• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
я периодически охочусь в местах, где проходят подводные трубопроводы...с чем - не знаю (газ/вода/???)....и иногда очкую там судаков-сомов бить...кто-нить пробовал как пеленгас 55+ металл пробивает?...а тоепнувоттаквот случайно промазав (я конечно, понимаю, что с П55+ сложно промазать, тем не менее) и оставлю весь Воронеж без водоснабжения...
Дима ! Лучше не экспериментируй!:lol: Оставь Воронеж в покое! И так катаклизмов хватает !:mosking:Учись метко стрелять и стреляй по рыпам ! В трубу любой дурак попадет !:drinks:
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Уважаемый ты бы меньше дискутировал, а больше мат. частью занимался, такие у тебя в альбоме трофеи зачетные и ты тута филькину грамоту пишешь, реально не уподобляйся !!! И про хода поршней тоже ... разбери принцип работы италопневмата и того же Пеленгаса 55 с ПВ ... ты щас чушь несешь, сравнивая несравнимое, почитай ветку всю))):drinks:
Ты бы Диму жизни не учил.
 

Lamygo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
167
Реакции
1,356
Баллы
0
3,7 кг это вообще не сазан, он и по минимальному размеру-то боюсь не пройдет по правилам Волжско-Каспийского. Я не говорю, что ружье слабое, для мутняка и донной рыбы пойдет, меня интересует ружье для открытой воды, для охоте в толще, нужно чтобы с 3-3,5 метров от кончика ружье шило рыбу под любым углом, на линь, и речь идет от 15-20 кг как минимум, а не о малышах 3,5 килограммовых.
 
Последнее редактирование:

shestoe

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
98
Баллы
0
Когда Пеленгас обещает новое ружье в продажу пустить?
Подразобрали его ружья, что-то нет уже в магазинах.
Думаю купить - дождаться нового, или с рук 55 ку взять.

А что 55ку не выпускаю то?
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
вот если бы сделали короткий пистолет беспоршневку, цены бы не было.:smile:
....присоеденяюсь к мнению, есть два импортных в природе по 25-30см в длинну но на метр пуляют..Вот бы что покороче да помощнее стрелялку..
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
3,7 кг это вообще не сазан
Ну дык и закачка такая, что рукой за сложенные лепестки заряжается легко!:wink:
Гляньте отчеты ВиталикаМ - вон даже в первом журнале - рассказ "Добиратели" называется - Пеленгасом 55-кой под 100 кг сома шлепнул.:drinks:

Не ружо стреляет рыпп, не ружо...:scratch_one-s_head::pardon::drinks:
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
4 сантиметра, рукоять перенести вперед не получится,из-за ресивера, среднерукого ружья скорее мы не дождемся, так как хоть и тема дутого ресивера продвинутая,видеть среднерукую "сосиску" КМК смешно, если конечно будет с длинной тягой опять же смысл дутого ресивера теряется,так как ружье только для травы,какая там парусность:ROFL:,вот если бы сделали короткий пистолет беспоршневку, цены бы не было.:smile:
....присоеденяюсь к мнению, есть два импортных в природе по 25-30см в длинну но на метр пуляют..Вот бы что покороче да помощнее стрелялку..
ну так в чем проблема, вот вам песпоршневки, наслаждайтесь - http://abirvalg.net/forum/showthread.php?t=145&page=23
 
  • Спасибо
Реакции: Staz

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
3,7 кг это вообще не сазан, он и по минимальному размеру-то боюсь не пройдет по правилам Волжско-Каспийского. Я не говорю, что ружье слабое, для мутняка и донной рыбы пойдет, меня интересует ружье для открытой воды, для охоте в толще, нужно чтобы с 3-3,5 метров от кончика ружье шило рыбу под любым углом, на линь, и речь идет от 15-20 кг как минимум, а не о малышах 3,5 килограммовых.
вы сами-то охотись с этим ружьем ? или опять - выводы из внешнего вида и размеров ?
почитайте отчеты например с "фартового", там уже люди были с этими ружьями...почитайте отчеты Виталик М, на украинском форуме...ну о себе скромно промолчу, хотя толстолобого с него брал на 22, правда не 3.5м а с 1.5м...

не буду утверждать, но с дистанции 3-3.5 метра нужно ружье длиной 90-100см, для этого имеется огромное колличество арбалетов, у пеленгаса 100ка только тестируется и когда выйдет в серию неизвестно...
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Подскажите по ружжу, у меня как говорил ранее 55+, гарпун 7 мм.В это ружжо подходят гарпуны 7мм и 8 мм или я ошибаюсь только 7 мм....
Только 7 мм.:pardon:
если гарпуны под переднюю привязку, то можно и 8мм...
себе именно так и сделал...:wink:
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
3,7 кг это вообще не сазан, он и по минимальному размеру-то боюсь не пройдет по правилам Волжско-Каспийского. Я не говорю, что ружье слабое, для мутняка и донной рыбы пойдет, меня интересует ружье для открытой воды, для охоте в толще, нужно чтобы с 3-3,5 метров от кончика ружье шило рыбу под любым углом, на линь, и речь идет от 15-20 кг как минимум, а не о малышах 3,5 килограммовых.
Объективно - взять можно. Но это будет предел, ты будешь выжимать из пушки все. Закачкой, шнурами, мититюаризацией бегунка, "облизыванием" гарпуна/наконечника и т.д. ИМХО - твой вариант - это Пеленгасовская 700ка. Это будет то, что тебе нужно. Как ни крути - а природу наеб...ть сложно. Длинну разгона никто не отменял. Как одна из самый важных составляющих мощности ружья. И вес гарпуна при этом, сам понимаешь...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
меня интересует ружье для открытой воды, для охоте в толще, нужно чтобы с 3-3,5 метров от кончика ружье шило рыбу под любым углом, на линь, и речь идет от 15-20 кг как минимум, .
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:думаю стоит поискать что то еще..ну это если честно. ..или подождать 100см пеленгаса. 70ка не потянет на такие условия.
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:думаю стоит поискать что то еще..ну это если честно. ..или подождать 100см пеленгаса. 70ка не потянет на такие условия.
Все правильно! Ни у кого же не возникает желания с любого другого полтинника стрелять лобика за двадцатку на дистанции 3-3,5 метра? А чего же тут тогда пузыри пускать ? Думаю это так же неуместно, как и лазить по кушерям с метровым арбалетом.
 

Lamygo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
167
Реакции
1,356
Баллы
0
Пеленгасом 55-кой под 100 кг сома шлепнул.:drinks:
Да я смотрю Вы вообще адекватно рассуждать не умеете. Причем тут сом и стрельба в упор? Или Виталик в лет сома стрелял с 3-х метров в череп? Махалку любому сому можно пробить на вылет даже из арбалета 60-ки если стрелять вблизи, другое дело выстрел в голову или позвоночник, тут уже будут варианты. Здесь речь не про сома идет, сом это отдельная песня и на него не нужно длинное ружье. У меня два ружья 65-ка и 90-ка стреляют по дальности и мощности примерно одинаково, но по чистой воде на дальней дистанции я беру более длинное ружье, кончик ружья можно подвести к рыбе ближе и выстрел будет точнее.
 

Lamygo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
167
Реакции
1,356
Баллы
0
стоит поискать что то еще..ну это если честно. ..или подождать 100см пеленгаса. 70ка не потянет на такие условия.
Но вот я вижу меня наконец-то поняли, про что я и писал с самого начала, что интересно посмотреть было для меня ружье Пеленгас в размерах 70-85 летом. 100-ку можно тоже, но уже зимой. Тослтолоб все-таки довольно мягкая рыба и не показатель, хотя толстый на 1.5 метра и на 3,5 метрах это уже разница заметная, не говоря про амура и сазана.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Все правильно! Ни у кого же не возникает желания с любого другого полтинника стрелять лобика за двадцатку на дистанции 3-3,5 метра? А чего же тут тогда пузыри пускать ? Думаю это так же неуместно, как и лазить по кушерям с метровым арбалетом.
Именно с дистанции до 4м я брал лобатых, при очень хорошей видимости. Но были и недострелы. Лобатые были до 25кг. Одно взял и под 40кг, но ситуация не позволила взять, там сом лежал, а лоб петли накинул на коряжки, я ждал напарника, взять и то и то )))) Напарник протормозил, и я остался и без того и без того...жадность, сцуко, погубила большевиков )))) То есть - брать можно. Но - лучше 700ку. С Абыром не согласен, с кардинальным "не потянет". )) Семисотка будет намного мощнее 55-ки. Я видел и знаю, как стреляют ваккуумированные итальяшки такой длинны...ОЧЕНЬ достойно. Так там ствол дюралевый к тому же. Конечно, сложно и глупо спорить с тем, что метровка будет лучше 700-ки. Но так я могу сказать "нет, метровка будет хуже стодвадцатки" и буду прав ))) Всему есть предел, рациональные границы. Были бы метровки у Пеленгаса, в перспективе - конечно можно её. Но вроде не предвидится пока...хотя собрать сложности нет, без гидроформровки пусть. Но, считаю, что 700-ка позволит уже не жать из пушки всё, до соплей, чтобы соответствовать твоим условиям.
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Последнее редактирование:

sasha

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
53
Баллы
13
Заимел Пеленгас ружо, до этого был Mares mini sten 55 с пневмовакуумом. Пеленгаса ружо мне понравилось больше, порадовало качество изготовления деталей, по надежности посмотрим дальше. Единственное замечание - штатный бегунок у меня несколько раз закусывал на штатной стреле, не понятно почему, еле еле раскрутил и сдвинул с места.
 

sasha

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
53
Баллы
13
понял, попробую перевернуть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху