• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ремонт гидрокостюмов для подводной охоты

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
160
Баллы
43
Не уверен что мне этот способ по силам ( сцыкатно)

Вот как раз сейчас занят . Как я понимаю латку поставить всегда успею в случае чего
Был бы неопрен тоненький под рукой ,наклеил бы поверх и всё
 

Вложения

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Не уверен что мне этот способ по силам ( сцыкатно)

Вот как раз сейчас занят . Как я понимаю латку поставить всегда успею в случае чего
Был бы неопрен тоненький под рукой ,наклеил бы поверх и всё
В Беларусии ни кто не занимется индпошивом ? Куски спросить. Как вариант , смотреть в продаже потрепанный (рванный и т.п. , но не усохший) костюм, часть костюма , если дешево . Когда-то брал себе так при нужде в кусках неопрена на поделки. Встречается редко, но бывает. Лишнее можно и продать. Желающих сваять гульфик, компенсатор и др. всегда можно найти. Опасений работа с неопреном не стоит. Не слышал еще, чтобы кто-то сколь-нибудь напортачил. Было бы желание. Остальное приложится. Роликов в инете куча и здесь вроде были рассказы. При поездках на дальняк всегда с собой немного клея и пара кусочков на латки. Несколько раз было в тему. На месте , на коленке все делается запросто.
 

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
160
Баллы
43
В Беларусии ни кто не занимется индпошивом
Занимаются. Есть причины , по которым это для меня не варик.

Будем пробовать. Первый раз только побоялся кромсать пока сквозных нет.

Клей который выше говорил что протестирую - протестировал. Он мне показался хорошим. Т.е обладающий теми свойствами которые от него ждут . Могу ошибаться , опыта не много. Хотя в клеях немного шарю.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
Давно приноровился перекраивать, штопать и клеить неопреновую снарягу. Отдельный нюанс - это нитки.
Лучшие нитки беру с БУ снаряги, распуская швы. Шелковистые и не гниют. На огне плавятся в шарик, но не капрон.
Там очень ёмкие швы, оверлок в две нити. Большой запас делают для эластичности соединений.
Если правильно потянуть, то шов легко распускается. Правда найти, которую тянуть, и с какой стороны, сложно.
Сначала нитка путается, собираясь в "гармошку". Выпрямляю уже намотанные на катушку, обдавая паром из "носика" кипящего чайника.
 

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
160
Баллы
43
Кто клеил текущие углы в 5палых перчатках, подскажите методу как клеить ? когда перчатка снята (неопрян стянут) или когда одета ( растянут)
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
перчатки обычно клеил заплатками- вставками, так же и варежки (в большей степени)- снимаешь варежку - видишь неисправный кусок - вырезаешь - , вырезаешь заплатку, потом прошиваешь с одной стороны - мажешь клеем, даешь подсохнуть и склеиваешь - потом продавливаешь пассатижами, выворачиваешь, и опять продавливаешь...
 

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
160
Баллы
43
видишь неисправный
У меня ситуация другая , они новые , дешманские , 3мм. Текут по ниткам в углах.
Советовали просто промазать, начал пробовать вижу что фигня выходит.
Нужна метода )
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
Кто клеил текущие углы в 5палых перчатках, подскажите методу как клеить ? когда перчатка снята (неопрян стянут) или когда одета ( растянут)
В перчах много углов. Если один-два текут, то ещё можно поковыряться, но если больше - перчи бракованные, либо тесные.
Их менять, либо использовать только летом. По неопытности можно самому портить при одевании-снимании.
Снимать только выворачивая наизнанку(скатывать). Штопаю их, растягивая вставкой, а клею свободно сжимая шов.
*********************** Есть отдельные темы : "Если жмут неопреновые перчатки", "Гидроноски и гидроперчатки для ПО".
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
3мм перчатки.... эт считай нету их... одевай строительные и в бой...
 

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
160
Баллы
43
Так я и покупал их для лета , наверное все равно ж лучше чем строительные. Летом не всегда жара.
Если дойдет до того что буду плавать осенью то буду выбирать что то посерьезнее
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
летом хб с обливом надень и все - лучше нет ничего.. ;) рублей 30 стоит у нас в леруа...., ща клея с заплатками больше потратишь...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
Кто клеил текущие углы в 5палых перчатках, подскажите методу как клеить ? когда перчатка снята (неопрян стянут) или когда одета ( растянут)
Когда перчатка вывернута
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Давно приноровился перекраивать, штопать и клеить неопреновую снарягу. Отдельный нюанс - это нитки.
Лучшие нитки беру с БУ снаряги, распуская швы. Шелковистые и не гниют. На огне плавятся в шарик, но не капрон.
Там очень ёмкие швы, оверлок в две нити. Большой запас делают для эластичности соединений.
Если правильно потянуть, то шов легко распускается. Правда найти, которую тянуть, и с какой стороны, сложно.
Сначала нитка путается, собираясь в "гармошку". Выпрямляю уже намотанные на катушку, обдавая паром из "носика" кипящего чайника.
К чему такие сложности ? В продаже ниток километр. Хоть шелковые, хоть капроновые. В швейных отделах или обувных. Один раз взять. А там... , и обувь подлатать или еще чего сгодятся. Ткани прошить обычные , тоже лучше. Простые нитки нынче очень слабые.739946e7-0e72-4ce0-9bcd-2313b4f43f25.jpg
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
шью обычно нитками черными - типа шнурки продаются (но потоньше шнурки) - толстые прилично такие... по цене рублей 50...
 

Бобёр-людоед

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
978
Реакции
3,220
Баллы
93
Любые перч. по любому будут пропускать определённое количество воды, так же, как и гидрокостюм. а 3 мм вообще чинить не нужно, года три можно плавать, пока не расползутся. Они не для тепла, а для защиты от агрессивных условий окружающей среды - медузы, пиявки, сомята и т.д. Хотя бывает и наоборот - 2 года назад мне в перчатку сколопендра залезла, а когда одел, за палец укусила, хорошо, не за х. Хотя такое тоже было
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
Любые перч. по любому будут пропускать определённое количество воды, так же, как и гидрокостюм. а 3 мм вообще чинить не нужно, года три можно плавать, пока не расползутся. Они не для тепла, а для защиты от агрессивных условий окружающей среды - медузы, пиявки, сомята и т.д. Хотя бывает и наоборот - 2 года назад мне в перчатку сколопендра залезла, а когда одел, за палец укусила, хорошо, не за х. Хотя такое тоже было
сомята говоришь...., давай рассказывай - не таись... можно в байки - вроде есть такая тема.... или нечто подобное.... ну и за Х-й , тоже рассказывай... (про склапендру поподробнее тоже - че снарягу сушил где то на море?)
 
Сверху