• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
А вот интересно, каким считается гарантийный срок и какие дефекты не попадают под гарантию?
Со дня покупки или выпуска ружья? Опять же, покупки где?
У меня тоже частично подтёрлось покрытие ручек ружей, но до сегодняшнего момента и в голову не-приходило воспринимать это как брак.... Мы же не сдаём в магазин покрышки из-за того, что протектор стирается от езды...:scratch_one-s_head:
Ерунда какая-то, имхо. Брак в моём понимании, это дефект при котором не возможна эксплуатация девайса, а вмятинки, царапинки и прочее- следы естественного износа в период эксплуатации... Строго имхо
У МЕНЯ ВООБЩЕ НА 55+ мало что напоминает от нового ружья. Ручка стала как на тестовом. Да и многие просто заворачивают в изаленту. Для того что бы потом продать. Открутил и вуаля - вот оно не юзанное почти:drinks:. Ну а для общественности скажу. что достаточно чделать еще одну резинку спреди на ручке. и вообще не будет проблем. Что я и собственно сделал.
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Я много писал о недостатках этих манжет, они даже не Пеленгасовские в прямом смысле этого слова, хоть и производятся "вроде" и Пеленгасом в том числе. Они скопированы с манжеток используемых в ружье Корсар, и в последующем Дмитрием Хариным в его проектах UBL. Однако Харин предусмотрел безболезненную возможность установки маслосъёмного колпачка от авто, а Пеленгасовцы- напрочь открестились от возможности такой замены, чем это оправданно не сложно догадаться.
Я не вижу особых проблем в случае столь частых выходов их из строя- использовать другие. Можно взять автоколпачки, можно взять Тайменевские, однако всё же следует сделать плавный переход с тела гарпуна на хвостовик с помощью полиуретана, это если у вас не "полный" комплект.
Вроде, как Пеленгасовцы приступили к разработке, а может уже и к выпуску новых манжет учитывающих многочисленные недостатки предыдущих...
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Я много писал о недостатках этих манжет, они даже не Пеленгасовские в прямом смысле этого слова, хоть и производятся "вроде" и Пеленгасом в том числе. Они скопированы с манжеток используемых в ружье Корсар, и в последующем Дмитрием Хариным в его проектах UBL. Однако Харин предусмотрел безболезненную возможность установки маслосъёмного колпачка от авто, а Пеленгасовцы- напрочь открестились от возможности такой замены, чем это оправданно не сложно догадаться.
Я не вижу особых проблем в случае столь частых выходов их из строя- использовать другие. Можно взять автоколпачки, можно взять Тайменевские, однако всё же следует сделать плавный переход с тела гарпуна на хвостовик с помощью полиуретана, это если у вас не "полный" комплект.
Вроде, как Пеленгасовцы приступили к разработке, а может уже и к выпуску новых манжет учитывающих многочисленные недостатки предыдущих...
все недостатки можно исправить количеством зипов. не три давать и 40).( но это я шучу конечно) . Так сейчас есть надульник * чтоб ПВН* не нужен был. Но тогда сама суть ружья не имеет под собой силы. То есть нах брать ружье если для интенсивной охоты ты будешь его (портить) уменьшать все то за, что все покупают пеленгас. Из этого можно сделать вывод что покупать надо с УМОМ. охотишся 50 раз в год:drinks: может замен и не будет. А вот если чуть чаще ставь простой надульник . И весь смысл пропадет в приобретении ружья ( если конечно ленинивый и перед ПО не проверишь свои монжеты) Меня пока все радует. Но и Дима не стоит на месте. Что-то придумывает - улудшает. Так сказать видно работу. Но в предыдущим постам видно что звездить ( не п зтит , а звездить начал) В журналах импортных заграничных печатать начали. Э то все хорошо и дай Бог процветанию Вашему бизнесу. Но не исправив чего-то не надо переходить на новое. Доделай одно. Сделай неубиваемую ружбайку! Пожалуйста!!
Если Обидел - то я не со зла.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
я про то говорю, что если мало ружью юзаешь. то оно и будет как новое. У меня мообще одно из первых в Москве. Все работает, а вот ручка стала блестящей . без напыления))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
я про то говорю, что если мало ружью юзаешь. то оно и будет как новое. У меня мообще одно из первых в Москве. Все работает, а вот ручка стала блестящей . без напыления))
я ручку давно еще фосфорицирующей краской из балончика обработал...пофиг на шершавость-гладкость...через перчатки мои никакой разницы...
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Ерунда какая-то, имхо. Брак в моём понимании, это дефект при котором не возможна эксплуатация девайса, а вмятинки, царапинки и прочее- следы естественного износа в период эксплуатации... Строго имхо
ну Володь не скажи, есть же гарантии на лакокрасочные покрытия и т.п. стираться все может по разному:drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
ну Володь не скажи, есть же гарантии на лакокрасочные покрытия и т.п. стираться все может по разному:drinks:
вот за это москвичей и не любят, за выебистую принципиальность!:mosking:там где ненадо! только не обижайся Саша!:friends:нужен разумный и соразмерный подход к подобным вещам! облезло- хер с ним, указал на недостаток и забыл, его же не из-за цвета берут, а если не облезло указал как на приятный бонус! и не более того!:pardon:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
дык от меня тут претензеонных сообщений и небыло:wink: а вообще я 50% Москов - 50% Воронеж, мне пох в хорошем смысле слова:pardon::drinks:
да и плавал я пока с ружжом тока в 3-х палых, а в них как правильно Дима Пионер написал, что резина, что нет))) вот весной одену 5 мм посмотрю, я без перчей не плаваю:)
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Кстати есть все же и эстетический момент, я люблю когда вещ красиво выглядит и не тока вещ, так что кому страшное, кому красивое, но выше цена, выше качество:pardon: Тут принцип а ля под водой как и ночью на сеновале ниче не видно не катит:mosking: имхо
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
изходя из всего можно сделать вывод.
- купил ружье- доделай сам? Все за нас уже давно придумали))
З.Ы. И какое бы ружье не купил - то все равно что-то лепишь. У каждого свой вкус.
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Кстати есть все же и эстетический момент, я люблю когда вещ красиво выглядит и не тока вещ, так что кому страшное, кому красивое, но выше цена, выше качество:pardon: Тут принцип а ля под водой как и ночью на сеновале ниче не видно не катит:mosking: имхо
Полу Москаль - это еще хуже!!!:lol::ROFL::ROFL::drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
изходя из всего можно сделать вывод.
- купил ружье- доделай сам? Все за нас уже давно придумали))
З.Ы. И какое бы ружье не купил - то все равно что-то лепишь. У каждого свой вкус.
Да чё за ружьё тереть... Я вот тачку за полтора ляма уже наполовину"перелопатил", а вы про ружбайку...:mosking: На вкус и цвет, как говорится....:pardon::drinks:
 

kostyan.776

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
19
Баллы
8
Добрый вечер! Пользуюсь ПВ наборан два сезона, ружьё Кресси. Прочитав тему от и до выяснил, что проблема ПВ набора у меня, как и у большенства! В общем всё устраивает бой, меньше шума при стрельбе, и т.д. Но примерно через пять охот , стравило воздух во время охоты через поршень , как погнали пузыри с дула трандец охоте! Накачка около 20кг. Хорошо что в ЗИПе было запасное кольцо на поршень, поставил ,пока всё нормально( но больше запасного нет!) И основная проблема это полеуритановый тормоз на гарпуне!!! Был один запасной уже поменял, и ему пришёл кирдык! Хватило на пять охот, скользящая втулка разбивает и застревает!
В итоге остался один рабочий гарпун! Хоть устанавливай назад всё заводское!
Как решить эту проблему , где приобрести эти тормоза на гарпун? В Брянске нет!
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
1)Ну а если серьезно, то рукоятку я тебе могу заменить из-за трещины по гарантии.
Новые магнитные линесбросы теперь выпускаются с удлиненными корпусами для исключения контакта с задней крышкой и ресивером. Думаю, что по согласованию, можно заменить твой линесброс на новую модель.
Могу доработать и пластиковую вставку в насос, чтобы не оставалась в гнезде закачки, если это явление так сильно раздражает.
Спасибо за развёрнутый ответ с комментариями)))! Я собственно за рукоятку больше всего и переживаю (боюсь сломать при зарядке), буду очень признателен за замну на новую! По линесбросу- мне собственно нужна только новая удлинённая пластмассовая сть. Иваныч53, как договоримся?
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
ты не прав. у тебя сколько охот в год? можешь накинуть 50
Да я вообще кибер((( но вот только ружье я себе покупал а не дяде. Некоторые и чехлы одевают на сиденья в новой машине))) и похуй что так ездить неудобно (ибо куча инженеров не зря старалась над креслом анатомию которого убили натянутой тряпкой), зато потом можно продать как не езженную)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху