• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
возник вопрос: можно ли использовать аккумуляторы вместо батареек на фонаре Omer Moonlight LED, говорят на некоторых может сесть диод или светить хорошо не будет?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
возник вопрос: можно ли использовать аккумуляторы вместо батареек на фонаре Omer Moonlight LED, говорят на некоторых может сесть диод или светить хорошо не будет?
Можно. С этим там все ок. Не это,, б,,,, в общем небойся:smile:
 

Dimon85

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день Подвохи. Я не ПО но очень хочу им стать планирую первые погружения осуществить следующем году, наверно летом . В связи с этим прошу совета по подбору ружья, с остальным снаряжением вроде бы определился. А вот с выбором ружья еще не очень, выбираю между пневматом и арбалетом. В моем понимание плюс пневмата это большая мощность при небольшой длине по сравнению с арбалетом и как следствие лучшая маневренность в траве и корягах, а арбалет привлекает своей простатой конструкции и как мне кажется более простой в эксплуатации но арбалет нужно брать не меньше 60см. а это уже существенная длина. Помогите с выбором.
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Добрый день Подвохи. Я не ПО но очень хочу им стать планирую первые погружения осуществить следующем году, наверно летом . В связи с этим прошу совета по подбору ружья, с остальным снаряжением вроде бы определился. А вот с выбором ружья еще не очень, выбираю между пневматом и арбалетом. В моем понимание плюс пневмата это большая мощность при небольшой длине по сравнению с арбалетом и как следствие лучшая маневренность в траве и корягах, а арбалет привлекает своей простатой конструкции и как мне кажется более простой в эксплуатации но арбалет нужно брать не меньше 60см. а это уже существенная длина. Помогите с выбором.
Бюджет какой? Охота я так понимаю в пресняке? Короче, омер Темпест 55 - дешево надежно и практично, если не жалко бабла, купи марес сирано 55 и будет тебе счастье. из арбалета для пресняка могу посоветовать демку АЛС60, зачетное ружье при минимальных доработках (заменить гарпун на шаркфины и переделать на зацеп из дайнемы) вообще лучше два ружья - короткий пневмат - 50-60см и арбалет 75 см.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
......но арбалет нужно брать не меньше 60см. а это уже существенная длина. Помогите с выбором.
Не совсем верно... опиши более подробно где собираешься охотиться: в каких водоёмах, на каких глубинах и какой обычно прозрак на них. Так же предположительный вес и вид рыПП.
Я несколько первых лет в нашем подмосковном мутняке охотился с ОМЕР Кайман 45 (арбаль), т.к. при основном прозраке 1.5-2 метра более длинное ружье на фиг не нужно... но из 45 арбалета пробить с 2 метров сазанчика под 10-ку представляется маловероятным...:scratch_one-s_head:
Сейчас и более опытные товарищи внесут свою лепту в ответ на твой вопрос!:wink:
:drinks:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
Уже два года успешно охочусь с 50-ти сантиметровым арбалетом. Ещё ни разу не было, чтоб длинны не хватило, или мощности. Сазанчики под 10-ку у нас как то не водятся, а щуку пробивает навылет.
 

Dimon85

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Охотится планирую в местных пресных водоемах, преимущественно реки. Прозрак везде разный, от 1,5м. до 5м. глубины т.к. я новичек не большие. Рыба стандартный набор Щука, Судак, Окунь, Карась, Сазан. и.т.д.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
При прозраке меньше 2ух и в траве лучше всё же пневмат короткий. А вобще дело вкуса. МНе как то арбалет к руке прирос, а кому то пневмат больше нравится, а кто то и с 75-ти сантиме ровым арбалетом охотится при невысоком прозраке.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Охотится планирую в местных пресных водоемах, преимущественно реки. Прозрак везде разный, от 1,5м. до 5м. глубины т.к. я новичек не большие. Рыба стандартный набор Щука, Судак, Окунь, Карась, Сазан. и.т.д.
Со своей стороны советую взять не большой пневмат. Сейчас Юракен "колхозит" ружбайки Батиаль 50, всего за 3000.
я в руках держал. на вид приличный аппарат за такие смешные деньги. (для пневмата) да и арбаль приличный по-дороже выйдет. А Ботиалей пол-форума нахватало и я плохих отзывов не слышал пока... и ножики прикольные по 1000. полноразмерные, с сепаратором. я брату такой брал, он доволен.
Лично я как пневмат купил, про арбалет Кайман забыл-лежит запасным ружьем...
но решать все же тебе...:drinks:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
К плюсам арбалета добавлю тонкую стрелу без каких либо висящих на ней деталей.
К миунсам - больше действий при зарядке. По перво ночью все маты сложишь пока зарядишь его.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Охотится планирую в местных пресных водоемах, преимущественно реки. Прозрак везде разный, от 1,5м. до 5м. глубины т.к. я новичек не большие. Рыба стандартный набор Щука, Судак, Окунь, Карась, Сазан. и.т.д.
для твоих условий бери пневмат 50-55 см и не морочь себе голову...
арбалет в большинстве своем для моря и длина арбы должна начинаться с 75 см, все остальное - от лукавого...:pardon:
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
Со своей стороны советую взять не большой пневмат. Сейчас Юракен "колхозит" ружбайки Батиаль 50, всего за 3000.
я в руках держал. на вид приличный аппарат за такие смешные деньги. (для пневмата) да и арбаль приличный по-дороже выйдет. А Ботиалей пол-форума нахватало и я плохих отзывов не слышал пока... и ножики прикольные по 1000. полноразмерные, с сепаратором. я брату такой брал, он доволен.
Лично я как пневмат купил, про арбалет Кайман забыл-лежит запасным ружьем...
но решать все же тебе...:drinks:
ага))) я себе тож батиальку взял, как запасное, а вот как поставлю на него пневмовакум (когда-нибудь) так даже не буду знать за что схватиться))))

как вариант для новичка отлично, и цена-качество очень даже дружат. не пропрет, распродашь и забудешь, а понравиться купишь, что посерьезней, а это на всякий случай будет подстраховывать
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
ага))) я себе тож батиальку взял, как запасное, а вот как поставлю на него пневмовакум (когда-нибудь)
вот именно, что когда нибудь, потому как в настоящие время пнемвовакуумов для батиалей нет...:pardon:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Как обувать носки???

Обуть или не обуть - вот в чем вопрос?
Ответ понятен даже новичку средь нас!
Обуть, естественно, чтоб не стереть до слез,
Ступни в резиновых калошах длинных ласт..

Но ежели обуть носки, то все же как?
Поверх штанин, или под них заправить?
Ведь сверху - проще, и на вид ништяк,
Но отчего же кто-то делает не так?
Возможно, есть в сем некий тайный знак!
Феншуй? Гламур? Как истину представить?

Ответ банально прост, но лишь для тех,
Кто физику процесса представляет:
Вода с мочой в носки родимые стекает,
Коль их надеть неправильно, поверх!

Бурлит вода в носков обшлАгах при нырке,
Ступни от холода синеют неподецки,
Внутри смесь жуткая на ссаках и песке...
Да…Это вам не цацки-пецки..

На берег выйдешь толстоногим, словно слон,
Сопревшей коже, кстати, нанеся урон,
Сольеьшь "балласт" - все мухи сдохнут рядом,
Скажите - вам такого счастья надо?

Итак, разумный выбор сделай свой,
Заправь носки, не пожалей минуты!
И, правильно одетый и обутый,
Ты счастье ног сухих себе открой!
Кто-то прислал мне на ОД-КИ...Не моё
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
кто говорит ? такую информацию, что-бы она была правдивой, может дать только один человек - Дмитрий 74 ...
Владимир, а Вы у него при возможности не уточните сей факт?
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
ну подскажите что делать. пальцы на ногах после двух часов плаванья начинают неметь, что делать? и еще вопрос: каким клеем или силиконом замазать швы на перчатках (текут)?
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
ну подскажите что делать. пальцы на ногах после двух часов плаванья начинают неметь, что делать? и еще вопрос: каким клеем или силиконом замазать швы на перчатках (текут)?
скорей всего они немного малы, так что читай тут

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=3643&highlight=%EB%E0%F1%F2%FB+%E6%EC%F3%F2
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху