• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье РПП (модернизация). апгрейд.

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Моему рпп2 650 8 лет.Переделывал раз 10.В итоге калиброванный ствол эксцентриковый спуск капр поршень с одним колечком самодельная рукоятка из тв пенопласта.Хотя и охочусь с каюком рпп всегда вторым номером в запасе.Ломаться там нечему.Адоделанное рпп не требует закачки 15 18 кг.При десяти и спуск легкий и подброса почти нет.Соотв и цена.
Материал ствола и диаметр ?
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Моему рпп2 650 8 лет.Переделывал раз 10.В итоге калиброванный ствол эксцентриковый спуск капр поршень с одним колечком самодельная рукоятка из тв пенопласта.Хотя и охочусь с каюком рпп всегда вторым номером в запасе.Ломаться там нечему.Адоделанное рпп не требует закачки 15 18 кг.При десяти и спуск легкий и подброса почти нет.Соотв и цена.
А закачку ты как проверяешь?
 

SKV6410

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
107
Баллы
33
На напольных весах.Хотя зачастую просто на руку.
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
И как стреляет на 10? Вопрос не праздный, действительно интересно, и заряжаешь какой заряжалкой?
 

SKV6410

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
107
Баллы
33
Ствол стандарт 14 мм после калибровки увеличился на0.7 мм самодельный поршень 14.4.Заряжалка универсальная кусок лыжной палки.Дальность 3м.Уверенный пробой на 1.5.Ружьишко конечно не для трофеев но в камыше в мутняке пойдет.
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
+1. Мое в этой же теме выше. До эксцентрикового спуска все никак не доберусь.Он просто необходим!Надо, блин, доделать конструктор! Ато уже было пару раз так что рып смотрит на то как я безрезультатно двумя руками жму на курок и хихикая сваливает. Чуть не выкинул!
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Ствол стандарт 14 мм после калибровки увеличился на0.7 мм самодельный поршень 14.4.Заряжалка универсальная кусок лыжной палки.Дальность 3м.Уверенный пробой на 1.5.Ружьишко конечно не для трофеев но в камыше в мутняке пойдет.
10 кг +14 ствол - гарпун пролетит 3 метра если стрелять с верху вниз :ROFL:
Уверенный пробой на 1.5. - пробой чего ?

РПП-ху если и переделывать то как раз для трофеев - запас прочности там очень большой , а с этой " валыной" плавать чтоб плотвичек пострелять да ну его

Без обид !
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Согласен! Пока стоит ствол 14 мм, но к весне переделываю ствол на 11 мм. Из нержавейки. Эксцентриковый спуск сделал сразу, но возникла проблема - проточка гарпуна сминается и иногда заклинивает спуск... Борьба - либо меньше качать, либо гарпун из нормальной стали... Скорее буду делать второе, ибо где я бываю встречаються достойные трофеи...
 

SKV6410

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
107
Баллы
33
Никаких обид.Для трофеев у меня три каюка и зелинка.Просто иногда приятно попользоваться тем что сделал сам.Анасчет плотвы зря смеетесь я из него бил плотву на 1.6кг да и щуку на 3 кила без проблем.Если грамотно подойти к доводке то 10 кг достаточно.Сазана же хорошего я не смог взять каюком 600 с закачкой 25 кг.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
да уж, что вы перемудрили, при 10 кг закачки, что-бы стреляло на 3 метра, может на воздухе и это максимальная дальность полета гарпуна... в это можно поверить...:mosking:
то-ли что-то здесь напутали, то-ли....:pardon:
просто сам переделывал кобру,а это можно сказать та-же РПП...(если не брать во внимание, что она гидропневмат)
делал эксцентриковый спуск, переделывал линесброс, ну и еще кое что по мелочам...
так что действительно -без обид...:wink: :drinks:
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Никаких обид.Для трофеев у меня три каюка и зелинка.Просто иногда приятно попользоваться тем что сделал сам.Анасчет плотвы зря смеетесь я из него бил плотву на 1.6кг да и щуку на 3 кила без проблем.Если грамотно подойти к доводке то 10 кг достаточно.Сазана же хорошего я не смог взять каюком 600 с закачкой 25 кг.
ну просто наверное стреляли вилкой (как вы раньше писали), а вот простым одинарником при 25кг, сазана на 10ку легко прошьет...
 

SKV6410

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
107
Баллы
33
Вы помните паспорт ружья.16 КГ.Уберите все огрехи завода и получите то же самое.
 

SKV6410

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
107
Баллы
33
Да нет стрелял долотом.Просто сазан был кил 30 и дистанция была метра два с половиной.
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
РПП это как ВАЗ сколько на делай оно и остаётся ............
( прошу не стрелять в меня )!!!!!!!!!!!!!!
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Никаких обид.Для трофеев у меня три каюка и зелинка.Просто иногда приятно попользоваться тем что сделал сам.Анасчет плотвы зря смеетесь я из него бил плотву на 1.6кг да и щуку на 3 кила без проблем.Если грамотно подойти к доводке то 10 кг достаточно.Сазана же хорошего я не смог взять каюком 600 с закачкой 25 кг.
Если грамотно подойти к доводке - нужно :

1- выкинуть родной ствол на14 - чтоб не выплевывать "литр" воды при выстреле , тем самым забирая энергию у гарпуна и поставить 10 , а в идеале 9 мм - что Вам дала калибровка прирост КПД в пару процентов ? - а сколько труда чтобы откалибровать родной ствол ?
2- долой родной поршень где при увеличении давления все больше распирает манжету и сильнее её прижимает к стволу - увеличивая трение ! - обыкновенное резиновое колечко рулит ( кстати капролон - прошлый век - дерлин превосходит по всем параметрам )

3- эксцентрик - при выполнении первых двух можно ине делать , так как при закачке 20 кг оно будет стрелять как до этого не стреляло и при 40 ! , а при такой закачке справится и штатное шептало ( не забыть отшлифовать )

Кстати убивается еще один жиииирный заяц - ПОДБРОС !

Все остальные дороботки на любителя - замена ручки и.т.д - все это не существенно - можно дозаменяться ,что от РПП останеться один рессивер Какое это уже РПП ???

Вы проделали колассальную работу по калибровке , но к сажелению пошли не тем путем .
 

SKV6410

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
107
Баллы
33
Мужчины.Я сам все прекрасно понимаю что это за ружье.И знаю ему реальную цену.НО ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА в году надо же чем то заниматься.Тем более что зимой у меня мало работы.А калибровка ствола и его полировка на заводе делается элементарно так что трудов особых это не стоило.Для многих начинающих это было и будет первым его ружьем а это как первый автомобиль.Помнишь всю жизнь.
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Ствол стандарт 14 мм после калибровки увеличился на0.7 мм самодельный поршень 14.4.Заряжалка универсальная кусок лыжной палки.Дальность 3м.Уверенный пробой на 1.5.Ружьишко конечно не для трофеев но в камыше в мутняке пойдет.
Я про заряжалку не просто так спросил, на 15 - 18 кг. усилия зарядки РПП (да и многие другие ружья) без заряжалки можно заряжать, если наконечник с длинными флажками, а на 10 кг. с любым наконечником, или без него))))). А на 25 кг. и сазан в легкую.:pardon:Причем в камыше и трофейный:mosking:

Никаких обид.Для трофеев у меня три каюка и зелинка.Просто иногда приятно попользоваться тем что сделал сам.Анасчет плотвы зря смеетесь я из него бил плотву на 1.6кг да и щуку на 3 кила без проблем.Если грамотно подойти к доводке то 10 кг достаточно.Сазана же хорошего я не смог взять каюком 600 с закачкой 25 кг.
А зачем столько трофейных ружей? Коллекционер?
Да нет стрелял долотом.Просто сазан был кил 30 и дистанция была метра два с половиной.
Где же такая рыбка живет, хоть бы фото посмотреть.:blush:
 
Сверху