• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

р.ОКА - - - - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oldy-m

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
542
Баллы
83
Достанем мы твой гарпун и рыбу из завала) В пятницу и достанем)
Если достанете, не забудьте отдать! )))

Сейчас сходил, купил новый гарпун Пеленгас, однофлажковый, тоже каленый, с титановым бегунком.

Буду сегодня оснащать его монолинем. Поставлю потолще, омеровский.

Вчера, кстати, по возвращении домой, не откладывая в долгий ящик, изготовил из обломанного навинчивающегося пеленгасовского наконечника вышеупомянутую корону. Получилось справно. Этот в ствол сильно не вопьется, а рыбецкого любого пробьет.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
Таких мест на Оке много. А ямы зимовальные в затонах или на самой реке,только глубины большие. Осенью вода упадет и в том месте которое ты нашел рыбы не будет и коряги оголятся.
 

oldy-m

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
542
Баллы
83
Таких мест на Оке много. А ямы зимовальные в затонах или на самой реке,только глубины большие. Осенью вода упадет и в том месте которое ты нашел рыбы не будет и коряги оголятся.
Я на Оке нырял в первый раз.
У друга там совсем рядом дача с новенькой шикарной банькой, вот я и решил основать там подвоховскую базу.
Но, скажу честно, мне не понравилось. Совсем не понравилось. Мутняк, коряжник, да еще и течение, водовороты какие то...не до такой степени я люблю рыбу и стрельбу по ней.
В озере в спокойной воде с приличным прозраком, коряжник, это еще туда-сюда, а на течении...под крышей, с фонарем, при видимости метр+ - чересчур экстремально.

Но что то во мне все же хочет опять туда вернуться.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Точки, точки нужны особенной вот этой "там где правый берег метр, чуть больше" у всех воображение разное представить так трудно, надо посмотреть что за лесина, что за коряжник, что за водоворот :scratch_one-s_head: можно Антохе в личку мы рыбу бить не будем чисто позырить на водоворот и гарпун поискать ))
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
Таких мест на Оке много. А ямы зимовальные в затонах или на самой реке,только глубины большие. Осенью вода упадет и в том месте которое ты нашел рыбы не будет и коряги оголятся.
это чтоже на 4-5м вода в оке по осени падает?:shok:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
блин. я про ерахтур)) в районе ерахтура зимовалка. к ней еще долго ехать по бетонке и грунтовке
Йа-йа , если мостик из плит через мелиорационную канаву не разрушили, а какой там ЛЕЩЩЩ и носатая:dirol:
 

oldy-m

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
542
Баллы
83
Точки, точки нужны особенной вот этой "там где правый берег метр, чуть больше" у всех воображение разное представить так трудно, надо посмотреть что за лесина, что за коряжник, что за водоворот :scratch_one-s_head: можно Антохе в личку мы рыбу бить не будем чисто позырить на водоворот и гарпун поискать ))
нихт вопроссен! зачем в личку? пусть все будут в курсе

даю координаты по googl (карту смотреть в режиме "земля"):

- сбросил лодку тут - 54.874238, 39.372546

- наклоненная над водой лесина и завал под ней тут - 54.873587, 39.378099

- отсутствие прозрака в первый раз зафиксировал тут - 54.887796, 39.330669
(там напротив пляж, на правом берегу (если смотреть по течению), я туда отвез семью друга и свою супругу с сыняткой и пошел нырять пока они купались)

про водоворот слышал от рыбаков, сам его не видел, только почувствовал, когда меня потащило, но до их рассказа я полагал, что это просто такой эффект от течения

рыбу? да, бейте ее голубушку сколько сможется, "моя" рыба еще приплывет )))
 
Последнее редактирование:

oldy-m

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
542
Баллы
83
блин. я про ерахтур)) в районе ерахтура зимовалка. к ней еще долго ехать по бетонке и грунтовке
звиняюсь...а "ерахтур" это чего такое? прошу пояснить для невоцерковленных лиц
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
нихт вопроссен! зачем в личку? пусть все будут в курсе

даю координаты по googl (карту смотреть в режиме "земля"):

- сбросил лодку тут - 54.874238, 39.372546

- наклоненная над водой лесина и завал под ней тут - 54.873587, 39.378099

- отсутствие прозрака в первый раз зафиксировал тут - 54.887796, 39.330669
(там напротив пляж, на правом берегу (если смотреть по течению), я туда отвез семью друга и свою супругу с сыняткой и пошел нырять пока они купались)

про водоворот слышал от рыбаков, сам его не видел, только почувствовал, когда меня потащило, но до их рассказа я полагал, что это просто такой эффект от течения

рыбу? да, бейте ее голубушку сколько сможется, "моя" рыба еще приплывет )))
Были чуть ниже по течению,сетей брошенных море,электроудочников видели,не догнали правда,по рыбе хреново там.
 

oldy-m

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
542
Баллы
83
Были чуть ниже по течению,сетей брошенных море,электроудочников видели,не догнали правда,по рыбе хреново там.
А сети где? Протоки поди перекрывают?

Если бы догнали электроудочников, каков был бы сценарий, сражение на воде и уничтожение мат части противника?
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
А сети где? Протоки поди перекрывают?

Если бы догнали электроудочников, каков был бы сценарий, сражение на воде и уничтожение мат части противника?
Сети везде,вдоль берега,в протоках,пьяные ставят и потом не снимают.
По поводу электроудочников не могу точно сказать,электроудочку себе бы точно забрали)
 

oldy-m

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
542
Баллы
83
нет там рыбы и прозрака нет!!! нашли кого слушать- новичка!!!
мои глаза тоже "новички"? они мне служат не один десяток лет, вообще то

а про рыбу не знаю, слишком мало нырял там, стая хороших плотвиц и один приличный судачок это не о чем не говорит, согласен

но "новичок" или "старичок" это тут не при чем...или уже делай свой форум с регистрацией по длине, толщине, годам, длительности апное, тоннам вылова за сезон или чему там еще
 

абитура

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
436
Реакции
3,850
Баллы
0
мои глаза тоже "новички"? они мне служат не один десяток лет, вообще то

а про рыбу не знаю, слишком мало нырял там, стая хороших плотвиц и один приличный судачок это не о чем не говорит, согласен

но "новичок" или "старичок" это тут не при чем...или уже делай свой форум с регистрацией по длине, толщине, годам, длительности апное, тоннам вылова за сезон или чему там еще
Не огорчайся, тут акцент был не на новичке. Все кто охотятся на Оке вечно такое пишут :) Что там рыбы не меньше чем на раскатах в Астрахани и прозрак по 4-5 метров я тут ещё ни разу не читал :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху