• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье OMER Tempest. Ремонт и апгрейд. - Часть 1

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
От зажигалки колечко подходит?
Вроде бы нет. На шток 2 мм, если правильно помню, от зажигалки внутреннее отверстие великовато.. Может, ошибаюсь.. Кажется, в зажигалке два разных колечка - хз... Давно этим не заморачивался - сейчас большой выбор любых колец - покупаю под конкретные задачи именно то, что нужно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
вечный поршень на темпест
вроде дороганич делал давно

 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Зенковать ли бронзовую втулку,чтобы колечко зажимало шток?
Вообще по идее давление без всякой зенковки должно самоуплотнять шток - как бы стремясь "вдавить" о-ринг в кольцевой зазор по штоку.
Но бывают "частные" нюансы, зависящие от особенностей конкретного исполнения.
 

bumerabmo

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
Добрый день охотники!!)) У меня такая проблема,ружье Омер 50 без регулятора боя,стало часто спускать,ну я покрутил,повертел и заметил что спускает из под курка там где шток,разобрал,туда резиновое колечко подложил,вроде норм стало накачал,но все равно мне кажется нет той мощи что было раньше,вот я решил все таки поменять ручку полностью!знает кто нибудь где можно ее заказать или что придумать с этой!
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Не помню, было или нет.
Когда имел во владении темпест - переделывал себе ЛС по типу маресовского. Родной роторный мне был не очень удобен.
Работает безукоризненно - нажал спуск - сработал; отпустил - сам автоматом становится на взвод.


 

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93
Добрый день охотники!!)) У меня такая проблема,ружье Омер 50 без регулятора боя,стало часто спускать,ну я покрутил,повертел и заметил что спускает из под курка там где шток,разобрал,туда резиновое колечко подложил,вроде норм стало накачал,но все равно мне кажется нет той мощи что было раньше,вот я решил все таки поменять ручку полностью!знает кто нибудь где можно ее заказать или что придумать с этой!
А как свзяана ручка и мощь ружья? (только если она треснула и спускает......)
 

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93
в общем ситуация такая - на последней охоте под конец ружье перестало заряжаться - поршень не фиксировался шепталом (если правильно запомнил название :) ).(температура воды 7 градусов, над водой +12) Сейчас решил "повозиться" с ним, а оно заряжается. В общем на мой взгляд вариантов там не много - либо пружинка прослабла, возвращающая шток, либо под спуск грязь попала (склоняюсь пока к этому варианту)... Могут там еще варианты быть? (а то разбирать так не охото его:blush:)
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
Масло смени..А дома пружинка восстановилась и грязь исчезла дивным образом..На морозе машину заводил? Все работает туго и медленно..Тут тоже самое мазут загустел и вот результат на лицо..Либо тупо сделать ТО разобрать почистить проверить наличие износов и грязи устранить свежий мазут и вперед..:drinks:
 
Последнее редактирование:

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
Пружина на возврат шептала, шток от ресс.давления на место становится..
 

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93
Масло смени..А дома пружинка восстановилась и грязь исчезла дивным образом..На морозе машину заводил? Все работает туго и медленно..Тут тоже самое мазут загустел и вот результат на лицо..Либо тупо сделать ТО разобрать почистить проверить наличие износов и грязи устранить свежий мазут и вперед..:drinks:
Ружье перебиралось зимой. Масло трансмиссионку заливал (при плюсовых температурах не наблюдал чтобы оно сильно густело:scratch_one-s_head:).....

Хотя версия о загустевании масла имеет право на жизнь.... - поэксперементирую.....
 

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93
По-моему дело в износе линесбрасыватель-спусковой крючок. Подточю линесбрасыватель - проверю....
 

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93

Новый линесброс-с увеличенной площадью соприкосновения плоскостей линесбрасывателя и спускового крючка. Судя по всему был взаимный износ и вода действовала как смазка, в результате чего усилия аммортизатора хватало, чтобы нажать спуск.
Завтра испытаю-главное, чтобы спуск успевал отпускать линесброс теперь...
 
Последнее редактирование:

bumerabmo

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
Добрый день!!!Подскажите что может быть,ружье спускает воздух через надульник,но не всегда а через раз,достал после зимы ружье воздуха в нем вообще нет,накачал в ванной проверил и смотрю из ствола воздух выходит,потом опять накачал на весах проверил давление на утро осталось такое же!и еще гарпун не всегда остается в нутри бывает вмести с зарядкой вылазит!!
 

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93
Добрый день!!!Подскажите что может быть,ружье спускает воздух через надульник,но не всегда а через раз,достал после зимы ружье воздуха в нем вообще нет,накачал в ванной проверил и смотрю из ствола воздух выходит,потом опять накачал на весах проверил давление на утро осталось такое же!и еще гарпун не всегда остается в нутри бывает вмести с зарядкой вылазит!!
Разбирать и смотреть поршень, смазку и резиночки на поршне.....

по поводу гарпуна - если он родной, и поршень не треснутый, то значит просто отверстие под гарпун расточилось.....
 

ОсМух

ПодвОх
Зарегистрирован
Сообщения
78
Реакции
153
Баллы
0
Добрый день!!!Подскажите что может быть,ружье спускает воздух через надульник,но не всегда а через раз,достал после зимы ружье воздуха в нем вообще нет,накачал в ванной проверил и смотрю из ствола воздух выходит,потом опять накачал на весах проверил давление на утро осталось такое же!и еще гарпун не всегда остается в нутри бывает вмести с зарядкой вылазит!!
При стравливании воздуха через надульник частая причина - царапины в передней части ствола.
Вариант решения - полировка.
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,141
Реакции
3,387
Баллы
135
страви воздух. открути надульник.заряди.нажми на сп крючек.достань поршень. осмотри. сфоткай.зайди на абыр).скинь фото)
 
Сверху