• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
Придется слегка покрамсать.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Помогите выбрать пневмат :girl_cray2:
Нада чтоб был не более 60см (ресивер) т.к. прозрака более 3х метров не видел, а по мощьности чтоб с двух метров можно было пробить карпа на 30-40 кг. Счас у меня темпест 50, закачка 37кг по весам, до 20кг рыбу пробивает, а на 30ть уже нет. Думал может взять церано или таймень или еще что посоветуйте. А то может и нет смысла брать дорогое ружжо, взять темпест70 и качать на 40кг (ждать пока поршень разобьет)? Типа тихий выстрел и супер точность меня не интересует т.к ружье будет использоваться на рыпов более 10 кг
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
:shok:ёпт... да для таких уже китобойное судно в самый раз...
 
  • Спасибо
Реакции: staf

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Помогите выбрать пневмат :girl_cray2:
Нада чтоб был не более 60см (ресивер) т.к. прозрака более 3х метров не видел, а по мощьности чтоб с двух метров можно было пробить карпа на 30-40 кг. Счас у меня темпест 50, закачка 37кг по весам, до 20кг рыбу пробивает, а на 30ть уже нет. Думал может взять церано или таймень или еще что посоветуйте. А то может и нет смысла брать дорогое ружжо, взять темпест70 и качать на 40кг (ждать пока поршень разобьет)? Типа тихий выстрел и супер точность меня не интересует т.к ружье будет использоваться на рыпов более 10 кг


Возьми правильный наконечник, типа марлиновского от "тайменя" и будешь из своего темпеста сазана за полсотни на вылет бить... :drinks:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Возьми правильный наконечник, типа марлиновского от "тайменя" и будешь из своего темпеста сазана за полсотни на вылет бить... :drinks:
Ну если так то лучше купить темпест70 и марлиновский наконечник, т.к. ружья нада как минимум два. А свой темпест оставить для мелкой рыбы.
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Ну если так то лучше купить темпест70 и марлиновский наконечник, т.к. ружья нада как минимум два. А свой темпест оставить для мелкой рыбы.

С 70-кой можешь ваааще без наконечника ))))))))))
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Возьми правильный наконечник, типа марлиновского от "тайменя" и будешь из своего темпеста сазана за полсотни на вылет бить... :drinks:
А в чем разница между наконечниками марлин и таймень ? У нас в магазине есть тока таймень. Намноголи эти канавки на марлине увеличивают пробивную способность, или особой разницы нет?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
чем острее грани и если флажки прикрыты гранями - тем легче шьет..
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
А в чем разница между наконечниками марлин и таймень ?
как заявляет производитель тайменя, марлин вроде как подкручивает гарпун, тем самым стабилизирует полет и увеличивает пробивную способность гарпуна...

может это и так, х.з.:scratch_one-s_head: но на глаз, я этой разницы не ощущал..:scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо
Реакции: staf

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
прям, нарезное оружие)))
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Помогите выбрать пневмат :girl_cray2:
Нада чтоб был не более 60см (ресивер) т.к. прозрака более 3х метров не видел, а по мощьности чтоб с двух метров можно было пробить карпа на 30-40 кг. Счас у меня темпест 50, закачка 37кг по весам, до 20кг рыбу пробивает, а на 30ть уже нет. Думал может взять церано или таймень или еще что посоветуйте. А то может и нет смысла брать дорогое ружжо, взять темпест70 и качать на 40кг (ждать пока поршень разобьет)? Типа тихий выстрел и супер точность меня не интересует т.к ружье будет использоваться на рыпов более 10 кг

пневмовакуумную насадку...
 
  • Спасибо
Реакции: staf

ols

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
716
Реакции
986
Баллы
93
и где такое счастье растет??! :shok:
 

ols

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
716
Реакции
986
Баллы
93
да нет! я про крокодилов таких!!! меньше 10ки и бить не собирается!? мож где не далеко от меня я надеюсь... хотя вряд ли...
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
мож и не далеко... смотря где ты..))

а он в Десногорске,,))
 

ols

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
716
Реакции
986
Баллы
93
Московская область , север, получаеца около 400 км. Далекова то!
 

Turist

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Народ помогите советом.. Через пару недель буду в Москве, намерен приобрести носки 5 мм и ласты под них.
Подскажите какие магазины кроме diskus-а есть крупные по снаряжению для по, желательно близко от станции метро. Заранее спасибо
 

Mario

Любопытный :)
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
58
Баллы
0
Народ помогите советом.. Через пару недель буду в Москве, намерен приобрести носки 5 мм и ласты под них.
Подскажите какие магазины кроме diskus-а есть крупные по снаряжению для по, желательно близко от станции метро. Заранее спасибо
Я (будучи в Москве по делам) затарился здесь:

http://www.check-dive.ru/index.php?module=Actions&action=View&id=34#

правда далековато от метро, но там доехать легко
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху