• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье OMER Tempest. Ремонт и апгрейд.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pilotik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
90
Баллы
0
Купил ружьё, а там такое дело - хвостовик застревает в надульнике. Ещё не стрелял, но при попытке вытащить гарпун из ружья, приходится прилагать значительные усилия. Гарпун то ли в трубке надульника застревает, то ли в поршне... Подскажите, это брак или разработается?
И какого размера гарпун обычно у них идёт? Измерил штангелем - 7,7 И наконечник стоит на пол оборота открутить болтается. Либо резьба прослаблена, либо гарпун всё же должен быть 8 мм.
 
Последнее редактирование:

TERM63

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
144
Баллы
33
Тут уже писали как вытаскивать гарпун. Рукой начинаешь заряжать, но не до конца и удерживая гарпун рукой подаешь вверх(из ствола) гарпун освобождается сам без усилий.
 

Pilotik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
90
Баллы
0
Я думаю мы про разные вещи говорим. ТЫ о том как разряжать ружьё, а я о том, что я его даже не заряжал - вставил гарпун и даже не сдвигая поршень - вытащить его уже проблема обратно. На трубке в надульнике остался след, Пробовал на треть зарядки сдвигать поршень - тоже при попытке вытащить гарпун из ствола (в разряженном состояние) - та же фигня.
 

Pilotik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
90
Баллы
0
Спасибо, понял, просто не ожидал, что такое усилие будет. Что бы вытащить приходится его пошатать из стороны в сторону.
 

TERM63

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
144
Баллы
33
Ага, пошатай пошатай глядишь расшатаешь конус на поршне так, что и гарпун не будет фиксироваться.
Скорее всего, ваша проблема заключается в том, что концевик гарпуна и соответственно упорная часть поршня, выполненны под конус морзе. Чтобы без проблем вытащить гарпун, нужно сантимов на 10 задвинуть гарпун, а потом резко увести руку с заряжалкой вперед, чтобы гарпун с небольшим ускорением двигался вперед, тогда наверняка все получиться.
 
Последнее редактирование:

SKAi

канонир
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
439
Баллы
53
беда с темпестом 50, был жесткий курок хрен продавиш, после разборки и сборки стал мягче но после нажатия курок проваливался и обратно не возврощался, повторный разбор установил, что шток давит на шептало не правильно из-за неправильно вкрученной втулочки в которой сидит шток. Поправили вроди все ровно, но хад теперь травит, качаеш-не успевает накачивать все стравливает.
что подскажите:уплотнительная резиночка вышла из строя или шток алес?:sorry::sorry::sorry:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
С какой стороны травит, опусти ружо в воду.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Намедни отдал свой Темпезд 50 Иванычу53 , так сказать на абхрэйд, пока дело ограничилось поплавком, линесбросом и пневмовакуумом. Фоты в студию позже.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
беда с темпестом 50, был жесткий курок хрен продавиш, после разборки и сборки стал мягче но после нажатия курок проваливался и обратно не возврощался, повторный разбор установил, что шток давит на шептало не правильно из-за неправильно вкрученной втулочки в которой сидит шток. Поправили вроди все ровно, но хад теперь травит, качаеш-не успевает накачивать все стравливает.
что подскажите:уплотнительная резиночка вышла из строя или шток алес?:sorry::sorry::sorry:
Как бы вы парни гнездо втулки штока не угробили! Один раз достаточно вкрутить втулку криво или перетянуть и далее лечиться только заменой ручки
А как ровняли?
Был темпест у которого шток давил в самый край шептала и при полном нажатии зависал в верхнем положении попадая между стволом и шепталом - лечил укорачиванием ствола с тыла благо резьбы под клапан там было достаточно
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
------------
 

Боря

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
144
Реакции
722
Баллы
0
Недавно на охоте перестал фиксироваться гарпун в стволе. Разобрал, сломалась пружинка под шепталом. Ни чего подобного в машине не нашёл, но зато нашёл резинку типа как от денег, только потолще. Намотал её на ствол в районе передней части шептала (от соскальзывания она хорошо фиксируется пластмассовой пробкой, вставленной в ствол сверху над щепталом) и ружо заработало! Вот уже две охоты всё нормально! Спуск стал плавнее, чем с родной пружиной.
 

Боря

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
144
Реакции
722
Баллы
0
беда с темпестом 50, был жесткий курок хрен продавиш, после разборки и сборки стал мягче но после нажатия курок проваливался и обратно не возврощался, повторный разбор установил, что шток давит на шептало не правильно из-за неправильно вкрученной втулочки в которой сидит шток. Поправили вроди все ровно, но хад теперь травит, качаеш-не успевает накачивать все стравливает.
что подскажите:уплотнительная резиночка вышла из строя или шток алес?:sorry::sorry::sorry:
Если при сборке сначала затянул надульник, а потом хвостовик, то такая хрень будет (ствол смещается вперёд и нажимает на шток, он и начинает травить и заедать!!!!). Ясам так недавно лоханулся, потом отпустил надульник, затянул хвостовик, а затем надульник и всё нормально стало.
 
Последнее редактирование:

stregav

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
505
Баллы
93
а маслосьемный колпачек как себя зарекомендовал на пневмовакууме? не жестковат?
 

Skorpion

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
137
Баллы
33
Всем привет! Подскажите, кто знает, где можно привести в порядок tempest 50? Дело в том, что в прошлом году подвел меня штатный линесброс, я в экстриме купил магнитный (не пеленгас) и с тех пом мучаюсь, потому, что приходится этот магнитный линесброс держать пальцем при накручивании на него линя, он такой слабый, что не хр-на не держит линь. ОЧЕНЬ не удобно, после 5-ти раз палец отваливается. Вобщем срочно нужно привести мое ружжо в боевую готовность.
 

stregav

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
505
Баллы
93
А ЧЕМ ШТАТНЫЙ НЕ УСТРАИВАЕТ?
 

Skorpion

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
137
Баллы
33
Можно и штатный. Где его можно купить и несложно ли он ставится?
 

stregav

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
505
Баллы
93
ЕГО САМОМУ ЗДЕЛАТЬ НЕ СЛОЖНО, А ПОСТАВИТЬ ЕШО ПРОЩЕ!
А вот где я рисунок видел не помню, пошукай в инете полюбому найдеш,ща со временем беда , а то я б тебе свой померил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху