• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Ну и кто нибудь поделился здесь своей практикой на деле. А букв здесь по обсуждению ружья пеленгас действительно много.
вы принципиально не читаете и не смотрите ссылки на всю продукцию пеленгас. включая все модификации ружей?:scratch_one-s_head:

http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=121
 

G-master_2010

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
67
Баллы
0
Спасибо, Володя за ссылку. Почитываю. Хотя читать обэтом ружье на этом форуме начал ещё с ноября 2012 года перед заказом своего пеленгаса. Весьма интереснобыло почитать отзывы пользователей, в особенности первый отзыв ВиталияМ и мнения оппонентов, и интересующихся. А теперь сам тестю и делаю самостоятельные выводы по этому ружью.
 

alexx68

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
219
Реакции
219
Баллы
0
А где при смотреть набор для 11 ствола , на сайте картинка для 13. Интересно как там система демпфера и поршень реализована??
 
Последнее редактирование:

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
А где при смотреть набор для 11 ствола , на сайте картинка для 13. Интересно как там реализовано это дело .
Так же есть и для 11 ствола. Под Марес Сирано и Мини Стен.
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Фото нет, но выглядит почти так же. И вакуумная манжета такая же.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Демпфер ни о чем !
Год и в топку,надо задуматься производителю!!!!!
Поставил свой!!!!!
Гарантия на демпфер не распросняется?7
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Демпфер ни о чем !
Год и в топку,надо задуматься производителю!!!!!
Поставил свой!!!!!
Гарантия на демпфер не распросняется?7
А по каким параметрам ты судишь о демпфере ? Он у тебя что - разбился, рассыпался или...?
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
А по каким параметрам ты судишь о демпфере ? Он у тебя что - разбился, рассыпался или...?
ПВ стоит стал травить воздух разбор начал,как пологаеться с надульника и обнаружил, что первое колечко-кольцо смято до не куда!
Да кстати где валяетсЯ, если мама не выкинула,потому как служило образцом для нарезания!
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
ПВ стоит стал травить воздух разбор начал,как пологаеться с надульника и обнаружил, что первое колечко-кольцо смято до не куда!
Да кстати где валяетсЯ, если мама не выкинула,потому как служило образцом для нарезания!
А какое давление ты в ружье держал и какой настрел ? Если можешь, то хоть фото выложи?
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Если кольца , такие же то как сказал kanetelka , это не на долго , ок понял вас и услышал:drinks:
Я рад быть услышанным... больше всего !:smile: Кроме как у Канетельки, ни у кого вопросов по демпферу не возникало. Кроме того, для любителей хорошенько накачать ружье, есть ремкомплекты к пневмовакуумам, в которые входят кольца демпфера и поршень.
 

G-master_2010

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
67
Баллы
0
Ружьё отличное. Доволен своим пеленгасом по состоянию 27 боевых вылазок на ПО. Земляки с Астаны тоже довольны своими пеленгасами 55+!!! Опыт охоты и сравнения с другими ружьями есть и у меня, и у земляков с Астаны.
 

vodolas

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
78
Баллы
0
Помогите, братья, подвохи! Мучают меня терзания по поводу покупки ружья. Мечусь между новым Пеленгасом (с боковым линесбросом) и Mares Cyrano Evo. В чем Пеленгас лучше Mares.
 

Фикс

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
3,320
Баллы
0
Помогите, братья, подвохи! Мучают меня терзания по поводу покупки ружья. Мечусь между новым Пеленгасом (с боковым линесбросом) и Mares Cyrano Evo. В чем Пеленгас лучше Mares.
Вот да,тоже присоеденяюсь к вопросу. Вобще будет прекрасно,если мастера по ремонту ответят,что там,как и почему.:scratch_one-s_head:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Помогите, братья, подвохи! Мучают меня терзания по поводу покупки ружья. Мечусь между новым Пеленгасом (с боковым линесбросом) и Mares Cyrano Evo. В чем Пеленгас лучше Mares.
у пеленгаса ствол из нержавейки, практически вечный... у итальянцев дюраль...
пеленгас пневмовакуумный, что тоже можно к плюсам отнести...
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Вот да,тоже присоеденяюсь к вопросу. Вобще будет прекрасно,если мастера по ремонту ответят,что там,как и почему.:scratch_one-s_head:
Помогите, братья, подвохи! Мучают меня терзания по поводу покупки ружья. Мечусь между новым Пеленгасом (с боковым линесбросом) и Mares Cyrano Evo. В чем Пеленгас лучше Mares.
если самневатесь ,возьми на пробу у знакомых , нет возможности - ну тогда поверье наслова , про пеленгас написано много ,прочитайте тему с начала !
Рs. Я продал крысу ,каюк ,марес , и оставил пеленгас .
 

Фикс

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
3,320
Баллы
0
если самневатесь ,возьми на пробу у знакомых , нет возможности - ну тогда поверье наслова , про пеленгас написано много ,прочитайте тему с начала !
Рs. Я продал крысу ,каюк ,марес , и оставил пеленгас .
Дык перечитал уже темы и про Пеленгас,и про Марес...Видимо нам,человекам,все же свойственно сомневаться в правильности сделанного выбора,иначе небыло бы обсуждений.Думаю,что лучше в руку ляжет,то и возьму.Наверное:smile:
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
если самневатесь ,возьми на пробу у знакомых , нет возможности - ну тогда поверье наслова , про пеленгас написано много ,прочитайте тему с начала !
Рs. Я продал крысу ,каюк ,марес , и оставил пеленгас .
Для человека, который выбирает свое первое ружье, такие слова, как нержавеющий ствол, Вакуумный надульник, пустой звук!
Вспоминаю себя. Когда покупал первое ружье в магазине ( Кресси). На замечание продавца о том, что нужно поменять скользящую втулку на гарпуне, был искренне удивлен! Смысл менять ЗАВОДСКОЕ на какой-то "самодел"?
Ведь пластмассовый бегунок, пружину и шайбу спроектировали "Конструктора в Италии"!
Только спустя время я узнал, что пресноводная охота вообще запрещена во Франции и Италии, что большинство пневматических ружей известных производителей разрабатывались во времена, когда Фиат-Жигули был признан моделью года, что алюминиевый ствол при интенсивной эксплуатации можно стереть за месяц!
Достаточно беглого взгляда на новый Марес-эво! Чтобы понять что его проектировали дизайнеры, а не подводные охотники!
1. Так распиаренное сужение на прошлой модели убрали, почему?
2. Спусковую скобу увеличили по длине, но оставили узкой, почему?
3. Перенесли линесбрасыватель направо, хотя на всех остальных моделях, слева почему?
4. Пластиковая скользящая втулка! Говорит о многом, но почему?
Список может быть длинным, но боюсь осуждения в предвзятости.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Помогите, братья, подвохи! Мучают меня терзания по поводу покупки ружья. Мечусь между новым Пеленгасом (с боковым линесбросом) и Mares Cyrano Evo. В чем Пеленгас лучше Mares.
Так ты задал вопрос в разделе пеленгаса.какой ответ ждешь?)))если такие аопоосы возникают..то лучше еще подумать.пеленгас покупают осознанно.а не наобум.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху