• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
У самого есть ружье?:drinks:
В данный момент, я даже и не знаю сколько у меня всего ружей, думаю не менее двух десятков, собираю классику СССР, что то мастеровое, основные ружья с которыми охочусь это два Тайменя. Пеленгаса не имею, однако имею определённый опыт которым стремлюсь- открыто делиться, ибо жизнь коротка, и я не вижу смысла зажав идеи- держать их в себе, а тот факт, что производитель в замен лишь "грязью поливает" пускай останется на его совести...
Я общаюсь с довольно токи большим кругом подвохов, по мимо этого ремонтирую ружья, ты уж извини, но мне хватает для анализа имеющегося опыта и знаний, постарайся отделить такие понятия, как специфика использования, и нюансы конструкции. Ты пойми, ружьё это РАБОЧЕЕ, но концептуально не вписывающиеся в направление "школы"- приверженцем которой я являюсь. Если тебе интересно, да и в тему это будет- для меня до сих пор тайна- ЗАЧЕМ В РУЖЬЁ УСТАНАВЛИВАТЬ 14мм НЕРЖАВЕЮЩУЮ ТРУБУ, что бы потом- ВЫТЯГИВАТЬ ЕЁ 40мм- опухолью!?! Мне приходилось слышать и самому видеть, что в в ружье есть запас плавучести, но КАКОЙ ЦЕНОЙ!?! Ведь буквально уйдя от 14мм- можно убить сразу несколько зайцев, в том числе- решить за одно и проблему живучести поршней, не просите подробностей, я устал помогать- в замен получая лишь оскорбления...
 
Последнее редактирование:

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
не надо так категорично. и Adept6 и неман - ребята очень грамотные и многому можно у них поучиться.( во всяком случае мне) просто иногда они мыслят масштабами 10 ружей в год. пеленгас мыслит масштабами тысяч.
есть много противоречий - но надо искать полезное везде.
+1
Я лично много нового и полезного узнал для себя в общении с Романом и Игорем. А тем кому не нравится Пеленгас - охотьтесь с темпестами и прочими рппхами. Всем привет :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Потому, что пеленгасы первых выпусков как и положено шли со стальным стволом - а теперь новые с боковым ЛС пошли с алюминевым. А вы не знали?
-----------
Информацию о аллюминевом стволе дал Захар - Dracozur на Гродненском сайте подводных охотников. Информвцию об этом подтверждает украинский интернет-магазин "Катран" и даёт полный технически обоснованный ответ по этому поводу.
-------------------
можно надеятся что у нас стволы стальные?
-------------
.
[15:20:01] Дмитрий ПЕЛЕНГАС: по стволу, не будет алюминия!
--------------
и вот думай теперь.. вроде нержа лучше.. а вроде главным аргументов противников - что ствол не из алюминия))
-------------
Если соберемся запускать в серию, проведем опрос, сделаем пробный колхоз, дадим на тесты, что за сплетни?
Каждый может вскрыть свой Пеленгасик и убедиться в его правильности!
------------
для меня до сих пор тайна- ЗАЧЕМ В РУЖЬЁ УСТАНАВЛИВАТЬ 14мм НЕРЖАВЕЮЩУЮ ТРУБУ,.
----------------
а не пойти ли выпить:mosking::drinks::drinks::drinks:
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Шампуунь открыл)) разнервничелся)))))))
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Еще раз Повторюсь. Что благодаря Игорю Рябову. Протестю ружья. В той комплектации с которой сам и бываю на ПО. Не буду менять НИ чего. Если же покажет ружье в прозраке и в спокойном положении также как и на ПО в мутняке да еще при сильной текухи. То буду Советовать только его. Но не всегда желаемое становится правдой.
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
В данный момент, я даже и не знаю сколько у меня всего ружей, думаю не менее двух десятков, собираю классику СССР, что то мастеровое, основные ружья с которыми охочусь это два Тайменя. Пеленгаса не имею, однако имею определённый опыт которым стремлюсь- открыто делиться, ибо жизнь коротка, и я не вижу смысла зажав идеи- держать их в себе, а тот факт, что производитель в замен лишь "грязью поливает" пускай останется на его совести...
Я общаюсь с довольно токи большим кругом подвохов, по мимо этого ремонтирую ружья, ты уж извини, но мне хватает для анализа имеющегося опыта и знаний, постарайся отделить такие понятия, как специфика использования, и нюансы конструкции. Ты пойми, ружьё это РАБОЧЕЕ, но концептуально не вписывающиеся в направление "школы"- приверженцем которой я являюсь. Если тебе интересно, да и в тему это будет- для меня до сих пор тайна- ЗАЧЕМ В РУЖЬЁ УСТАНАВЛИВАТЬ 14мм НЕРЖАВЕЮЩУЮ ТРУБУ, что бы потом- ВЫТЯГИВАТЬ ЕЁ 40мм- опухолью!?! Мне приходилось слышать и самому видеть, что в в ружье есть запас плавучести, но КАКОЙ ЦЕНОЙ!?! Ведь буквально уйдя от 14мм- можно убить сразу несколько зайцев, в том числе- решить за одно и проблему живучести поршней, не просите подробностей, я устал помогать- в замен получая лишь оскорбления...
В том -то и дело. Что я не просто так ругаюсь. Есть ружье -говори правду. Нет ружья ( слышал там-сям) все безпочвино. :drinks: И многие так делают ( к сожалению)
 

G-master_2010

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
67
Баллы
0
G-master! Твое ружье ни разу не ломалось? А с чего ты взял что там ствол нержа? ОНО плавает?
Нет за 3 месяца и одну декаду ружьё за 27 охот ни разу не ломалось. Оно без гарпуна плавает. Впервые про ружьё прочитал в рекламном буклете на сайте снаряжения ПО Сергея SubHunt. В материале перенесённом с Вашего официального сайта pelengas.com было написано, что ствол Ф 12 мм. нержавейка
Понятия не имею. Шаг резьбы на моём 1 мм. или 0,75
Не разбирал не
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
В том -то и дело. Что я не просто так ругаюсь. Есть ружье -говори правду. Нет ружья ( слышал там-сям) все безпочвино. :drinks: И многие так делают ( к сожалению)
Клянусь говорить правду, только правду и ничего кроме правды!
У меня нержавейка.
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
А веселая ночка была))))))))))))) Всем МИР.
 

G-master_2010

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
67
Баллы
0
Клянусь говорить правду, только правду и ничего кроме правды!
У меня нержавейка.
Почитали форум о пеленгасе на катране. Дмитрий ответил почему тот интернет магазин Катран написал так о пеленгас 60 и алюм. Ствол.
Вопрос пл алюм. Стволу на пеленгас понятен.
 

G-master_2010

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
67
Баллы
0
А веселая ночка была))))))))))))) Всем МИР.
Ствол у меня нержавейка. Про алюминивый ствол поинтересовался только потому, что прочитал об этом на сайте Гродненских подводных охотников. Задал вопрос здесь и на украинском podvoh.net в теме Pelengas 55+ задал подобный вопрос касающийся алюминевого ствола на пеленгас позднейшейшего выпуска с боковым линесбросом. Но подвохе Dracozur - Захар Николаевич дал ссылку на Обзор нового пеленгас 60 с весом 580 грамм, новым шагом резьбы на аллюминевом стволе. Есстественно, что такая информация кого угодно с толку собьёт. На подвохе ссылку и мой вопрос на подвохе удалили, но хоть здесь Дмитрий ответил на интрегующую информацию с Гродненского сайта и магазина Катран.

Надеюсь тема по ружью пеленгас перерастёт в нашу практику наших пневмовакуумников пеленгас!!! А практика - это 100% ответ на большинство вопросов по данному ружью!!! Всем удачи, успеха и радости в пользовании на наших выездах, вылазках с ружьём Пеленгас!!!:pardon:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135

G-master_2010

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
67
Баллы
0
прямо пушистый такой, как будто и не пил всю ночь:mosking:
Не знаю как Виталий (витамин), но мною с первой охоты с пеленгас 55+ создавалась "Азбука практики охоты с ружьём пеленгас". Много почитал про данное ружьё на подвохе. Сравнивал свою практику с практикой охотников Украины и Белоруссии.
Мою документальную практику в натуральной действительности желающие могут посмотреть набрав в Google ключ фразу: "Эра ружья пеленгас". Хотел поделиться этим своим опытом эксплуатации ружья пеленгас 55+ на Карагандинских водоёмах, так тамошний модер подвёл к блокированию меня на форуме и техничному выводу из темы.
Здесь маленько иная система загрузки фото чем на других сайтах и поэтому с андроида у меня не получается с радикалом работать и выставлять свои фотки пеленгаса и его работы на практике.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Адепт вообще парень с гор)) ....................
- Идите вы все в УУУУУУУУЙЙЙЙЙЙЙ.
Где-то ведь надо жить:pardon:

Ты все хамишь, житель равнины?))) Заметь, тебя никто не посылает на том основании, что ты живешь на деревьях и спрыгнул с пальмы. У тебя от кокосов/бананов симптомы гипервитаминоза. Гидроцефалия (скопление жидкости в голове), раздражительность и т. д.
Здесь даже четыре Пеленгаса в арсенале бессильны помочь...
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Н
Здесь маленько иная система загрузки фото чем на других сайтах и поэтому с андроида у меня не получается с радикалом работать и выставлять свои фотки пеленгаса и его работы на практике.
а радикал здесь и не работает, пользуйся другими
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
G-master_2010 вы уже достали рассказами где и чего вы читали о пеленгасе. на каких то форумах. заборах и в записках тайных обществ. в журналах о вкусной и здоровой пище. слушали слова и мысли врачей дерматологов, урологов, внимали мыслям сантехников и пастухов . все это очень интересно - но не нам.
смотрите внимательно. никто не виноват - что вы не умеете искать информацию.
куча тем
http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=121
архив
куча тем
http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=194
 

G-master_2010

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
67
Баллы
0
Ну и кто нибудь поделился здесь своей практикой на деле. А букв здесь по обсуждению ружья пеленгас действительно много.
Но повторюсь ещё раз: - Краткий, ёмкий ответ даёт только практика. И мало-мальски мною эта практика с ружьём пеленгас нарабатывается и созидается свой личный опыт в эксплуатации этого ружья без поломок и жалоб на данное ружьё и успешную охоту с ним!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху