет расклепыватся??
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
можно внешние размеры втулок?

нужен бегунок на 7.5мм гарпун для ружья не из ширпотреба. расстачивать бегунок под гарпун 7мм?

п.с. пролистал 3 страницы, не нашел.
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
можно внешние размеры втулок?

нужен бегунок на 7.5мм гарпун для ружья не из ширпотреба. расстачивать бегунок под гарпун 7мм?

п.с. пролистал 3 страницы, не нашел.
ну это уж твое дело, растачивать 7ку или заказать у кого-то специально под твой гарпун...:pardon:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
бьющаяся часть не будет тонкой? расклинит..

еще бы размеры...
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Я извиняюсь за глупый вопрос а как все таки лучше установить втулку на гарпуне?Т.е. где должно быть ушко?Может кто фотку выложит ?
 

сашок28

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
54
Баллы
0
Я извиняюсь за глупый вопрос а как все таки лучше установить втулку на гарпуне?Т.е. где должно быть ушко?Может кто фотку выложит ?
вообще то втулка должна заходить в надульник и там держаться плотно,иначе прицельность вашего ружья падает вразы.....делаем вывод- ушком вперёд:mosking:
 

сашок28

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
54
Баллы
0
Я извиняюсь за глупый вопрос а как все таки лучше установить втулку на гарпуне?Т.е. где должно быть ушко?Может кто фотку выложит ?
можно внешние размеры втулок?

нужен бегунок на 7.5мм гарпун для ружья не из ширпотреба. расстачивать бегунок под гарпун 7мм?

п.с. пролистал 3 страницы, не нашел.
ну это уж твое дело, растачивать 7ку или заказать у кого-то специально под твой гарпун...:pardon:
бьющаяся часть не будет тонкой? расклинит..

еще бы размеры...
а не проще сделать тогда проточку и поставить полеуретановый демфер, на пример как у Тайменя?
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
вообще то втулка должна заходить в надульник и там держаться плотно,иначе прицельность вашего ружья падает вразы.....делаем вывод- ушком вперёд:mosking:
У меня марес сирано и Дмитрий мне говорил что обязательно должно быть а оно и есть на этом руже центрирующяя шайба так что вроде как втулка сама посебе.
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
можно внешние размеры втулок?

нужен бегунок на 7.5мм гарпун для ружья не из ширпотреба. расстачивать бегунок под гарпун 7мм?

п.с. пролистал 3 страницы, не нашел.
Добрый день !

Если не много нужно могу поделиться !



С уважением, Юрий.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Здравствуйте, Юрий!
Если Вам не сложно, создайте, пожалуйста, свою тему по втулкам.
С уважением, Дмитрий.
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Я извиняюсь за глупый вопрос а как все таки лучше установить втулку на гарпуне?Т.е. где должно быть ушко?Может кто фотку выложит ?
Здравствуйте, Сергей! Втулку нужно ставить ушком вперед. Фото на днях выложу обязательно. Можно и ушком назад, но тогда не будет такой обтекаемости.
 

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
можно внешние размеры втулок?

нужен бегунок на 7.5мм гарпун для ружья не из ширпотреба. расстачивать бегунок под гарпун 7мм?

п.с. пролистал 3 страницы, не нашел.
Добрый день Петенька , если очень надо сделаю , дай эскизик (я имею ввиду нар.диам., длину, отв. под линь. Пиши в личку.
Удачи.
 
  • Спасибо
Реакции: PitZ

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Здравствуйте, Сергей! Втулку нужно ставить ушком вперед. Фото на днях выложу обязательно. Можно и ушком назад, но тогда не будет такой обтекаемости.
Дмитрий спасибо за ответ!А спросил я потому что если ставить втулку ушком к хвостовику то получается вроде как толщина ушка в этом месте толще и соответственно крепче.А вопрос возник после того как я увидел как ктото выложил фотки с изношеной тонкой стенкой ушка.Хотя честно говоря я так и не понял как он смог так разбитиь ушко.Мне так оно показалось достаточно крепким.
 

alemurzin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
263
Реакции
1,236
Баллы
0
Я правильно понимаю, что на Tempest 50 можно заказать втулки только без гидродемпфера? На 8 мм втулок с гидродемпфером нет?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Я правильно понимаю, что на Tempest 50 можно заказать втулки только без гидродемпфера? На 8 мм втулок с гидродемпфером нет?
втулки бывают с гидротормозом и без него и ту и другую можно ставить на темпест...
так-же они бывают 7мм и 8мм, на темпест идут гарпуны 8мм и втулки соответственно то-же...
 

alemurzin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
263
Реакции
1,236
Баллы
0
Для гарпуна без демпфера на конце (синее колечко у Пеленгаса) нужна втулка с гидротормозом, верно? Или на родной гарпун такие втулки лучше не ставить?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Для гарпуна без демпфера на конце (синее колечко у Пеленгаса) нужна втулка с гидротормозом, верно? Или на родной гарпун такие втулки лучше не ставить?
на любой гарпун можно поставить любую втулку но, на гарпун то пеленгаса (с демпфером) втулка с гидротормозом - излишество, там и простая прекрасно будет работать, а на родные гарпуны, лучше втулку с гидротормозом - ее не будет разбивать о хвостовик гарпуна...
 

alemurzin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
263
Реакции
1,236
Баллы
0
Владимир, большое спасибо!
 
Сверху