• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

р.ОКА - - - - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oldy-m

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
542
Баллы
83
Точки, точки нужны особенной вот этой "там где правый берег метр, чуть больше" у всех воображение разное представить так трудно, надо посмотреть что за лесина, что за коряжник, что за водоворот...
нихт вопроссен! зачем в личку? пусть все будут в курсе
даю координаты по googl (карту смотреть в режиме "земля"):
- сбросил лодку тут - 54.874238, 39.372546
- наклоненная над водой лесина и завал под ней тут - 54.873587, 39.378099
- отсутствие прозрака в первый раз зафиксировал тут - 54.887796, 39.330669
(там напротив пляж, на правом берегу (если смотреть по течению), я туда отвез семью друга и свою супругу с сыняткой и пошел нырять пока они купались)
вопрос к сообществу...

тут у меня в личке требуют убрать коммент с координатами, типа палю заветную точку с прозраком, щас как все налетят...и все такое

это не kartpower, к слову

сам я не считаю, что нужно таить друг от друга хорошие места, иначе нахрена мы тут вообще общаемся? хватит на всех, а если не хватит, ну значит такая у нас судьба, надо искать другую планету

про Оку скажу так, я уже читал мнения, что на Оке прозрак может быть вообще струями и его надо искать, то что мне удалось найти эти жалкие метр с плюсом это нифига не уникальное явление я считаю, Ока большая и вполне доступная и тот у кого есть машина и лодка с мотором свое место на ней всегда найдет

такое мое мнение

прошу пояснить позицию общества, может я чего то не понимаю и совершаю ошибку?
 

Водохлёб

Свой в доску
Зарегистрирован
Сообщения
126
Реакции
563
Баллы
0
Ну кому не лень сгоняйте глянте Прозрак!!! Я лично позавчера был на ОКЕ прозрак 30-35 см в районе Коломны. И кстати я не с Коломны а прозрак правдо не видел:(
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
Не обращай на них внимания,им и точку и прозрак,а они не довольны. Если не хотят знать где рыба и прозрак,пусть не знают,я вот например не против узнавать от тебя где рыба и прозрак,так,что пиши мне в личку. Все проверим,посмотрим,можем даже вместе это сделать. Ока вообще не для всех подвохов река,в Оке нужно уметь нырять и искать рыбу. Ока-река очень опасна для подводных охотников,коряги,обрывки сетей,переметы,да и постоянный мутняк. Так,что пиши мне в личку и все будет хорошо)))
 

Водохлёб

Свой в доску
Зарегистрирован
Сообщения
126
Реакции
563
Баллы
0
Да пиши и мы глянем одним глазком!!!!:)
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
Кстати про точку которую Олди скинул,не советую соваться туда подвохам,пока мы с парнями ее не проверим,место очень опасное. Мы потом вам расскажем стоит ли там нырять.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,287
Реакции
15,241
Баллы
135
вопрос к сообществу...

тут у меня в личке требуют убрать коммент с координатами, типа палю заветную точку с прозраком, щас как все налетят...и все такое

это не kartpower, к слову

сам я не считаю, что нужно таить друг от друга хорошие места, иначе нахрена мы тут вообще общаемся? хватит на всех, а если не хватит, ну значит такая у нас судьба, надо искать другую планету

про Оку скажу так, я уже читал мнения, что на Оке прозрак может быть вообще струями и его надо искать, то что мне удалось найти эти жалкие метр с плюсом это нифига не уникальное явление я считаю, Ока большая и вполне доступная и тот у кого есть машина и лодка с мотором свое место на ней всегда найдет

такое мое мнение

прошу пояснить позицию общества, может я чего то не понимаю и совершаю ошибку?
ИМХО, если "чужую" точку палишь, которую тебе другие подвохи показали - это одно... не хорошо :pardon:, а если сам "докопался" до точки, то абсолютно твоё дело палить её или нет :drinks: да и вряд ли после такого описания там появится куча подвохов :mosking:
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
ИМХО, если "чужую" точку палишь, которую тебе другие подвохи показали - это одно... не хорошо :pardon:, а если сам "докопался" до точки, то абсолютно твоё дело палить её или нет :drinks: да и вряд ли после такого описания там появиться куча подвохов :mosking:
да ладно пусть палит - я вот не поеду эт точно, а вообще, тому человеку который под этой корягой охотится - конечно обидно - то что в его пенаты втроргнется 20 подвохов и будет изо дня в день рыбу там гонять и стрелять - а он приедет и нихрена тама и нету:pardon:
эт касается не только оки но и других мест - не хочешь палить даже реку где охотился - пиши в зашифрованных...:wink:
 

oldy-m

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
542
Баллы
83
...если сам "докопался" до точки, то абсолютно твоё дело палить её или нет
да и вряд ли после такого описания там появится куча подвохов
согласен полностью

вот и я думаю, что нифига не клондайк разведан
 

oldy-m

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
542
Баллы
83
...тому человеку который под этой корягой охотится - конечно обидно - то что в его пенаты втроргнется 20 подвохов и будет изо дня в день рыбу там гонять и стрелять - а он приедет и нихрена тама и нету
да мне кажется такого коряжника по правому берегу там скирды заскирдованы

и рыба, она ж там под корягами этими гнезд не вьет, ульев и берлог не строит, приходит...уходит, одну шлепнули, две другие придут и встанут
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
согласен полностью

вот и я думаю, что нифига не клондайк разведан
эт тебе так кажется! а народ у нас ушлый - ты не смотри что тебя тут подкалывают и ласково просят точки сдать - это "злые" - загребущие люди! не обращай на них внимание и помалкивай в тряпочку о том что нашел!:wink:
 

абитура

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
436
Реакции
3,850
Баллы
0
ну, чувствую, попал я в глумливое, циничное стадо подмосковных подвохов )))
не, тут все добрые и отзывчивые, но чувства юмора специфическое и сильнее чувства жалости :))
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
вопрос к сообществу...

тут у меня в личке требуют убрать коммент с координатами, типа палю заветную точку с прозраком, щас как все налетят...и все такое

это не kartpower, к слову

сам я не считаю, что нужно таить друг от друга хорошие места, иначе нахрена мы тут вообще общаемся? хватит на всех, а если не хватит, ну значит такая у нас судьба, надо искать другую планету

про Оку скажу так, я уже читал мнения, что на Оке прозрак может быть вообще струями и его надо искать, то что мне удалось найти эти жалкие метр с плюсом это нифига не уникальное явление я считаю, Ока большая и вполне доступная и тот у кого есть машина и лодка с мотором свое место на ней всегда найдет

такое мое мнение

прошу пояснить позицию общества, может я чего то не понимаю и совершаю ошибку?
Ща я разясню политику партии!!! Во первых: сдавая точку получаешь огромное количество ныряющей братии и понтов нырять после 25 человек я не вижу! Хотя мест с постоянным признаком я знаю доху.. Я предлагал создать тему,для особо одаренных и писать кто куда лезет!:wink: что б поле друг друга не нырять... А во вторых,не особо глумливые и не ценичные убив странных рыб начинают фотосессию,что вызывает недовольство соответствующих органов!! И место надолго пропадает.. На хрена такие инсинуаци?:scratch_one-s_head:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
да мне кажется такого коряжника по правому берегу там скирды заскирдованы

и рыба, она ж там под корягами этими гнезд не вьет, ульев и берлог не строит, приходит...уходит, одну шлепнули, две другие придут и встанут
Встанут через неделю...:pardon:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
На прошедших выходных был в районе Алпатьево. Это примерно 160 км от Москвы в сторону Рязани, ниже Белоомута.
По реке ходил на привезенной с собой лодке.
Левый берег по течению - мутняк 50-60 см.
Правый берег много лучше - метр с небольшим.
Нашел коряжник у берега под наклоненной над водой лесиной.
Интенсивный свал и начинает подтаскивать сильное течение.
Самое интересное начинается на примерно 4,5-5 метрах.
Ветки и прочее создают небольшой карниз под который надо заходить.
Что либо видно только с фонарем (Сарган Кондор 1000 люм, на 100%).
Аккуратно в несколько нырков изучил входную архитектуру завала.
Обнаружил под коряжкой стайку крупной плотвы, шлепнул одну для открытия счета.
И пошел уже в глубь завала.
Сразу увидел полуметрового судачка и очень хорошо в него попал, он выгнулся дугой, забился, белое пузо мелькает.
Воздух кончился, начал выходить из под карниза, отпустил катушку, гарпун не идет.
Нырнул за гарпуном. Он далеко в пещере под завалом. Пытался дотянуться, спустился чутка ниже и меня потащил поток, причем не вниз по течению, а к середине русла как то.
Я схватился за ствол лесины, удержался, подтянул себя, вынырнул.
Нырнул еще, уже осторожнее, попытался расшатать гарпун линем и вытащить за линь силой, линь оторвался (монолинь СикСаб), судак ушел с дыркой, гарпун остался там.
Выводы:
1. Для коряжника надо брать моногарпун с короной, что бы не впивался в ствол так сильно (у меня был родной каленый Пеленгас с заточкой в пику, ружье - Пеленгас-70).
2. Надо вернуться туда по концу сентября, когда будет по прозрачнее, а то страшно и неуютно лазать в мутняке по завалу.
3. Надо нырнуть туда ночью, думаю там будет совсем весело.
Странно что там ещё рыба есть... Там Луховитские из води не выходят ни днём не ночью!
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Вечером того же дня вытаскивал лодку и переговорил с двумя местными рыбаками (они приехали на вечерний клев). Одни из рыбаков узнал в описанном мною месте (наклоненная над водой лесина немного недоходя до протоки) "свое место", говорит "там еще водоворот...".
Тут я и понял чего это меня тащило почти перпендикулярно течению.

Не похоже это на яму. На свале коряжник. Яма, тем более зимовальная это же как то глубже должно быть, не на свале. Нет?
Нет,там мель потом идёт метра 3-4...
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Плотва Это хорошо))) вроде в натуре зимяма))))
Предводитель,тут сленг не тот!!!:mosking: Плотва чуть выше,но там один дружественный священник шерстит с баллонами, все дни окромя суботы и воскресенье , ну и других церковных праздников!:drinks:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху