• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Ребятки, славные хлопчики подводной охоты. Это замечательно, что на этом форуме можно в спокойной обстановке подискусировать о ружье пеленгас 55 !!!

Но мне ребятки повезло больше, чем нынешнему покупателю ружья пеленгас 55+. Потому, что пеленгасы первых выпусков как и положено шли со стальным стволом - а теперь новые с боковым ЛС пошли с алюминевым. А вы не знали?
Правда? Не слышал
 

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
Ребятки, славные хлопчики подводной охоты. Это замечательно, что на этом форуме можно в спокойной обстановке подискусировать о ружье пеленгас 55 !!!

Но мне ребятки повезло больше, чем нынешнему покупателю ружья пеленгас 55+. Потому, что пеленгасы первых выпусков как и положено шли со стальным стволом - а теперь новые с боковым ЛС пошли с алюминевым. А вы не знали?
и с какого стал ляминевый?
 

G-master_2010

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
67
Баллы
0
Информацию о аллюминевом стволе дал Захар - Dracozur на Гродненском сайте подводных охотников. Информвцию об этом подтверждает украинский интернет-магазин "Катран" и даёт полный технически обоснованный ответ по этому поводу.

Наберите в поисковике Googl ключ-фразу: "педиатр - пелингас 55". И почитаете о теперешних аллюминевых стволах на пеленгас вместо прежних из нержавейки.

Ну а мы будем ждать подробностей по этому поводу от дмитрия Чунюкина и Иваныча_53.
 

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
Ребятки, славные хлопчики подводной охоты. Это замечательно, что на этом форуме можно в спокойной обстановке подискусировать о ружье пеленгас 55 !!!

Но мне ребятки повезло больше, чем нынешнему покупателю ружья пеленгас 55+. Потому, что пеленгасы первых выпусков как и положено шли со стальным стволом - а теперь новые с боковым ЛС пошли с алюминевым. А вы не знали?
с каким боковым линесбросом?пассивно-магнитным?у меня прямой подкурковый.а боковой?:sad::sad::sad:
 

G-master_2010

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
67
Баллы
0
с каким боковым линесбросом?пассивно-магнитным?у меня прямой подкурковый.а боковой?:sad::sad::sad:
У меня тоже ЛС старого образца нижний на скобе спускового крючка (курка). А теперь ружья пеленгас выпускются с боковым ЛС наподобие маресовского бокового линесброса.
 

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
У меня тоже ЛС старого образца нижний на скобе спускового крючка (курка). А теперь ружья пеленгас выпускются с боковым ЛС наподобие маресовского бокового линесброса.
можно надеятся что у нас стволы стальные?
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
По стволу.
[15:20:01] Дмитрий ПЕЛЕНГАС: по стволу, не будет алюминия!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
и вот думай теперь.. вроде нержа лучше.. а вроде главным аргументов противников - что ствол не из алюминия))
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Если правильно понял, первые выпуски П55+ со стволом из нержавейки (свое приобрел в апреле 2013)
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Ну и правильно. Алюминий -"небесный" металл, за ним будущее...да и у Русала проблемы с перепроизводством алюминия - это еще область его применения.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Парни, что вы ведетесь на эту хрень.
В Пеленгасе ствол нержавейка. Есть и будет!!!
тихо. тихо:wink: а по3.14деть за жизнь?))) после ответа официальных представителей закрепим его в первом посту и закроем тему. или переименуем.. в "слухи".
а то вдруг и правда из дюраля..:scratch_one-s_head:
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
тихо. тихо:wink: а по3.14деть за жизнь?))) после ответа официальных представителей закрепим его в первом посту и закроем тему. или переименуем.. в "слухи".
а то вдруг и правда из дюраля..:scratch_one-s_head:
Пол года назад мне позвонили из интернет магазина и попросили ружье на видео обзор с полной разборкой и фотографированием внутренностей. На тот момент свободных "PELENGAS"ов не было. Предложил сделать обзор о прототипе дешевой модели проходящей серию тестов и не подлежащей продаже. Обзор вышел, прототип после испытаний подарили на слете, и забыли об этой теме, по причине занятости всех мощностей производства на основных видах продукции.
Если соберемся запускать в серию, проведем опрос, сделаем пробный колхоз, дадим на тесты, что за сплетни?
Каждый может вскрыть свой Пеленгасик и убедиться в его правильности!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Ребятки, славные хлопчики подводной охоты. Это замечательно, что на этом форуме можно в спокойной обстановке подискусировать о ружье пеленгас 55 !!!

Но мне ребятки повезло больше, чем нынешнему покупателю ружья пеленгас 55+. Потому, что пеленгасы первых выпусков как и положено шли со стальным стволом - а теперь новые с боковым ЛС пошли с алюминевым. А вы не знали?

G-master! Твое ружье ни разу не ломалось? А с чего ты взял что там ствол нержа? ОНО плавает?
 
Последнее редактирование:

ЛИНЗА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,778
Баллы
0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху