• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мишаня_ту_ту

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
1,197
Баллы
93
Re: Вопрос по наконечникам.



Вот как так пооучилось? Можно ли вернуть былую проникаемость?
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,048
Реакции
9,203
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Обточить, и все, он двухлепестковый, ничего страшного, если станет покороче...
 

добытчик026

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
38
Баллы
0
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

День Добрый! Вопрос к бывалым!)) Являюсь счастливым обладателем пеленгаса 70 со смещенной рукоятью!)) и вот на крайней охоте печалька постигла)) заклинил пеленгасик(( кое как с товарищем протолкнули гарпун ( из под манжеты попер воздух) я вытащил гарпун вставил еще раз вроде как все нормально, но закачка уже уменьшилась ощутимо! от стрелял охоту дома разобрал ружье .... поршень треснул по всей длине до колечка и два осколка в верхней части поршня.(с разбитым поршнем охотился))!!! вот это сила))). при разборке ружья обратил внимание что масла уж очень мало!!! было могло ли это стать причиной?
 

Uik

Заблокирован
Сообщения
76
Реакции
131
Баллы
0
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

Санек , будь готов что серьезный амур или лобик тебе эту катуху сломает 100% .... в мае у нас сазаны за 10 сломали две катухи. Она конечно удобная и легкая , но при резком рывке отламывается ось шпули и линеукладчик ... и ты на ластах стартуешь ловить разматывающуюся шпулю ..
Ну если только катушка затянута , Но только кто так делает?
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
Re: Вопрос по наконечникам.

очень хороший наконечник ,получается еще (я писал выше )из пики для перфоратора (СДС ПИКА )пика сама по себе мягкая ,а вот СДСовская часть как броня ,пику обточить под стрелу и резьбу ,а наконечник СДС под грани сточить .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

есть проблема с гарпунами 8мм под пеленг эко.
на гарпуне вткулочка под пневму. если зарядить и разрядить ружье. но не вытащить гарпун -. между втулочкой и поршнем остается давление. не слишком сильное. но способное вытолкнуть гарпун метра на 2.
с поста 107
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=23266&page=11
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

пользовался в Астрахании трегранным с одним лепестком, пробивает прекрасно, но: много бил стоящего на дне сазана, лепесток залипал погружаясь в глину дна...а выдергивать приходилось из коряг...в итоге десяток дырявых сазанов остались в воде... на следующий день отогнули плоскогубцами кончик флажка - ни одного схода!
может повторюсь, вопрос: почему сразу при производстве не отгибают флажок?
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: Вопрос по наконечникам.

пользовался в Астрахании трегранным с одним лепестком, пробивает прекрасно, но: много бил стоящего на дне сазана, лепесток залипал погружаясь в глину дна...а выдергивать приходилось из коряг...в итоге десяток дырявых сазанов остались в воде... на следующий день отогнули плоскогубцами кончик флажка - ни одного схода!
может повторюсь, вопрос: почему сразу при производстве не отгибают флажок?
Чуть позже выложу видео.
 

Storm

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
64
Реакции
95
Баллы
18
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

Какой ПВ надульник подходит? Из ПВ набора для Марес Сирано подойдет?
 

Royjr

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
0
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

есть проблема с гарпунами 8мм под пеленг эко.
на гарпуне вткулочка под пневму. если зарядить и разрядить ружье. но не вытащить гарпун -. между втулочкой и поршнем остается давление. не слишком сильное. но способное вытолкнуть гарпун метра на 2.
с поста 107
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=23266&page=11
А еще эта втулочка, лично у меня, прилично цепляется за демфер при зарядке. Поэтому в начальной стадии зарядки необходимо приложить довольно сильное усилие, а как только втулка проходит демфер, все "как по маслу".
 

oleg21100

Заблокирован
Сообщения
1,303
Реакции
2,484
Баллы
0
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

тока что заметил, в видео надульник совсем другой, в отличии от моего..... с чем это связано?
 

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

ничего не могу поделать, как то с недоверием отношусь к этим не "дорогим новинкам"
У меня kressi 55-й пневмат для ночи...ни разу не пожалел, а это..... почитаем отзывы.
после первой и второй сотни выстрелов что с ним будет, а то первые 30-40 они почти все одинаковы...
Two-dollar pistol but the gun wont shoot .... обычно как то так и бывает....
 
Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

...
У меня kressi 55-й пневмат для ночи...ни разу не пожалел, а это..... почитаем отзывы.
...
"Если другой машины не видел, Запорожец - отличная машина!"(с)
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

тока что заметил, в видео надульник совсем другой, в отличии от моего..... с чем это связано?
А чем он от твоего отличается. выкладывай фото-видео фиксацию.
 

oleg21100

Заблокирован
Сообщения
1,303
Реакции
2,484
Баллы
0
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

А чем он от твоего отличается. выкладывай фото-видео фиксацию.
:sorry::sorry:блин прошу прощения, что то я пипец туплю. щас опять пересмотрел вроде такой же:blush::blush:
ПЫ.СЫ нашел плюс :pardon:Дитрий говорит(по видео) клапан закачки не облегченый будет, а он на факте облегченый)))

И еще раз спрошу про масло в ружье и его количестве. может кто сказать
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

И так начнем!!
Купил я два ружья из колхоза с теперешним названием ЭКО.
Как и любого из нормальных людей меня привлекла цена и комплектация ружа.
Но в отличии от большинства охотников, смысл приобретения был в переделке под гарпун в 9мм Так сказать слонобой.
Получив ружья, повертев их в руках, порадовался внешнему виду, удобству рукоятки,линесброс понравился, Вменяемый, очень легкий,и что немаловажно, Короткий спуск.
Естественно раз ружье должно было претерпеть изменения снего был выпущен воздух и оно разобрано. Внутренности ружья порадовали не меньше чем и внешний вид, так же все аккуратненько и чистенько. Немного удивил внешний вид ствола, такое ощущение что он не алюминиевый а как будто нержавейка. В общем внутри на взгляд все хорошо.
После окончания осмотра перешел к своим вопросам, переделки надульника, для возможности установки гарпуна в 9мм. Я реально понимал что заводской демпфер, из полеуритана не в состоянии длительное время работать на остановку поршня, при 9 ке. Для меня это проверенно неоднократно, и отставлено как не совсем качественный (недолговечный) вариант. Мне захотелось в надульник вставить титановую втулку с резиновыми манжетами осуществляющими демпферирование поршня.
Вот тут началась небольшая засада. Мне очень хотелось бы узнать каким образом производитель рекомендует вытаскивать из надульника износившийся полеуритановый демпфер чтоб поставить новый. Я понимаю что это может случится нескоро, но все же рано или поздно его придется менять. И как это сделать??
Все таки с помощью той матери мне это как то удалось сделать. Расточив надульник, выточив титановую втулку демпфера, установив все эти "ноу-хау" в надульник в обратном порядке прошла сборка ружа, причем подчеркну без проблем.
Вкрутив насос в положенное место, начал закачку считая количество качков, Для себя сразу решив что немного перекачаю ружье, сделав по весам закачку где то на 25-27 килограмм. Но насос закачав в ресивер 18 килограмм перестал качать. как я ни пытался его уговорить и приласкать он не здавался, не качал и все.Выкрутив его из тыльной стороны ружа , зажал пальцем и сделал пару качков насоса, из под пальца ни разу не пшикнул воздух. Понятно надо смотреть клапан насоса. Попытался разобрать насос но не тут то было капроновая втулка на штоке насоса наверно туда запресованна? и на мои уговоры к разборке не поддалась. Насиловать сильно не стал, хотя на корпусе осталась маленькая царапинка. Вспомнил что у меня есть насос от второго ружья. И ООО счастье второй насос со своей задачей справился легко.
Снарядив ружье катушкой, линем карабином пенопластовым поплавком и фонарем, убрал все это в чехол и направился к компу читать отчеты межведомственной экспедиции с "Фартового" которые уже долбили сомиков в Астраханских степях. Следом за ними была очередь моей команды на Фартовый.
ОХОТА!!
Охота - это когда ей и тебе охота вот это ОХОТА!!
Условия охоты многим понятны. неглубокие ерики до 5 метров, достаточно закоряженное дно , небольшая текуха. и в этом году ОБАЛДЕННЫЙ прозрак. Да небольшие закраины льда по берегам.
Так как на ружье был примотан фонарь, маневренность ружья была невысока. Подброса по этим же причинам не почувствовал вообще, поплавком ружье с фонарем было вывешанно , что имело отрицательную плавучесть небольшую, но чтоб руки не утомляло. В день выстрелов делалось около тридцати. За 4 дня путем немудренных подсчетов получается выстрелило оно чуть больше сотни. Проблем не выявлено никаких . Да чуть не забыл гарпун я переделал под переднюю привязку. Выстрелы в рыбу происходили практически в упор. Летать гарпуну не приходилось.
Гарпун в 9мм рулит!!
Один выстрел для меня стал показательным. В некоторых местах на дне присутствовало много карася и он своими движениями поднимал муть. А так как в этих же местах крутился и сазан, то приходилось в полном мутняке , практически на ощупь стрелять в сазана. И вот после очередного выстрела, уже на поверхности я замечаю что у меня на гарпуне висят три рыбы сазан карась сазан, по весу приблизительно 9- 0,7-7кг. Из третьего, гарпун вышел и флажки раскрылись. Фотки к сожалению нету , поэтому придется поверить на слово.
Вывод ружье вполне рабочее, и с 9 гарпуном мне очень понравилось. Остается пару вопросов. Как поступить с насосом который не качает. И услышать рекомендации по замене полеуританового демпфера. Как его вытащить из надульника?
Второе ружье хочу снарядить в стоковом варианте и посмотреть есть разница или нет. Мое предположение разница будет ощутима.
Есть вопросы задавайте. и по возможности прошу производителя ответить на мои. :drinks::drinks::drinks: :bayan:
РС. Сейчас уже выложив отчет вспомнил что на охоте ружье очень легко заряжалось при 25-27 кг должно бы потяжелее. пошел проверил. Оказывается да! закачка по весам 22 при нажатии, при отпускании 20 кг. Так что при 20 кг закачки оно пробивает трех рыб довольно бронированной чешуей!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху