• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

диаметр имеет смысл увеличивать, чтобы гарпун не гнулся при зарядке. никакой слонячести больший диаметр НЕ ДАСТ.
я пробовал упирать разные гарпуны из разных сталей на весах до потери устойчивости. .
ТОнкие-сырые гнутся на раз. Тонкие-каленые ломаются на раз. Толстые -сырые почти не гнутся. И не ломаются. При одинаковой пробивной силе я выбираю толстые. ИМХО- и не более.
Здесь немного не та тема поэтому еси хошь то в личку.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

...Толстые -сырые почти не гнутся. И не ломаются....
Здесь немного не та тема....
долго выискивал суть:pardon:
да, старый конь борозды не портит!:mosking:
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

долго выискивал суть:pardon:
да, старый конь борозды не портит!:mosking:
Люди! Караул! Ответте-же ктонибудь!
Прошел колхоз на ЭКО. Разошлось 88 ружей и катушек... и ТИШИНА!
Где отзывы, коментарии, критика, предложения. Где разгром алюминиевого ствола?
Мы в прострации! Очень нужна информация любого характера .
 

oleg21100

Заблокирован
Сообщения
1,303
Реакции
2,484
Баллы
0
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

Люди! Караул! Ответте-же ктонибудь!
Прошел колхоз на ЭКО. Разошлось 88 ружей и катушек... и ТИШИНА!
Где отзывы, коментарии, критика, предложения. Где разгром алюминиевого ствола?
Мы в прострации! Очень нужна информация любого характера .
я на неделю еду покорять .....вские просторы(отпуск мля:bayan:)))) вот и отпишу по ружью:blush: если будет гарантия могу ружье погонять очень сильно, ну там побросать в песок или в иле искупать:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

Люди! Караул! Ответте-же ктонибудь!
Прошел колхоз на ЭКО. Разошлось 88 ружей и катушек... и ТИШИНА!
Где отзывы, коментарии, критика, предложения. Где разгром алюминиевого ствола?
Мы в прострации! Очень нужна информация любого характера .
:scratch_one-s_head:а че писать то.. у меня пуляет. опять окупилось за пару охот:blush: пуляет и пуляет.:scratch_one-s_head:есть некоторые проблемы с 8мм гарпуном под эко. вернее не с ним. а со вставкой. ри разрядке 8мм гарпуна со вставкой полиуретановой. между ней и надульником иногда остается давление. его достаточно выплюнуть гарпун на метра 2.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=23266&page=11
больше ничего сказать нечего. как че будет - сразу отпишу:pardon:
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,172
Реакции
91,217
Баллы
135
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

Люди! Караул! Ответте-же ктонибудь!
Прошел колхоз на ЭКО. Разошлось 88 ружей и катушек... и ТИШИНА!
Где отзывы, коментарии, критика, предложения. Где разгром алюминиевого ствола?
Мы в прострации! Очень нужна информация любого характера .
:scratch_one-s_head: тык по новичкам разошлось...а вот ежели бы кому доброму и рыбожадному дали с ним пару охот покуражиться...
ЗЫ возьму у кого-нить из ребят попробовать, если дадут...мне ведь как давать то?...либо сломаю либо потеряю...:pardon:
ЗЗЫ и вообще, я еще с прошлого колхоза П55+ до конца не доломал...а тут новое ружжо уже выпустили...торопитесь...:wink:
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,872
Реакции
5,858
Баллы
135
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

Согласен ружо как ружо из плюсов
Ручка удобная руку не тянет в принципе что видел то и взял ,сазан на 8.300 на вылет
Из доработок поставил магнитный линесброс
да колхозный тайтянский гарпун выкинул
купил каленый по поводу алюминевого ствола
пока рано говорить пока проблем нет
в целом ружьё вполне устраивает
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

Охотить не охотил с данным ружьём. В руках покрутил, "помацал"..:)) Приятный размер ресивера. Сколько кил в ружье закачано на заводе и сколько осталось в ружье не знаю, но гарпун с заряжалкой "пошёл" хорошо. Для меня немного широк хват на ручке. В толстых 7мм варежках неудобно держать. Ручка пос равнению с самим ружьём кажется массивной...:)) По цене отдельная тема-говорить не буду...к ТТХ и тактильным ощущениям это отношения не имеет.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

Выгулял один раз...Понравилось-легкостьрука не устала вообще,маневренность.....Смутило-закачка,дома проверял на весах было 20кг,по ощущениям заряжалось ,как кил 15,еще не проверял на весах.
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

Люди! Караул! Ответте-же ктонибудь!
Прошел колхоз на ЭКО. Разошлось 88 ружей и катушек... и ТИШИНА!
Где отзывы, коментарии, критика, предложения. Где разгром алюминиевого ствола?
Мы в прострации! Очень нужна информация любого характера .
Тишина -это хороший показатель. Значит всех все устраивает. Были бы косяки, форум бы покраснел. А по стволу пока рано судить, в конце сезона могут быть какие то мысли , отзывы. :drinks:
 

Бородатый

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
11
Баллы
0
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

Люди! Караул! Ответте-же ктонибудь!
Прошел колхоз на ЭКО. Разошлось 88 ружей и катушек... и ТИШИНА!
Где отзывы, коментарии, критика, предложения. Где разгром алюминиевого ствола?
Мы в прострации! Очень нужна информация любого характера .
Так прозрака нет ...... Че написать? Пулять то не пробовали. Есть замечания по гарпуну 8мм
 

ОсМух

ПодвОх
Зарегистрирован
Сообщения
78
Реакции
153
Баллы
0
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

Тестировал пока лишь раз. Пристрелки ввиду отсутствия прозрака толком не вышло. Но некоторые выводы в сравнении с распространенным "алюминиевым" Ассо можно описАть.
Использую - Ассо 40ку для коряжника и мути, поэтому могу привести сравнения этих ружей.

Ствол - и в одном и во втором алюминий. Насколько качество отличное сказать не могу (нет настрела на Пеленгасе), но в Ассо уже полировал (пару рисок) - правится легко.

Рукоятки - рукоять Пеленгаса в сравнении с Ассо как "мерседес с запорожцем". Пеленгас очень приятно лежит в руке, проблем с толстыми перчатками нет. Сейчас ручку на своем Ассо полностью модернизирую (после выложу отчет).

Линесброс - очень удобен на Пеленгасе (намотка вдоль ствола + активный линесброс (четкая работа на сбросе линя и на взводе). На Ассо перешел на пассивный магнитный т.к. подкурковый оочень не по душе.

Надульник - сюда же отнесу и скользящую втулку. У Пеленгаса, если коротко, - все готово к работе, чего не сказать про Ассо. На Ассо выкинул: гайку надульника+пластмассовую втулку с шайбой и пружиной. Заместо всей этой кухни: выточил новую гайку надульника под титановый "бегунок".

Спуск - тоже не идет в сравнение. На Пеленгасе мягкий и четкий, на Ассо жесткий ооочень. Скобу курковую на Ассо пришлось расширять - выпилив место в котором устанавливается предохранитель иначе в толстой перчатке ещё тот "балет".

Бой - сравнивать 40ку и 50ку не совсем корректно, но хлесткость Пеленгаса очень порадовала - несмотря на мокрый ствол, три с половиной метра линя выбирает мгновенно и еще создает приличную потяжку, способную отмотать линь с не наглухо затянутой катушки.

Цена (если не рассматривать цену на колхоз) - Ассо со всеми доработками уже вышло в 160$, а Пеленгас при тех же деньгах готов к бою практически сразу, без какой бы то ни было модернизации.

ps\ В очередной раз выражаю благодарность Организаторам и Представителям. Спасибо!
 

sadko litsky

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
62
Баллы
0
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

Действительно, объёмных отзывов по работе ружья пока рано ждать, с нашими празраками до осени в основном охочусь с рукоятью на 2/3. Так что в активное пользование Эко пойдёт осенью, там и покажет себя. Пока впечатления только тактильно-зрительные, ружьё сразу понравилось и в руке лежит удобно, видно, что продуманы детали для того, чтобы максимально исключить нужду в доработках, как это часто бывает . Хотя .... есть незначительный нюанс, который я для себя отметил - линесброс боковой торчит по-моему многовато (чтобы поместилось на нём четыре витка линя достаточно было бы и половина длины рычажка) , то есть что бы не сломать его случайно в чехле, придётся или постоянно подпирать его какой-нибудь палочкой (как оно и пришло в коробке с дыркой,которую линесброс продырявил, хоть и подпёрт был палочкой), или по-видимому я просто отпилю 5 - 6 мм . Может я и заморочился, но это такая мелочь, которая будет мозолить глаз :pardon:. И никак не влияет на впечатлении о ружье в целом :eek:k:. Кстати, спасибо за отлично налаженную систему с региональной доставкой .
 

жендей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
119
Реакции
162
Баллы
43
Вопрос по гарпуну

ДВС всем. Покупал как то пару гарпунов 8мм для П55+ (старого образца, с подкурковым линесбросом), каленый и обычный. Каленый пользую, все хорошо. Некаленым не пользовался, ну и решил подогнать товарищу на новый П55+ (который с боковым ЛС). Только чей то он короче оказался, не хватает 1 см где-то. Т.е. наконечник накрутить можно, а вот втулка уже не поместится. Вразумите в чем засада? Ход поршня больше стал что-ли? Или гарпун того?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Re: Аксессуары для подводной охоты

надеюсь. ружье не под давлением) а гарпун может быть не от 55ки.
 

жендей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
119
Реакции
162
Баллы
43
Re: Аксессуары для подводной охоты

для 45-ки, предполагаю, что длинноват будет...
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Аксессуары для подводной охоты

Видать судьба его-быть переднепривязаным:wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху