• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

С4 Карбон, какие выбрать?

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,156
Реакции
9,541
Баллы
135
Саньк, вобщем ласты потихоньку осваиваю, и потихноньку начинаю от них пищать). Всë как то проще стало получаться. Дальше восьмерика пока не нырял, и я не думаю, что мне придется нырять больше пятнахи, но то что я это буду делать с другими ощущениями, с комфортом и наименьшими потерями и затратами это точно.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Саньк, вобщем ласты потихоньку осваиваю, и потихноньку начинаю от них пищать). Всë как то проще стало получаться. Дальше восьмерика пока не нырял, и я не думаю, что мне придется нырять больше пятнахи, но то что я это буду делать с другими ощущениями, с комфортом и наименьшими потерями и затратами это точно.
ну дык,эт прекрасно, что всеж не разочаровался .ощущения работы лопасти при нырке ,всплытии как в сравнении с фонерой?ощутил разницу?))
передвижени по поверхности ,на теке держат?ну работа ног уже инная, ощущается как лопасть работает с меньшими затратами сил?)
попозжее попробуй опять фонеру надеть .понырять)) ради эксперемента)
зы.. ниже пятнахи нырять не надо,, мне хоть там рыбы оставь)))
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Кстати, а никто не позскажет, как правильно померить жесткость лопасти? :unsure: А то я пока свои ласты чиню, лопасть выклеил, хотелось бы измерить её жесткость.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Screenshot_20210126-171918_Yandex.md.jpg
Ты про это?ну не забывай..у тебя лопасть рабочий ход даст поменьше...усы то на бс толстоваты .
ага )) надож измерить жесткость на весах и сопоставить с линейкой, скажем c4. а то когда соберусь с силами на карбон ))) чтобы знать хоть жесткость свою привычную. ну а галоши же тоже тогда другие будут.
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
Кстати, а никто не позскажет, как правильно померить жесткость лопасти? :unsure: А то я пока свои ласты чиню, лопасть выклеил, хотелось бы измерить её жесткость.
я как то жесткость сравнивал по простому по колхозному. лопасть или калошу с лопастью на табуретку ставил, чтобылопасть в бок смотрела и на кончик грузики подвешивал непомню сколько, и смотрел насколько прогибается измеряя рулеткой. способ может и неправильный но мне удалось подобрать ...
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Screenshot_20210126-171918_Yandex.md.jpg
Ты про это?ну не забывай..у тебя лопасть рабочий ход даст поменьше...усы то на бс толстоваты .
блин, напольные весы слишком грубые для этого )))
попробовал бизменом померить )))
20210201_201517.jpg20210201_201358.jpg
в среднем 1.8 кг получается. это что у меня жесткие лопасти, значит? :unsure:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
блин, напольные весы слишком грубые для этого )))
попробовал бизменом померить )))
Посмотреть вложение 118734Посмотреть вложение 118735
в среднем 1.8 кг получается. это что у меня жесткие лопасти, значит? :unsure:
Ну.не забывай что у тебя стекло.другая работа лопасти.сравнивать одну и ту же жесткость
Разных материалов не корректно...как по мне.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Ну.не забывай что у тебя стекло.другая работа лопасти.сравнивать одну и ту же жесткость
Разных материалов не корректно...как по мне.
Согласен! Это 100%, что не корректно работу разных материалов сравнивать. Я не об этом маленько, просто чтобы мне самому понимать, для ног жесткость какая комфортная.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Если в сторону чистого карбона смотришь
Как по мне.
То по хорошему ,надо бы несколько вариантов
Пробовать ..градацию медиум
(1.3-1.5(1.5уже многовато как по мне)
и софты.1-1.2
Мне кажется твои 1.8 это примерно 1.2 на карбоне..
Харды эт ппц.не вариант.
У с4 не знаю ихнию линейку 25,30 сколько там у них.по нагрузке.мучай Павлентия)
Зы.я за "сопельки"1.1.у меня Дип мастер.такой жёсткости.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Если в сторону чистого карбона смотришь
Как по мне.
То по хорошему ,надо бы несколько вариантов
Пробовать ..градацию медиум
(1.3-1.5(1.5уже многовато как по мне)
и софты.1-1.2
Мне кажется твои 1.8 это примерно 1.2 на карбоне..
Харды эт ппц.не вариант.
У с4 не знаю ихнию линейку 25,30 сколько там у них.по нагрузке.мучай Павлентия)
Зы.я за "сопельки"1.1.у меня Дип мастер.такой жёсткости.
Да я не знаю даже :) я всё же вешу больше тебя (где-то 87-95 кг) в зависимости от сезона и ноги не слабые вроде. Баскетболом занимался все же серьёзно.
В том то и дело, что надо пробовать!
Тем более, что 1.8 это где-то в среднем у меня получилось. Там как мерить, на самом деле, так и будет ))) поэтому х.з. и 2+ кг показывал и 1.7 кг было.
Но... если 1.8 покажет карбон при таком же способе измерений, я думаю, что смогу такими ластами работать, раз мне и в этих комфортно ногами шевелить.
Я не знаю, карбона не было никогда у меня.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Да я не знаю даже :) я всё же вешу больше тебя (где-то 87-95 кг) в зависимости от сезона и ноги не слабые вроде. Баскетболом занимался все же серьёзно.
В том то и дело, что надо пробовать!
Тем более, что 1.8 это где-то в среднем у меня получилось. Там как мерить, на самом деле, так и будет ))) поэтому х.з. и 2+ кг показывал и 1.7 кг было.
Но... если 1.8 покажет карбон при таком же способе измерений, я думаю, что смогу такими ластами работать, раз мне и в этих комфортно ногами шевелить.
Я не знаю, карбона не было никогда у меня.
Я когда в 1.5ах охотил.весил 84
тоже думал.продавлю и бегал я не мало.и охот не мало.в общем выносливости хватало.
Но через пару часов сустав колен жечь начинал.болел жутко.. тобиш .заставить карбон работать.продавливать постоянно лопатси усилий прилагать нужно не мало ..
Ушёл на 1.1. Боль с колена хоть ушла и долгие охоты не напрягают хоть(где то писАл об этом уже)
Карбон в соотношении 1.8.к т твоим 1.8 как по мне эт ад будет..
Проси Павлентия чтоб нагрузку на лопасти свои замерил. Если всеж с4 хочешь...но у него
Калоша другая.усов на них толком нет.
Соответственно лопасти больше в работе включена.
А вот с БС будет все грубее ..
В общем.я бы без пробы не покупал на страх и риск.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
....
В общем.я бы без пробы не покупал на страх и риск.
согласен на 100%. я пока просто присматриваюсь, поэтому измеряю и прикидываю. может на выставку безмен возьму, буду разные лопасти мерить там )))
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
согласен на 100%. я пока просто присматриваюсь, поэтому измеряю и прикидываю. может на выставку безмен возьму, буду разные лопасти мерить там )))
Будет ли она ещё.вот вопрос..)
Ну и на кого там смотреть в плане карбона .
С4,XT Diving,скорпена,.ценники ппц не радуют
У лидерфинсов софты. По ощущениям дубовыми показались...
Пилингас я бы и врагу не пожелал)))
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Будет ли она ещё.вот вопрос..)
Ну и на кого там смотреть в плане карбона .
С4,XT Diving,скорпена,.ценники ппц не радуют
У лидерфинсов софты. По ощущениям дубовыми показались...
Пилингас я бы и врагу не пожелал)))
ну будет, не будет, посмотрим, на лучшее надеюсь ;)
ценники конечно не радуют, но где ещё можно будет столько посмотреть всего и сразу, у того же с4 есть очень уж разные модели с очень разными ценниками...
флипперс вроде ругают, но инфы мало, да и доверия больше крупным производителям, х.з.
а про лидеры, кстати, Андрей Турухано, вечная ему память, вроде в них нырял (в софтах как раз) и говорил, что самое то.
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,156
Реакции
9,541
Баллы
135
При выборе я не измерял нагрузку лопастей, понятия не имею как это делается и какие цифры там должны быть. Лучшим способом считаю, это всë таки потестить... Но взять ласты на тест не где, еще и разной жесткости.
Поэтому, я пошел простым путем, доверился таблице жесткостей С4 и выбрал себе 30-ку. Мой вес 90+. Мне комфортно, толкают. Поначалу казались мягкими после пластика. Но оказалось, все дело в технике. Сейчас все норм.
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
в среднем 1.8 кг получается. это что у меня жесткие лопасти, значит? :unsure:
тут надо еще учитывать рассояние на которое загнулась лопасть. и сравнивать в другими. сама цифра ничего толком не дает. от величины деформации и цифра будет разная.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
тут надо еще учитывать рассояние на которое загнулась лопасть. и сравнивать в другими. сама цифра ничего толком не дает. от величины деформации и цифра будет разная.
Это понятно, старался гнуть на один "угол", так сказать, чтобы примерно было похоже с тем что на картинке из вк. По крайней мере для себя точку отсчёта получил, теперь может смогу так другие лопасти оценить.
 
Сверху