• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

разгрузочный жилет "Аквадискавери". тесты и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Стоимость в районе 2 тыс.р.
про шарик мнения многих делятся.
Кто-то шарик любит, а другие брассовый ремень предпочитают.
Планируем все эти дополнительные девайсы отдельно предложить.
Но сначала нужно испытания жилета провести
цена в районе 2т.р. это с грузами или без...? и какой район... то ли 1800, то ли 2200...

доп. девайсы сколько будут стоить...? ти ли это ремень, то ли шарик..., а по любому нужны... значит цена должна быть уже с этими прибамбасами...

Мысль о том, чтобы получилось законченное изделие... пришел, купил, напялил и полез в воду...
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
опытные охотники отказались от рафсонга давно. а неопытным его советовать неприлично..))). фанат рафсонга - только сам изобретатель )))есть единичные варианты самодельщиков интересные(у лисапеда).. но удорожание неминуемо.. а оно надо?
Когда то подобный жилет сделал, для емкостей использовал мешки от коробок с вином, отказался по трем причинам:
1. В аварийной ситуации проще сбросить пояс.
2. С надутыми емкостями трудно нырять -переворачивает на спину.
3. Необходимо большее количество грузов и долго регулировать плавучесть.
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Спасибо.
Что по твоему положительное, кроме цены (по сравнению с жилетом Рафа) можно выделить у жилета "Лисапеда"?

Лисапеду спасибо за фото и описание.
Если можно так же ответь на этот вопрос.
Хочу получше разобраться в этой теме.
Спасибо
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
цена в районе 2т.р. это с грузами или без...? и какой район... то ли 1800, то ли 2200...

доп. девайсы сколько будут стоить...? ти ли это ремень, то ли шарик..., а по любому нужны... значит цена должна быть уже с этими прибамбасами...

Мысль о том, чтобы получилось законченное изделие... пришел, купил, напялил и полез в воду...

Согласен про тезис о законченном изделии.
Но сразу, без испытаний как-то не получается сделать законченный вариант снаряжение.

В связи с этим и вопрос цены пока весьма приблизительный. Еще не ясно какие материалы какие девайсы будут востребованы.

Поэтому отдельное спасибо Batman за инициативу по испытаниям.

Внизу еще некоторые фотографии (картинки) жилета Аква-Дискавери
бок-Аквадискавери-жилет.jpg

лицо-Аквадискавери-жилет.jpg

спина-Аквадискавери-жилет.jpg
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Когда то подобный жилет сделал, для емкостей использовал мешки от коробок с вином, отказался по трем причинам:
1. В аварийной ситуации проще сбросить пояс.
2. С надутыми емкостями трудно нырять -переворачивает на спину.
3. Необходимо большее количество грузов и долго регулировать плавучесть.
1- Поэтому груз и распределен 40% жилет остальное пояс, скидывать пояс,жилет остается, хотя можно и его скинуть.
2- Чесно скажу меня не переворачивает, окончательно со 100% уверенностью не могу сказать об оптимальном расположении емкостей пока мало эксперементировал, но то что есть вполне рабочее.
3-зачем грузов то больше не пойму, регулировка плавучести, не ну если все время с меляка на глубину и обратно может заколебаешся, а так на выхах нырял по реке, рабочая глубина 3-4м в пятерке по началу топит, чуть дунул уже лучше на втором всплытии еще выдох в жилетку и все , париш над дном очень комфортно
гдето так.
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Приехал с ПО с Себежа...были 4 дня....эх..какие были дни!!!! много всего...домой ввалился еле живой..а тут приятна така новость..жилеточки то от Аквы пришли наложенным платежом...завтра побегу на почту...заждались мы их..
Огромное спасибо Ярмышу иего коллегам!!!...сдержал слово!!!:drinks:
Теперь будем тестить...за нами не заржавеет...:wink:
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Получил таки жилетки с почты....
Первое впечатление когда держишь эту вещь...несколько смутило, что такие коротенькие, на фотках казались подлиннее..потом по мере размышлений, пришел к тому, что ОК все...то что надо!!!разгрузка то нужна на плечевой пояс а не на животик...:lol: и не для тепла же весчь!!!:mosking:
Качество мне и Сереге понравилось, все симметрично, швы аккуратные, прооверлочено все, нитки нигде не висят...короче в сравнении с неопрошной - аквавская явно выглядет лучше...да и усиления по линии основной нагрузки имеются...
Вот пока общие впечатления от просчупывания весчи в натуре...:wink:
Теперь вот с грузами...первым делом зафигачил туда стандартные 2 кг груза...в кармашки влезли без проблем, НО не понравилась черепашья поверхность спины....буду отливать свои по кг...подумал, что идеально подойдет квадратная крышечка от жестяной коробки из под чая..проложив фольгу..должно получиться неплохо...
Может есть какие советы в этом направлении?
Вроде Рома Гровер что то подобное уже делал...:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
груза скорее под 1.5 - 1.7..
2кг - выпирают..
посмотри внимательно фастеки..их заменили на более крупные.. но (лично мне) больше нравятся питерской фирмы.собираюсь купить их отдельно в магазине альпснаряжения и поставить..:pardon:
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Володь, прикинул, что мне 6 кг по 1кг, а там как раз 6 кармашков...вроде нормально при общей нагрузке 14 кг...6 к 8... короче надо пробовать ..и в том числе сброс пояса
фастек там один, НО крупный...на костюм еще не одевал, но сэмитировал на свитере...вроде довольно равномерно удерживает жилетку...ну..то есть ось фастека совпадает с центрировкой жилета по телу
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
о блин.. новая модель что ли?фотку тогда гони)))
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Дык фотки Ярмыш выставил же...глянь через страницу назад...точь такой же у нас..."украинский" вариант:pardon:
во я тормоз блин..ведь смотрел же фотки. спасибо поставил.. я то - что фастек один - прощелкал:lol::blush:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Бэтмэн, а ножик на модные крепления собираешься вешать?
 
Последнее редактирование:

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Бэтмэн, а ножик на модные крепления собираешься вешать?
Да, собираюсь..но тупо повесить не получится, к этим ремешкам буду вшивать ножны рукояткой вниз...:scratch_one-s_head:
Когда сделаю, фотку вывешу
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ну, а непосредственно в воде уже опробовал? Шесть кило не малый вес... Не сползает она при нырке на шею, или ремешок хорошо затянув, не "ползает", а тогда, дышать не мешает???
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Не успел еще попробовать...только вчера с почты забрал, надо еще грузов налить...хочется покрасивей шоб было...в выхи займусь...
Тоже есть сомнения насчет 6 кил...правда жилетка довольно плотно сидит, а если еще шарик сзади за пояс заправлять, то должно помочь ее зафиксировать на нырках...короче , тесты еще впереди..:scratch_one-s_head:
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Отплавал этой ночью в жилетке аква...
Ну. что сказать..во-первых просто о ней забыл, что она на мне...это хороший признак,
во-вторых,конечно спина (поясница) сказала мне спасибо:mosking:обычно после длительных заплывов спину ломит едрит...а тут все нормально...на жилетке было 4 кг..на поясе 10...вроде получилось оптимально...пробовал 6 к 8..гораздо хуже..дифферент на нос неприятен...
в-третьих, понял, что лучше все же распределять груз на все кармашки без пропусков...так лучше жилетка облегает и нигде не топорщится...надо мне перелить теперь груза не по 1кг , а по 0,66-0,7 кг..
пока все...продолжение следует..:pardon:

Batman
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Да..забыл сказать...
Мне кажется что ремешок с застежкой было бы более разумно пришить не к краям жилетки, а чуть подальше на полы жилетки..потому, как регулировка ограничена размерами фастека...т.е. минимум регулировки составляет примерно 11 см...хотелось чуть потуже застегнуться, а не получается...:pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху