• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
просто последнее предупреждение - очень внимательно читаем самый первый пост. смотрим ссылки. читаем.находим свое или не находим. ребят - тут не общалка.и не вы одни тут.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
все равно тяжело, даже если пытаюсь стать на ноги на мели, приходится делать усилия, чтобы ласты оказались впереди, потом на ноги.
что бы встать на ноги, ноги не нужно вперед выставлять - это уже акробатика:biggrin:, особенно в длинных ластах:mosking:
Подплыл к берегу, перевернулся на спину и встал на ноги! :drinks:И спиной вперед пошел на берег (а то вдруг не знаешь) :wink::biggrin:
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
ноги не всплывают, а наоборот вниз уходят, бывает хочу зависнуть в засаде, но ноги внизу сильно. что делать?
у меня так же, когда лежишь на поверхности, тихонько подгребай кончиками ласт,надо совсем чуть-чуть
еще вариант (ему Валерий Мухин учит например, правда на занятиях дайвингом), помимо того что выше предложили -
раздвигаешь медленно ноги (распрямленные), поставив ласты в виде \ /, потом так же неспеша сдвигаешь, но уже развернув ласты / \
при этом как раз тело и выпрямляется в горизонталь. причем можно это делать так, что даже вперед не будешь смещаться.


а вот у меня другой вопрос. сталкивался ли кто с таким, и нужно ли с этим бороться...
долгое время я бывал на море, где нельзя было нарыть грузы, а пояса с кармашками тогда у меня еще не было.
нашел для себя вариант, как зависать в толще или возле дна, так что бы не тащило вверх.
зависнув горизонтально, я одну ногу сгибаю в колене, так что бы один ласт стоял вертикально, тем самым подгребая им, я прижимаю себя почти по центру равновесия вниз, а вторым двигаюсь, куда требуется.
причем заметил - что как только недогруз - ноги сами автоматом встают в такую раскоряку, и я даже перестал замечать, что что-то не то. потом только сообразил, что с недогрузом нырять пошел...
P.S. и кстати, какого рода то, что во множественном называют ЛАСТЫ - мужского или женского? т.е. как правильно половину называть - ласт или ласта?
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
...P.S. и кстати, какого рода то, что во множественном называют ЛАСТЫ - мужского или женского? т.е. как правильно половину называть - ласт или ласта?
Я думаю женского.Например,про такую часть спортивного снаряжения,как моноласта,говорят ОНА,а не ОН.:smile:
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
Леха , ну ты то неужто не в курсе, сто лет уже силиконю, обычным герметиком-лучше конечно из серии 911 он же чистый силикон,для аквариумов часто применяют. Он и цепкий и пластичен поверхность липкая(условно есно) я и перчи и носки промазываю , особливо заметно при холодрыге , бывало что и ноги сухими оставались в носках, эта метода актуальна когда чуствуешь что при заходе в воду подтекает, несмотря на то что штанину сверху по самый не балуй на носок натягиваешь. перчатки из нутри промазал и держатся лучше и при работе меньше подтекают.
а можно подробней про силикон, как называется и как им мазать перчатки и носки. я так понимаю что вода проходит через перчатки и носки это не есть ГУД?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Силикон, это сантехнический. В хозмагах продается. Им, тонким слоем манжеты, или если желание есть весь костюм мажешь, он высыхает и получается нечто защитной пленки. вода стекает, сохнет быстрей.
В общем не заморачивайся, лишнее это. В воде не мерзнешь ведь?
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
В общем не заморачивайся, лишнее это. В воде не мерзнешь ведь?[/QUOTE]

пока не мерзну, но все впереди, я при погружении чувствую что между пальцами проходит вода холодная, а когда вылазию из воды в носках воды много. вот и думаю как в воде остаться сухим.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
купить носочки с ватерстопом
и будет сухо только одевать их как правило чуть труднее я пока научился много времени прошло Но это много от подьема и размера зависит

у меня ватер стопы неопро счас
а летом просто 5 мм и полосока силикона шириной пару сантов по шиколотке




по твоему месту жительства наверно ватерстопы будут лишним прибамбасом У вас же тепло
 
Последнее редактирование:

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
сегодня подворачивал носки и под гидрик, но после 3 часов плаванья пальцы на ногах начали подмерзать. носки 7 мм. что придумать? запас внутри еще есть, может еще простые одеть, только поможет?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
вода сколько? Может ласты жмут? Или носки не по размеру
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
вода сколько? Может ласты жмут? Или носки не по размеру
ласты нормальный, даже запас есть, носки по размеру побольше ноги, чувстую свободный ход ноги. вода немного но попадает, может силикон?
 

SergioMorkonny

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
31
Баллы
0
Как узнать, ружьё с регулятором боя или нет?
Ружьё не видел, не щупал, описания конкретного нет. Знаю только, что это mares cyranо...


все нашел... они все с регулятором...


Есть какие-то конкретные обозначения регулятора боя или его отсутствие (цифры,буквы и т.д.)
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Спасибо. Не спится, Директор? :)
Как я понял нуно брать и не заморачиваться....
8000 вроде нормальная цена...
Ценик я бы сказал что обычный, а вот если стоило оно этак 5-6 тыщ, тады ценик вроде нормальный:drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
ласты нормальный, даже запас есть, носки по размеру побольше ноги, чувстую свободный ход ноги. вода немного но попадает, может силикон?
Носки, как и костюм должны быть плотно, как вторая кожа, а запас в этом деле плохо:pardon:.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху