• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
посмотрите может он правильно стоит, а то вдруг правильно стоял тогда только хуже сделаете ....а бегунок с гидротормозом или без ?
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Я не дописал тогда у меня была ситуация когда бегунок поставил задом наперед и при выстреле повредил хвостовик, когда поставил как положено на хвостовике остались заусеницы и бегунок застрял на гарпуне в районе хвостовика, пришлось бегунок прокручивать с помощью плоскогубцев.Потом по совету бывалых отшлифовал гарпун и немножко хвостовик и все стало на свои места....
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Да я смотрю Вы вообще адекватно рассуждать не умеете. Причем тут сом и стрельба в упор? Или Виталик в лет сома стрелял с 3-х метров в череп? Махалку любому сому можно пробить на вылет даже из арбалета 60-ки если стрелять вблизи, другое дело выстрел в голову или позвоночник, тут уже будут варианты. Здесь речь не про сома идет, сом это отдельная песня и на него не нужно длинное ружье. У меня два ружья 65-ка и 90-ка стреляют по дальности и мощности примерно одинаково, но по чистой воде на дальней дистанции я беру более длинное ружье, кончик ружья можно подвести к рыбе ближе и выстрел будет точнее.
Сорри, коллега. Не до конца понял вопроса... Еще раз сорри, что не по сути.:drinks::drinks::drinks:
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Заимел Пеленгас ружо, до этого был Mares mini sten 55 с пневмовакуумом. Пеленгаса ружо мне понравилось больше, порадовало качество изготовления деталей, по надежности посмотрим дальше. Единственное замечание - штатный бегунок у меня несколько раз закусывал на штатной стреле, не понятно почему, еле еле раскрутил и сдвинул с места.
Александер, Муромлянин! Давай вместе глянем - что да как - бегунок Пеленгасовский у меня запасной есть ежели что, уже с дайнемой в размер 45-ки - не пугай народ. У меня вон на третьей нырялке гарпун с пулей с четырёхгранной заточкой плотву отодвигал, а не пробивал - я сам разобрался, в чём дело было - манжету закусило и вырвало клок, что и оттормаживало - заменил и нет проблем. На следующей нырялке сазан на 8,54 кг с той же закачкой, а всё сам виноват - закачку на напольных весах почти на сухую проверял, вот и повредил.
Разберемся и с твоим случаем!!! Не паникуй!!!:drinks::drinks::drinks:
 

sasha

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
53
Баллы
13
Трям. Разобрался, трабл был обусловлен тем что : 1. бегунок был мной поставлен на 180 градусов не верно (хотя на 90 градусов неверно его тяжко поставить ;) ) 2. после того как на заводской накачке =18кг он пробил навылет карпа на 3,7 кг, то под гидротормоз, повернутый к наконечнику, попала чешуйка, обернулась вокруг гарпуна и тормозила аццки. Так что дело было не в бабине, вот. Ружо продолжает радовать качеством сборки, легкостью, точностью.
 

DemenD

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
16
Баллы
0
Отличное ружжо, правда, сравнить не с чем, так как эт моё первое! Взял 45-ку и не жалею-по траве самое то! Промахнулся всего пару раз из примерно 10-и нырялок, да и то, считаю, что из-за моей неопытности:) Проблем пока не возникало, тьфу-тьфу-тьфу, так что всем советую, удачной охоты!
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Как там крепление для камеры?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
............................ушло....
 
Последнее редактирование:

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Знающие дайте совет, у меня есть запасная втулка на П55+ без гидротормоза, если с тыльной стороны пройтись сверлом, под размер хвостовика, а не фрезой получится ли нормальный, так сказать рабочий гидротормоз, не будет ли клинится хвостовик ... или не портить втулку....Откликнувшимся спасибо за совет ))))))))
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Подскажите как купить 45 ку пеленгас без лишних гимороев?
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Знающие дайте совет, у меня есть запасная втулка на П55+ без гидротормоза, если с тыльной стороны пройтись сверлом, под размер хвостовика, а не фрезой получится ли нормальный, так сказать рабочий гидротормоз, не будет ли клинится хвостовик ... или не портить втулку....Откликнувшимся спасибо за совет ))))))))
Нормально получится, если нормально сделать. Весь вопрос в соосной установке втулки и сверла, в диаметре сверла и в режимах сверления. Лучше возьми готовую втулку с гидротормозом и не парься.
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Подскажите как купить 45 ку пеленгас без лишних гимороев?
Ты конеш извини меня))) но мне кажется если погуглить или пояндексить с телефоном вместе, то все получится,вроде есть в наличии)))))):mosking::drinks:
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Ты конеш извини меня))) но мне кажется если погуглить или пояндексить с телефоном вместе, то все получится,вроде есть в наличии)))))):mosking::drinks:
Я так то поискал, но чет в знакомых магазинах не нашел 45 размер:mosking:! Спасибо Иванычу 53 отозвался и предложил ствол за умеренную плату и лишних гимороев!:smile:
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
По поводу крепления камеры к ружью пока сделал так, чем это крепление хорошо? Тем что из карбона и не утяжеляет ружье, и тем что камера сбоку - так видео намного интересне потом смотрится + прицельности не мешает, так как когда камера сверху ружья

 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Еще пришло Мако спеарган крепление на арбалет!! Качество супер, но сделано все из тяжелого алюминия, думаю будет очень тяжело держать арбалет с камерой.. Если нужно могу фото выложить
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Еще вот америкосы деалют такие крепления

Вот как с ним выглядит видео
[MEDIA]http://youtu.be/Ez6Ce22khts[/MEDIA]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху