• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Склад подводно охотничьей болтовни - - - - Часть 4

hitriy62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
15
Баллы
3
Жена тоже хочет заняться ПО, в апреле купил ей арбалет, полез испытывать и утопил. С тех пор предпринимал несколько безуспешных экспедиций. Наконец, сегодня я решил, что, раз арбалет жены, значит, водяной вернёт его, только если я одену её разгрузочный пояс. Накануне я вешал на "семерку" 12 кг (6+6), но глубже 4 метров плавучесть становилась отрицательной. Сегодня взял её пояс с 7кг и 4 на жилет. На горизонте 5 метров плавучесть стала положительно-нейтральной, а глубже нырять не предполагалось. Напротив корабля "Гото Предистинация" я нашёл ямку поглубже, и тот, кто в ней сидел, своим хвостом нехило взмутил воду. Двигаясь по следу из облаков ила, я подплыл к кроне затопленного дерева, вокруг которой расположилась стая окуней. Увидев меня, они неспешно поплыли, как будто приглашая за собой, и вывели на полянку между деревьев, поваленных бобрами. В середине её, на глубине 3 метров, чернел ствол арбалета и белели его натянутые тяги. Линь спутался, рукоятка покрылась первыми ракушками, а когда я принёс его домой, по коридору распространился запах болота.... что интересно, взамен утопленника я уже купил Скорпену 60. Значит, будет 2. Теперь буду привязывать к ним сигнальный буй. Глубина там до 15 метров, а веревка у буя 30, так что если опять упадёт или рыба утянет, найдётсяПосмотреть вложение 124011Посмотреть вложение 124012
Был такой арбалет. Для первого ружья норм, гарпун только лучше сразу заменить. У меня сломался по пропилу.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Прочитал первое предложение "Жена тоже хочет заняться ПО, в апреле купил ей арбалет, полез испытывать и утопил. "
Ну думаю явка с повинной :)
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,303
Баллы
135
Прочитал первое предложение "Жена тоже хочет заняться ПО, в апреле купил ей арбалет, полез испытывать и утопил. "
Ну думаю явка с повинной :)
Любое произведение - это исповедь писателя
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,303
Баллы
135
а почему утонул - поплавка нет на мензурке?
Как оказалось, нет. Я после бассейна маску не перезатянул, и на глубине она наполовину заполнилась водой. Я всплыл, чтобы поправить, и без всяких задних мыслей его выпускаю. Вдруг вижу, он тонет, и в этот момент накрывает волной, которая захлёстывает трубку. Пока восстановил дыхание и маску одел, было уже поздно. Так же с опозданием посмотрел на ориентиры на суше. К тому же кораблик, который там стоит, развернули и немного переставили, а я по нему ориентировался, вернее, по тому месту, где на нём гальюн. Поэтому в итоге удалось найти немного в другом месте, чем предполагалось
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,303
Баллы
135
Сегодня с утра ходил на реку немного пострелять из утопленного и спасённого арбалета. С одной тягой вещь для рыбы совершенно безопасная, а кольцевой пока найти не удалось. Зато во время ныра прямо передо мной в воду бухнулся олень, вернее, косуля, и переплыла реку буквально метрах в 3-5. Только сейчас сообразил, что надо было догнать и покататься на Бэмби. Я её в первый момент принял за собаку - думал, палку ей бросили на апорт, когда к ныру готовился, слышал, как выше по течению народ о чём то переговаривался
20220529_102829.jpg
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Ээх весна никакущая.(такие же и охоты. Как знал...
Вода холодная13 градусов. Нормальной рыбы нет ((
Суповых(5-10кг) летних сомов походу придётся душить ..жалко ..а что делать (
Так что 10ого числа можно с чистой совестью куячить))глядишь вода ща прогреется получше, тронется рыбеха в притоки гулять..хотя может и на большой воде остаться..
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
с другой темы взял цитату.
)))
И в паре метрах бывает интересно,главное шоб какахи не сливали...
как то ночью шуршал вдхр. участок заретный - крутые дачи очень. охрана и тд. но на дне дохрена мусора и рыба любит это место
глубина около 7 средняя.
но нашел ясмку хорошую. метров 12
начал шуршать кое как. по дну муть клубы мути - явно сазаны.. :rolleyes: все ищу выходы одиночек из этого месива.. никак.. да епт..:mad::mad::mad:
потом нашел - это труба канализации:D:D:D:D и хитро сделана. на 7 метрах ее нет. то бишь закопана даже под водой.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
с другой темы взял цитату.
)))

как то ночью шуршал вдхр. участок заретный - крутые дачи очень. охрана и тд. но на дне дохрена мусора и рыба любит это место
глубина около 7 средняя.
но нашел ясмку хорошую. метров 12
начал шуршать кое как. по дну муть клубы мути - явно сазаны.. :rolleyes: все ищу выходы одиночек из этого месива.. никак.. да епт..:mad::mad::mad:
потом нашел - это труба канализации:D:D:D:D и хитро сделана. на 7 метрах ее нет. то бишь закопана даже под водой.
аналогично попал на трубу с города, обычно она и не работала - давно была перекрыта походу, а тут бац мутняк - вижу с чистой воды явно струя канальи - а в ней сомячьи хвосты... но тока светанул - быстро ушли они...
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Поехал на нерль,забрался в ебеня на легковушке не проехать, ну думаю будет одна,две машины,в воду точно зайду. Хуй ьам машин пять, костры,палатки,сразу куча фонариков га меня,развернулся поехал на Волгу, прозрак улучшился, местами до двух, рыба исчезла, пустыня бля.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Интересно.. снаряга так в сумке и валяется.. с крыма
Ружья не обслуживал .. много лет.. фонари то заряжаю.. и то хорошо.. а утром ехать на море...теплое, ласковое. Горячее вайт си...
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
IMG-20220708-WA0010.jpg
Облещились маленько и котлета 3700...
А кое-кто "пернатый" и не только облещился...
Но он хер отпишется...
 
Сверху