• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sherak

Заблокирован
Сообщения
12
Реакции
8
Баллы
0
------
[ADMIN="Abirvalg"]спам. бан 2 года[/ADMIN]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
При повторе ссылок будет бан на год.сразу
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
а я все равно люблю тканевую изоленту:blush:
Володя сейчас тканевая такое говно стало, использую ленту для обмотки клюшек, хоть и не дёшево, зато качественно.
 

G-master_2010

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
67
Баллы
0
Вот и пришел мне мой пеленгас. Первым делом возникла задача демонтировать боковой линесброс, чтобы не мешался, да и зачем их два... Вроде все просто - выдернуть запресованную ось линесброса.

Или все-таки убрать магнитный......
Поздравляю с покупкой! Как раз год назад мне тоже пришёл мой пеленгас 55+. С ЛС не спешите, опробуйте и тот и боковой.
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135

G-master_2010

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
67
Баллы
0
Володя сейчас тканевая такое говно стало, использую ленту для обмотки клюшек, хоть и не дёшево, зато качественно.
Не использую вообще на рукоятках ни какой намотки. Ни на аллигаторе 600 ( в этом году будет 10 лет со дня покупки), ни на omer tempest 70 (2 года). Ну и конечно же не использую на своём пеленгасе. Фотку последней своей 27 охоты размножил по многим форумам посвящённых тематике ружья пеленгас. Единственно там стёрлось напыление возле оранжевой накладки, то есть образовалась узкая область потёртости антрацитового глянца. Да и сама оранжевая накладка сидит на рукоятке плотно, без намёка на отслаивание или отклеивание.
 

Валероныч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
349
Баллы
0
Купил на ЗД в субботу ПВ,покупалось на куюк,несколько раз переспрашивал продавца подойдет или нет уверял что да!сказалл что креси каюк резьба одинаковая, согласился и взял тк покупал линезброс он тож был креси каюк все подошло но сегодня при установке ПВ он не подошел по резьбе!!!как мне теперь быть?искать токаря или??? Брал набор 2а гарпуна и 2 втулки.как быть помогите!!! Заренее благодарен
 

Валероныч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
349
Баллы
0
Спасибо за помощь!!! Так и знал что получится тоже самое что и с катушкой в ответ тишина!!!! Разберемся как нибудь сами!!!!!
 

G-master_2010

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
67
Баллы
0
а тебя не смущает тот факт - что скарабей крайний раз в воде был при сталине. как и олег иваныч?))) ребята получают деньги с рекламы тайменя.. прости их уж. и так за копейку работают.а любой труд уважаем:mosking: не смущает тот факт - что там 5 человек в день посетилей?) не считая фейков прописаных)). правда твои посты могут вывести кого угодно. были б они тут - бан обеспечен сразу.ибо медвежья услуга пеленгасу. задрало немного читать про твои аж 27 охот с пеленгасом)) а там - там ты нужен для посещаемости. хоть не 5 - а целых 6 человек. таких мелких и дохлых сайтов довольно много.
Hи капли не смущает, мне и остальным Владимир ЯСНО, почему там 5 человек и один читающий ... По тому, что прочитать там можно только одно - учи физику, учи математику.
Ребята, только скажу вам один факт. Те подвохи, которые выезжают со мною на совместное ПО, а один из них выше меня по должности (само сабою он в средней школе лучше знал и арифметику и геометрию ! А ВПОСЛЕДСТВИИ ДАЖЕ высшую математику и сопромат, но по видимому отдавая предпочтение точным наукам не удосужился занятся самообразованием в области естественных наук в области биологии и её подраздела - ихтиологии! А поэтому знание алгебры не позволяет ему пристрелить на ПО щуку свыше 1 кг. и карася свыше 0,5 кг!

С удовольствием перечитываю на abirvlg.com тему про пневмовакуумное ружьё pelengas 55+... Heckpoю ребята, есть что почитать не перечитать на абыре с первого упоминания о ружье пеленгас и до последнего сообщения в этой теме. А почему? Да потому, что здесь практики ПО, а не теоретики ПО!. Толчоное стекло в глаза читателям кидают на апоксе по поводу ружья пеленгас, а путное там написал единственно
уважаемый практик ПО из Астаны неоднократный победитель чемпионата на Балхаше проводимых на базе Дельта Василий ник LPO.
 
Последнее редактирование:

kostyan.776

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
19
Баллы
8
Я тоже жду ответа уже неделю!!! Походу не дождусь! Остаётся этот ПВ набор нах... снимать и ставить заводской! Спасибо!!!
 

KrokodilG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
914
Реакции
2,386
Баллы
0
Купил на ЗД в субботу ПВ,покупалось на куюк,несколько раз переспрашивал продавца подойдет или нет уверял что да!сказалл что креси каюк резьба одинаковая, согласился и взял тк покупал линезброс он тож был креси каюк все подошло но сегодня при установке ПВ он не подошел по резьбе!!!как мне теперь быть?искать токаря или??? Брал набор 2а гарпуна и 2 втулки.как быть помогите!!! Заренее благодарен
Не знаю, как обстоят дела с куюком, но на мой каюк тоже не подошел ПВ надульник из набора от кресси. Если мне не изменяет память причина крылась в шаге резьбы. Знакомый токарь решил этот вопрос выточив новый надульник, взяв за образец надульник из ПВ набора и каюковский. Да, кстати, гарпуны у каюка 600 немного длиннее чем у кресси 55 (к каюку 600 не пойдут, "утонут" в ружье), поэтому брал ПВ набор для кресси 70 и подрезал гарпуны у токаря под нужный размер. Удачи!!!!!
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Добрый вечер! Пользуюсь ПВ наборан два сезона, ружьё Кресси. Прочитав тему от и до выяснил, что проблема ПВ набора у меня, как и у большенства! В общем всё устраивает бой, меньше шума при стрельбе, и т.д. Но примерно через пять охот , стравило воздух во время охоты через поршень , как погнали пузыри с дула трандец охоте! Накачка около 20кг. Хорошо что в ЗИПе было запасное кольцо на поршень, поставил ,пока всё нормально( но больше запасного нет!) И основная проблема это полеуритановый тормоз на гарпуне!!! Был один запасной уже поменял, и ему пришёл кирдык! Хватило на пять охот, скользящая втулка разбивает и застревает!
В итоге остался один рабочий гарпун! Хоть устанавливай назад всё заводское!
Как решить эту проблему , где приобрести эти тормоза на гарпун? В Брянске нет!
Проблема решаема. В Брянске есть магазин подводного снаряжения, торгующий продукцией "Пеленгас". Дай им заявку, чтобы заказали для тебя и других пользователей пневмовакуумных наборов полиуретановые тормоза на гарпуны и кольца на поршни. А для того, чтобы не проминался п/у тормоз и на нем не заклинивала скользящая втулка, надо после охоты проверять, чтобы втулка не оставалась на тормозе.
 

Валероныч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
349
Баллы
0
Не знаю, как обстоят дела с куюком, но на мой каюк тоже не подошел ПВ надульник из набора от кресси. Если мне не изменяет память причина крылась в шаге резьбы. Знакомый токарь решил этот вопрос выточив новый надульник, взяв за образец надульник из ПВ набора и каюковский. Да, кстати, гарпуны у каюка 600 немного длиннее чем у кресси 55 (к каюку 600 не пойдут, "утонут" в ружье), поэтому брал ПВ набор для кресси 70 и подрезал гарпуны у токаря под нужный размер. Удачи!!!!!
Спасибо!то что гарпуны не подойдут по длине это я знал,а шаг резьбы в надульнике и в правду другой зава пойду к токарям на переделку,простокогда брал надеялся что подойдет
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Спасибо за помощь!!! Так и знал что получится тоже самое что и с катушкой в ответ тишина!!!! Разберемся как нибудь сами!!!!!
А что ты нервный-то такой ? Ты ведь прекрасно видел, что все были на ЗД и были заняты все это время ! Физически не было времени ни пообедать , ни отдохнуть, а не то что все темы просмотреть. Если хочешь оперативного ответа, то пиши в личку. А "пузыри" не надо пускать. Если производитель "Каюка" меняет шаг резьбы и другие конструктивные элементы когда ему заблагорассудится, то нас он об этом не извещает. Да и не обязан он это делать - его право. А если купленная тобой вещь не подходит, то сообщи нам об этом. Еще лучше - дать мне замерить шаг или попросить специалиста. Точно такая же ситуация со сменой шага резьбы произошла с "Омером - Темпестом". Теперь к новым "Темпестам" подходит набор для "Ассо".
 

kostyan.776

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
19
Баллы
8
Проблема решаема. В Брянске есть магазин подводного снаряжения, торгующий продукцией "Пеленгас". Дай им заявку, чтобы заказали для тебя и других пользователей пневмовакуумных наборов полиуретановые тормоза на гарпуны и кольца на поршни. А для того, чтобы не проминался п/у тормоз и на нем не заклинивала скользящая втулка, надо после охоты проверять, чтобы втулка не оставалась на тормозе.
Спасибо! Но продукцией Пеленгас раньше не торговали! Открыл сегодня сайт магазина "Скат" продукция Пеленгас, эта новинка магаза, только начали торговать. Позвоню спрошу!
Но на счёт втулки: Всё отслеживается и проверяется. Тормоз разбивается на охоте при стрельбе! Спасибо за информацию!
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
По манжете- отохотил второй год. На песок и грязь чото не заморачивался. Изнутри в манжет надул из балона смазки-серебрянки (локтайт 8151 или аналоги). Полиуретан походу тоже подразбило- начало подтравливать после выстрела. Манжеты на поршень- в сантех или автомагазине Д-11 мм толстые=3-5 руб./шт. Под полиуретановый тормоз думаю подложить силиконовое сантех кольцо Д-16 мм. Темпест-50. Закачка-х.з., сильно не качаю. ПВ нравится.
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Други, ткните плиз куда ни будь фейсом, товарищ попросил прикупить ему пеленгаса среднерукого, а я никак не соображу, сейчас есть какаой представитель в столице, или почтой заказывать???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху