• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье Mares Cyrano. Ремонт и апгрейд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

faritovich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
17
Баллы
8
лучше не буду пользоваться, в принципе он мне не нужен! посмотрим, сгоняю на озерцо сегодня, постреляю, если не поможет вечером отпишусь! еще вопрос, кто сколько закачивает? попадаются хорошие экземпляры (от 10кг), но на пределе видимости, в 3-4 м от гарпуна, 55-кой наврядли получится взять? В татарстане/Башкортостане ремонтом и апгрейтом сие ружья никто не занимается? есть ли смысл убирать регулятор? даст ли это доп. мощь?
 

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
На всякий случай для информации. Если живете в городе, где есть тату-салоны - зайдите туда и попросите использованную иглу от индукционной тату-машинки. Иглы одноразовые - их после использования утилизируют - в любом салоне их как грязи.
Напайка (колющий кончик) - может быть любой конфигурации и он вам не нужен, а вот бар (длинная ножка) - везде одинаковый, его диаметр 1,5 мм, он из нержавейки, имеет очень чистую поверхность, к тому же весьма упругий на изгиб. Для штока гермоввода - самое оно, из одной иглы можно наделать несколько штук.
Спасибо за инфо!!!
Прочитал бегло, поехал в тату-салон. Просил именно иголки. Татуировщик не мог понять какие я хочу иглы с диаметром 1,5мм ))) Увидел в машинке этот самый "бар" и тыкнул в него пальцем ))) Он рассмеялся, достал мне пригоршню б/у баров из шкафчика, потом, еще несколько штук добавил )))
Так что если кому из Волгодонска нужны - велкам ) Себе сделал шток сегодня с помощью кусачек и надфиля. Не травит. Все ок! Ружье Марес Стен, правдо, а не Сирано, но шток точно такой-же.
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
В интернет -магазине есть. Как вариант- найти б.у. ствол 70ки и обрезать до 55. Как правило царапается в конце ствола а все остальное в нормальном состояние.
:blush: Во блин я бестолочь, не подумал о таком варианте, давно бы с новым стволом охотил.:pardon:
 

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
Спецы, выручайте, проблема с сирано 55 (с рег. боя), в эксплуатации с весны 2014г. Ружье потеряло "мощность боя", при закачке в 25 кг, гарпун не разматывает 3-3,5 м. рабочего линя. Хотя до этого разматывало и был рывок. Ружье нигде не травит, где искать зихер. Предполагаю, что в регуляторе, но хз, стоит на макс боя. Сидя перед телевизором, переключал на макс/мин пару раз, хватило...
Возможно забилось перепускное отверстие, которое закрывает поршенек регулятора боя или залипает сам поршенек или засорился канал, в котором ходит тяга поршенька. В исправном ружье регулятор при рабочей закачке при переводе в режим сильного боя сам отскакивает назад - проверь это прежде, чем разбирать. Конструкция этого "регулятора" на мой взгляд подлянка зеленых буржуев. Перепускное отверстие кажется 7мм в диаметре, а диаметр ствола-11мм, т.е. сечение в 2,5 раза больше. Отсюда неизбежное дросселирование воздуха через эту целку (регулятор). Я, когда впервые разобрал Сирано, то сразу же удалил этот дивайс: Во втулке насверлил 6 отверстий диам. 7мм как в барабане револьвера, шток с поршеньком выкинул, а в дырку от него изнутри вкрутил винт на герметике. Не стоит затыкать эту дырку каким нибудь эластичным материалом - использованная мной силиконовая затычка при закачке вылетела как пуля. Да, чтобы не гнуть шток спуска надо перед разборкой сначала зарядить ружье - шептало уйдет в габариты ствола, а шток выдавится до упора в спусковой крючек, после этого стравить через ниппель весь воздух из ресивера и можно разбирать дальше. Об этов где-то уже писали.
 

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
Забыл сказать. Резкость и мощность ружья значительно увеличились.
 

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
По поводу закачки: не стоит особо увлекаться - мне крепкие ребята приносили два два ружья с растянутыми на 4мм стволами, пришлось точить шайбу между надульником и передней заглушкой для компенсации этого удлинения. По моему не следует качать более 25 атм.
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Забыл сказать. Резкость и мощность ружья значительно увеличились.
Это ошибочное мнение, все кто пытался устанавливать регуляторы в ружья, хорошо знают, что для снижения мощности до 30% приходится перекрывать отверстие полностью при этом воздух перетекает через 0,05 технологического зазора. Итальянский регулятор- вообще не душит ружьё...
 

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
Это не теория. Проверено на практике на 2 ружьях Сирано
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Заказал сервисный набор. Если дело в резинках, то надеюсь после замены ружо будет как новое. А чо нет то? Новый ствол, новые Оринги....Новая жизнь короче.Заодно и комп новый заказал. А то старый вместо глубины, высоту стал прказывать.А я высоты боюсь.:smile:
Получил сервисный набор.Не торопясь поменял поврежденые Оринги в ресивере . Заменил манжеты на поршне. Залил фирменное масло. Закачал до 25. Проверил травит ли в ванной. Не травит.Значит операция прошла успешно! Теперь оставшийся ствол от 70ки обрежу до 55ки и все тоже самое сделаю с 55 .Вывод-терпенье и труд все перетрут.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
если нет трудностей - мы их сами себе создадим и преодолеем)
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
если нет трудностей - мы их сами себе создадим и преодолеем)
Я бы еще добавил-преодолеем и опять создадим....Иначе нам скучно. Вот сечас пойду и обрежу нах лямки на новом гидрике!
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
не претендуя нка истину.. считаю марес сирано - лучшим ружьем китае итальянским. времена беспроблемности ушли. после покупки надо разбирать. ркгулировать смазывать и вдумчиво собирать. это лет 7 назад можно было говорить. купил и не трогай. стреляй.. сейчас .увы. так говорить нельзя. но ружье реально хорошее.енсли нормально обслужить сразу и грамотно отрегулировать и собрать.
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
И да и нет, скажем так, тот же Стен 11, лишён недостатка СиранО, а точнее носа, который кроме уменьшения объёма и увеличения массы- больше функций не выполняет. Делая выбор в пользу "носатого", за "нос" и переплачивают, да только этот "нос" мало на что влияет. И ещё, если переделать СиранО, и поохотится им после переделки, то ружьё в стоке- покажется хламом...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
И да и нет, скажем так, тот же Стен 11, лишён недостатка СиранО, а точнее носа, который кроме уменьшения объёма и увеличения массы- больше функций не выполняет. Делая выбор в пользу "носатого", за "нос" и переплачивают, да только этот "нос" мало на что влияет. И ещё, если переделать СиранО, и поохотится им после переделки, то ружьё в стоке- покажется хламом...
немного я не о том.. ты ведь занимаешься ремонтом ружей.. сборка ружей заводская 7 лет назад и сейчас - разница есть. почему = хз.. :scratch_one-s_head:может стали такие попадаться. я ими занимаюсь только от нех делать и не претендую на истину.
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Все итальяхи имеют свои касяки, на общем фоне продукция Марес действительно выглядит более презентабельной. Однако если смотреть по последним моделям, то я обратил внимание на попытку производителя экономить, опускаясь до решений характерных для Омера с его Темпестом...
Что касается ситуации по Белоруссии, то новые итальяхи, я вижу крайне редко, народ берёт либо Батиаль, это от нищеты, либо берут, что то, до чего Итальянцам далеко, благо выбор большой в данное время...
Что бы так прямо был заметен какой то больший процент брака, я бы не сказал, их реально стали меньше покупать, делая выбор в пользу других ружей...
 

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
Если вас не затруднит опишите методику пожалуйста?
Методика простая - в натуре и по субъективным ощущениям. Например, сом 50кг (фото в альбоме, висит на дереве) был при выстреле с 3 метров от наконечника пробит за головой насквозь - наконечник вышел наружу. Да и законы дросселирования пока никто не отменил. Если есть теоретический интерес и два одинаковых ружья, то можете проверить на контрольном отстреле по толстому фанерному щиту с разных дистанций. Силу боя можно сравнивать по глубине проникания острия приложенных к ружью наконечников штатных гарпунов в фанеру или по расстоянию полета гарпуна без привязки в бассейне достаточной длины. Если соберетесь тестировать, то интересно было бы ознакомиться с результатами.
 

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
не претендуя нка истину.. считаю марес сирано - лучшим ружьем китае итальянским. времена беспроблемности ушли. после покупки надо разбирать. ркгулировать смазывать и вдумчиво собирать. это лет 7 назад можно было говорить. купил и не трогай. стреляй.. сейчас .увы. так говорить нельзя. но ружье реально хорошее.енсли нормально обслужить сразу и грамотно отрегулировать и собрать.
Охотно соглашусь с этим. Свое перовое ружье Сирано я купил в кажется 1995 году, второе года через три ружья были надежные и удобные.
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Методика простая - в натуре и по субъективным ощущениям. Например, сом 50кг (фото в альбоме, висит на дереве) был при выстреле с 3 метров от наконечника пробит за головой насквозь - наконечник вышел наружу. Да и законы дросселирования пока никто не отменил. Если есть теоретический интерес и два одинаковых ружья, то можете проверить на контрольном отстреле по толстому фанерному щиту с разных дистанций. Силу боя можно сравнивать по глубине проникания острия приложенных к ружью наконечников штатных гарпунов в фанеру или по расстоянию полета гарпуна без привязки в бассейне достаточной длины. Если соберетесь тестировать, то интересно было бы ознакомиться с результатами.
Вы знаете, ваши умозаключения из той же оперы, из которой до сверлят "дырки" в стволе и кричат во весь голос, что валить стало так, что шуба заворачивается...
Мне проще с вами согласится, чем пытаться изменить ваше мнение...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху