• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Склад подводно охотничьей болтовни - - - - Часть 4

игорь удомля

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,701
Баллы
93
Кстати, интересно, а есть китайские или, скажем, турецкие бренды снаряжения? Серьезные, не abibas или pawasonic, а что-нибудь вроде Хуавей или ксяоми в электронике?
Sublafe. вполне приличные костюмы.
 

Вложения

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Мало кто знает, что в северных реках щука зимует не в воде, не в зимовальных ямах, а на берегу. Это связано с тем, что северные реки очень мелкие и полностью промерзают.

После установления устойчивого снежного покрова рыба выбирается на берег (прямо в снегу гребет плавниками), ищет достаточный слой снега, встает вертикально (нос должен торчать - для дыхания) и впадает в анабиоз, попросту замерзает.

Весной таким же образом, но уже в обратном порядке, рыба попадает в реку. За полярным кругом на зимнюю рыбалку ходят не с удочками, а с лопатами и граблями 16660905.jpg
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Мало кто знает, что в северных реках щука зимует не в воде, не в зимовальных ямах, а на берегу. Это связано с тем, что северные реки очень мелкие и полностью промерзают.

После установления устойчивого снежного покрова рыба выбирается на берег (прямо в снегу гребет плавниками), ищет достаточный слой снега, встает вертикально (нос должен торчать - для дыхания) и впадает в анабиоз, попросту замерзает.

Весной таким же образом, но уже в обратном порядке, рыба попадает в реку. За полярным кругом на зимнюю рыбалку ходят не с удочками, а с лопатами и граблями Посмотреть вложение 123399
Сел на бережке по нужде в снежок... Наст возьми и провались....а там щуки зимуют
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
снарягу достал. где че - хз. :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
кое как все нашел. собрал.
теперь зарядку на фонарь не могу найти. да епрст..:mad::mad::mad::mad:
вот и сижу дома блдж.. пока санька мою рыбу ебашит
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Ладно,ну Вас нах с Вашей политикой...
Лучше б про рыпофф писали,ато у меня уже все костюмы высохли :(
Даж Саня говорит,шо я в "праведники" ушёл🤭
а шо писать про рыпофф то? рыппп нет. нырял крайний раз ещё в том месяце по сути. мелочь погонял, ласты новые опробовал, жабры промочил ))) ты это и так знаешь ;)
 

Бобёр-людоед

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
978
Реакции
3,219
Баллы
93
Жена тоже хочет заняться ПО, в апреле купил ей арбалет, полез испытывать и утопил. С тех пор предпринимал несколько безуспешных экспедиций. Наконец, сегодня я решил, что, раз арбалет жены, значит, водяной вернёт его, только если я одену её разгрузочный пояс. Накануне я вешал на "семерку" 12 кг (6+6), но глубже 4 метров плавучесть становилась отрицательной. Сегодня взял её пояс с 7кг и 4 на жилет. На горизонте 5 метров плавучесть стала положительно-нейтральной, а глубже нырять не предполагалось. Напротив корабля "Гото Предистинация" я нашёл ямку поглубже, и тот, кто в ней сидел, своим хвостом нехило взмутил воду. Двигаясь по следу из облаков ила, я подплыл к кроне затопленного дерева, вокруг которой расположилась стая окуней. Увидев меня, они неспешно поплыли, как будто приглашая за собой, и вывели на полянку между деревьев, поваленных бобрами. В середине её, на глубине 3 метров, чернел ствол арбалета и белели его натянутые тяги. Линь спутался, рукоятка покрылась первыми ракушками, а когда я принёс его домой, по коридору распространился запах болота.... что интересно, взамен утопленника я уже купил Скорпену 60. Значит, будет 2. Теперь буду привязывать к ним сигнальный буй. Глубина там до 15 метров, а веревка у буя 30, так что если опять упадёт или рыба утянет, найдётся20220410_150457.jpgn413PdNsS9aRoNdhWySjAhjx7mmo7rcxaiUA1LaAg1Q9RAywTjhsYnVU35pub-24hOYnX17luRgmE8HIV47fPu5L[1].jpg
 
Сверху