• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мысли о кризисе или что дальше Будет

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
зачем? всё и так нормально вроде :) да и какая уже разница, какая сейчас ЗП на той или иной должности... пенсия-то уже заработана по другой ЗП. или не так?
Виталь,мож я дурак конечно? :unsure:
Но я понял так:пенсия покрывает 29% З/П(дохода ежемесячного).если б матушка досе работала на своем месте,получала б 250 000р.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
Виталь,мож я дурак конечно? :unsure:
Но я понял так:пенсия покрывает 29% З/П(дохода ежемесячного).если б матушка досе работала на своем месте,получала б 250 000р.
Индексацию у нас просто не проводят нормально. А так-то понятно всё... Да и это они каким-то макаром в среднем посчитали. Вот у твоей мамы ЗП 250тр. У моей, например, крайняя была, скажем 10т.р. В среднем у них 130тр.
Твоей вроде мало, а моей очень даже хорошо ;)
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Индексацию у нас просто не проводят нормально. А так-то понятно всё... Да и это они каким-то макаром в среднем посчитали. Вот у твоей мамы ЗП 250тр. У моей, например, крайняя была, скажем 10т.р. В среднем у них 130тр.
Твоей вроде мало, а моей очень даже хорошо ;)
Не,Виталь!Ты мыслю мою не понял...
Ей не мало,моя воще никогда не жалуется.Что Бог дал,то и хватает.
Мысля то в другом...нех пъиздеть всяку йухню про Щвицью,коли не шаришь в ЧУЖИХ циферках.
И это,не выводи меня на "кипишь",ато банить придётся:poop:
Я сегодня "подстегнутый"...
 
Последнее редактирование:

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
Не,Виталь!Ты мыслю мою не понял...
Ей не мало,моя воще никогда не жалуется.Что Бог дал,то и хватает.
Мысля то в другом...нех пъиздеть всяку йухню про Щвицью,коли не шаришь в ЧУЖИХ циферках.
И это,не выводи меня на "кипишь",ато банить придётся:poop:
Я сегодня "подстегнутый"...
Так я тебе и говорю, что они не так считают ))) и в цифрах-то они шарят огого, себя никогда не обделят, так что тут остаётся только улыбнуться.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Ладно,ну Вас нах с Вашей политикой...
Лучше б про рыпофф писали,ато у меня уже все костюмы высохли :(
Даж Саня говорит,шо я в "праведники" ушёл🤭
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
Если задуматься, то главный вопрос тут, а откуда деньги на такие высокие зарплаты и пенсии? Что такого производит швейцария, что может себе позволить такую роскошь? И посмотрев на госдолг страны всё станет ясно, у маленькой (малюсинькой) швейцарии долг почти 2 трлн.дол. при населении в 9 млн.человек, а у нас к примеру долг примерно 350 млр. Спрашивается, нихрена себе бумажек напечатали, значит им можно, а кто за это платит? А платят развивающие страны которые своими человеческими и природными ресурсами оплачивают красивую жизнь развитых стран.
А второй вопрос, раз они получают такие баснословные деньги, то, что они все не летают на своих частных бизнес-джетах или не гоняют в детский сад на бентли, а потом в свой замок? Я думаю, тут тоже не всё так просто. Просто смотреть на цифры не стоит, но в том, что наши пенсионеры получают такие маленькие пенсии это конечно позорище! Хотя постоянно слышишь, то тут пенсионера развели мошенники и сбережений то на лям, то на два 🤔
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,223
Реакции
6,943
Баллы
135
"Спасибо, не надо": швейцарцы отказались от пособий для всех
"Хотите получать стабильный доход и не работать?" — швейцарцев спросили и они ответили "нет". На референдуме 77% жителей страны проголосовали против гарантированных базовых выплат в размере 2,5 тысячи долларов в месяц.
"Безусловный доход? Безусловно, нет!" — проголосовать ТАК могли, пожалуй, только жители одной из самых богатых стран. Должно ли правительство каждый месяц выплачивать всем жителями Швейцарии безусловный основной доход (допустим, в размере 2,5 тысячи франков на руки каждому) просто так? Швейцарцы сказали "нет". Против гарантированных выплат почти 77% проголосовавших, за – 23%.
"Это, конечно, благородная идея, но может ли общество себе это позволить? Неужели нет другой формулы, которая бы, например, дала возможности для роста и развития молодым? – рассуждает швейцарец Стефан. — К тому же у нас сейчас есть прекрасно работающая система соцподдержки безработных и инвалидов. Все хорошо. А к безусловному доходу для всех я отношусь скептично".
Сторонникам референдума не удалось убедить сограждан в пользе реформы, в соответствии с которой всем жителям Швейцарии, включая иностранцев, живущих в стране 5 лет и более, гарантировалось бы получение пособия в размере около 2,5 тысячи франков (€2260) в месяц на взрослого и 625 франков (€565) на ребенка.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
я смотрю, Серёга, тебя дюже заинтересовал этот вопрос :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Не,просто я на нем подлип чутка...про рыпофф то не пишет никто,окромя Оксигена ;) а долбють многия,а мне некогда:(это всё зависит и пЫво во мне говорят,и маааааленькая проблема с денюшкой(сегодня шеф порадовал:"кризис,санкции,...)
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
Не,просто я на нем подлип чутка...про рыпофф то не пишет никто,окромя Оксигена ;) а долбють многия,а мне некогда:(это всё зависит и пЫво во мне говорят,и маааааленькая проблема с денюшкой(сегодня шеф порадовал:"кризис,санкции,...)
Блин, Серёга! Как я тебя понимаю! ))
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Солдат вину признает, его сослуживцы подтверждают. :unsure:
Интервью с солдатом (не допрос) взятое до суда:
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
и о папетах
----------------
Село Солохи в Белгородской области несколько раз за эти дни подверглось ударам ВС Украины, повреждено 59 домов. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков, опубликовав фото разрушений жилых домов.

«За последние несколько дней наше приграничное село Солохи несколько раз подвергалось обстрелам с территории Украины. Вот и вчера снаряды повредили 19 домовладений, из которых 14 повторно.

В общей сложности восстановительные работы необходимо будет провести в 59 домах.

Подрядная организация уже выполнила временные перекрытия разбитых окон и кровли. Но пока принято решение приостановить основные работы на 2–3 дня, до стабилизации ситуации в селе.

Сейчас в селе идёт восстановление повреждённой линии электропередач», — рассказал подробности о ситуации в приграничном селе Гладков.
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Надо еще понизить зарплаты, и на первое место в мире выйдем. 😂 😂 😂
-------------------------

Размер пенсий в России оказался на одном уровне со Швецией. Об этом заявил врио завкафедрой статистики Государственного университета управления Николай Кузнецов.

Как сообщает «Прайм», в России пенсия покрывает 29% заработной платы, такие же показатели в Швеции, Австралии и Венгрии.

Кузнецов добавил, что согласно подобным подсчетам, размер пенсии в России всего лишь на 1% меньше, чем в Великобритании, и на 2% ниже, чем в Швейцарии, Австрии и Франции.

Также эксперт отметил, что наша страна занимает 22 место в мире по размеру пенсий.
Суки, нет слов.... Научились преподносить
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Обменяют его потом, на что нибудь.
да только за. никак нельзя наших оставлять в плену. любой ценой. хоть 1 к 100. коль влезли уже.
только напрягает договорняки. продажа инфы и тд. все как в чечне. просто обменный фонд будет работать по другому. он есть и у нас.
но менять будут азов тк реально элита. а всу никому не нужны. как и днровцы. посмотрим.. просто шорох пошел не просто так. кого надо вывез еще красный крест.
далее пойдет торг. журнашлюхам запретили многое при этом. сладков немного сказал - но не все.
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
да только за. никак нельзя наших оставлять в плену. любой ценой. хоть 1 к 100. коль влезли уже.
только напрягает договорняки. продажа инфы и тд. все как в чечне. просто обменный фонд будет работать по другому. он есть и у нас.
но менять будут азов тк реально элита. а всу никому не нужны. как и днровцы. посмотрим.. просто шорох пошел не просто так. кого надо вывез еще красный крест.
далее пойдет торг. журнашлюхам запретили многое при этом. сладков немного сказал - но не все.
Поэтому прокурор у них просит пожизненно этому пацану... Цену набивает... Тоже думаю, что менять будут только на азовцев... Иначе парню там не выжить.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
чувак . кстати. в уважухе у днровцев
------------------------

Побывал в лагере для военнопленных под Еленовкой, вместе с делегацией Международного Красного креста. Сложивших оружие украинцев содержат в более чем гуманных условиях. На окнах бараков даже нет решеток.

В делегации проверяющих был представитель украинской стороны - нардеп Верховной рады девятого созыва Александр Ковалев. Один из немногих людей с "той" стороны, о которых донецкие высказываются с уважением. Ветеран-афганец, служил в легендарном 345-м парашютно-десантном полку.

Делегации все показали, все рассказали. Пленные подтвердили, что к ним относятся гуманно. Лечат, кормят, моют. У них на тюремной кухне такой запах стоит, что у меня с клыков слюна закапала, как у шарпея.
ну а почему тогда представители ВС РФ не смотрят как наших держат? это другое. понимать надо.
 
Сверху