• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

вы тут набухались опять что ль. сказано про ствол - люминь.
ну не устраивает - есть другие модели пеленгаса с нержавейкой.и есть куча других ружей. есть пневмоимпорт.
и недорого. велкам
марес стен 50- 12 тыс
кресси саета 50-12 тыс
кресси стар -13тыс
и тд и тп.зайдите на любой сайт магазинов
кто мешает то или запрещает. там тоже люминь.
 
Последнее редактирование:

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,236
Реакции
15,076
Баллы
135
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

вы тут набухались опять что ль. сказано про ствол - люминь.
ну не устраивает - есть другие модели пеленгаса с нержавейкой.
похоже многие в магазины давно не заходили просто...:mosking: за 8 т.р. с катухой и линем + доп. гарпун :scratch_one-s_head:, если бы у меня уже не было 2-ух пневматов такой длины, взял бы не задумываясь:drinks:
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

вы тут набухались опять что ль. сказано про ствол - люминь.
ну не устраивает - есть другие модели пеленгаса с нержавейкой.и есть куча других ружей. есть пневмоимпорт.
и недорого. велкам
марес стен 50- 12 тыс
кресси саета 50-12 тыс
кресси стар -13тыс
и тд и тп.зайдите на любой сайт магазинов
кто мешает то или запрещает. там тоже люминь.
Да не в этом дело, завеса тайны здесь низачем. Нормальное ружьё, да ещё для колхозной цены и комплектации, но фотки и описание "кишков" обычного "Пеленгаса" исчерпывающие, а тута блин "Секретные нанотехнологии":mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

я не делал фото кишков.мне мало интересно. кому интересно. может приехать и разобрать при мне. только потом собрать обратно и накачать.
насколько я помню - видео с кишками других пеленгасов - делали всегда сторонние пользователи.
у меня на старом канале было много моих видео с разборкой многих ружей и без разрешения или с позволения кого либо из производителей..в свое время было это интересно.но канал удален...перейдя на ту охоту.где не всегда можно выложить какую то рыбу или всю рыбу -стал относиться проще ко всему.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

Не знаю,может сейчас разгоню пол колхоза,но страшную тайну,о которой умалчивает производитель, открою....там...на таитянском гарпуне...вы только представьте себе...не трехгранная заточка....не корона...а-а-а-а.....обычная пуля,поэтому запасайтесь напильниками...
В свете щедрости производителя,имею в ввиду второй колхозный гарпун,есть смысл сделать его с резьбой,в свое время заказывал такой комплект у другого производителя,о чем ни разу ни пожалел.От того таитянского острия осталась пара сантимов,и это при нефанатичном использовании....
А
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

... А вот техническое описание, чтобы сделать выбор - никакое. Для сравнения - презентации от Adept -а. Причём его ружьё с конструкторско - технологическими изюминками.
Производитель, имеющий опыт массового выпуска ружей, наверно считает достаточным те ТТХ которые он предоставил:pardon: считает что этого достаточно что бы большинство его потенциальных покупателей сделали выбор: "покупать" или "не покупать":wink:

Не совсем корректно Пеленгасу ставить в пример Адепта:scratch_one-s_head:
Адепт наверно сильный технолог и хорошо изучил недостатки и достоинства ружей Пеленгас, и неудивляет что его прототип ружья сильно напоминает серийное ружье от Пеленгаса:wink:
На счет изюминок... очень хочется что бы он внес свою лепту, дай бог что бы они придали его ружью новые приятные качества, это продвинет прогресс в производстве ружей!:drinks:
Что бы из Кулибина вырос Производитель, нужно потратить огромное количество сил, времени и денег...и что бы звезды легли правильно:pardon:Вспоминил Фримана:wink:
ПЕЛЕНГАС уже является Производителем массовой продукции!За качество, работоспособность, долговечность и безопасность нового ружья он отвечает своим Именем!
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

Производитель, имеющий опыт массового выпуска ружей, наверно считает достаточным те ТТХ которые он предоставил:pardon: считает что этого достаточно что бы большинство его потенциальных покупателей сделали выбор: "покупать" или "не покупать":wink:

Не совсем корректно Пеленгасу ставить в пример Адепта:scratch_one-s_head:
Адепт наверно сильный технолог и хорошо изучил недостатки и достоинства ружей Пеленгас, и неудивляет что его прототип ружья сильно напоминает серийное ружье от Пеленгаса:wink:
На счет изюминок... очень хочется что бы он внес свою лепту, дай бог что бы они придали его ружью новые приятные качества, это продвинет прогресс в производстве ружей!:drinks:
Что бы из Кулибина вырос Производитель, нужно потратить огромное количество сил, времени и денег...и что бы звезды легли правильно:pardon:Вспоминил Фримана:wink:
ПЕЛЕНГАС уже является Производителем массовой продукции!За качество, работоспособность, долговечность и безопасность нового ружья он отвечает своим Именем!
Абсолютно согласен, речь о том, что лично мне, чтобы приобрести данное ружьё или посоветовать кому-либо НЕ хватает информации, не более того.

А насчёт того, что напоминает серийное ружьё Пеленгаса -не будем, пустое это. Главное - ружьё достойное.
 
Последнее редактирование:

icar210983

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
22
Баллы
0
Re: Вопрос по наконечникам.

В чем смысл усиленного наконечника? Мне мой наконечник 2 года служил верой и правдой пока его брат на 8 стрелу ржавую не поставил с закачкой 35 кг вот и откололся как было на фото. А на пеленгасе он бы ещё много лет отслужил. К стате поставил он на свой супер "джет" модеренизированый год очень активной охоты несколько раз из камыша вырываи все думали хана наконечнику а ему хоть бы хрен.
 

Самоучка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
1,195
Баллы
93
Re: Вопрос по наконечникам.

В чем смысл усиленного наконечника? Мне мой наконечник 2 года служил верой и правдой пока его брат на 8 стрелу ржавую не поставил с закачкой 35 кг вот и откололся как было на фото. А на пеленгасе он бы ещё много лет отслужил. К стате поставил он на свой супер "джет" модеренизированый год очень активной охоты несколько раз из камыша вырываи все думали хана наконечнику а ему хоть бы хрен.
Я так думал, пока не попал в водоем с каменистым дном и мой любимый наконечник в хлам!
 

oleg21100

Заблокирован
Сообщения
1,303
Реакции
2,484
Баллы
0
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

На ютубе уже есть видом с этим пеленгасиком))) и даже поверхностное сравнение в бюджетными итальянцами.
В видео кстати этот пеленгас ЕСО называют. Да и видо так же практически называется
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

Информация от производителя:
1. Ствол из алюминиевого сплава появится в продаже в течении месяца. Цена около 1000р.
2. К новой модели ружья прилагается общая инструкция, со всеми рекомендациями и запретами действующими на старшие модели.
3. Количество выстрелов при соблюдении правил эксплуатации, не ограничено.
4. Все комплектующие установленные на данной модели изготовлены с соблюдением термо-режимов, норм, допусков, посадок, соответствию материала по хим.анализу, отвечающим общему требованию при изготовлении ружей "PELENGAS" .
5. Рекомендуемая закачка - до 30 атмосфер.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

На ютубе уже есть видом с этим пеленгасиком))) и даже поверхностное сравнение в бюджетными итальянцами.
В видео кстати этот пеленгас ЕСО называют. Да и видо так же практически называется
Возможно, взяли отсюда http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=961725#post961725
только убрали ноу-нейм)))
Не переживайте, пожалуйста, если мы назовем ружье Эко или Eco, то приз достанется Вам! Я помню, что именно Вы первый предложили это название :drinks:
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

Да не в этом дело, завеса тайны здесь низачем. Нормальное ружьё, да ещё для колхозной цены и комплектации, но фотки и описание "кишков" обычного "Пеленгаса" исчерпывающие, а тута блин "Секретные нанотехнологии":mosking:
Напишите, пожалуйста, более конкретно, что именно из "внутренностей" Вас интересует, или, возможно, какие-то определенные ТТХ. С удовольствием отвечу, сфотографирую и т.д.
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

Напишите, пожалуйста, более конкретно, что именно из "внутренностей" Вас интересует, или, возможно, какие-то определенные ТТХ. С удовольствием отвечу, сфотографирую и т.д.
Не увидел, может невнимательность:
- Спусковой механизм (повсему италошептало) очень интересуют выбранные углы работы пары хвостовик - шептало. Я так понимаю шептала с обычным Пеленгасом невзаимозаменяемы.
- клапан закачки (думаю остался старый).
- поподробнее про демпфер "с увеличенной поверхностью демпфирования" - за счёт чего? фаска?
Остальное вроде прописано всё. Ну и фоты :)
 

Alexander36

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
43
Баллы
0
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

Возможно, взяли отсюда http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=961725#post961725
только убрали ноу-нейм)))
Не переживайте, пожалуйста, если мы назовем ружье Эко или Eco, то приз достанется Вам! Я помню, что именно Вы первый предложили это название :drinks:
Ну если смотреть по конкурсу предложенных названий, то не совсем так:)
 

oleg21100

Заблокирован
Сообщения
1,303
Реакции
2,484
Баллы
0
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

вот и второе видео вышло на ютубе. теперь ружье полностью разобрали и показали потроха.. зовут ее все так же эко...... эх
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

вот и второе видео вышло на ютубе. теперь ружье полностью разобрали и показали потроха.. зовут ее все так же эко...... эх
Снимает же один и тот же человек.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху