• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
))

Как начинающему подарили требующий ремонта Seacsub Asso 50 (травит воздух из под курка ) Нужна помощь в ремонте... И нужен насос к нему : весь нет облазил, был в Дискусе и неопро-не нашел. Может у кого есть?
 

Akakich

УЧЕНИК!
Зарегистрирован
Сообщения
752
Реакции
1,638
Баллы
93
Дятьки Подвохи :blush: а расскажите или объясните как тренировать задержку.
В длину както получается задержать дыхание на подольше, а вот если в глубину... то только осмотреться хватает причем глубина не более двух трех метров.
Только не советуйте бросить курить. :mosking:

Да и как так разныриваються?:sorry: А то жена спросила а я ей с умной рожей..... слава богу она пока не ныряет.:mosking:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
...В длину както получается задержать дыхание на подольше, а вот если в глубину... то только осмотреться хватает причем глубина не более двух трех метров.
Значит, выбери водоем, в котором уверен, видимо много сил тратится на преодоление "самого себя", раз в длину, где тратишь кислород на работу мышц, держишься больше, чем, когда "падаешь" в глубину и пробуй нырять и забудь про ружье и прочее, что мешает расслабиться, типа куканов и прочей шлое@ени.. потом волнение будет постепенно отступать, начнет приходить осознание, что делаешь, самого себя научись слушать и без подвигов и спешки...
 

Akakich

УЧЕНИК!
Зарегистрирован
Сообщения
752
Реакции
1,638
Баллы
93
Да я вроде уже и не отвлекаюсь. Вроде уже и не страшно.И на самом деле уже ныряю уверенно с целю поиска рыппов. Но обязательн попробую может быть неосознанно.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Как начинающему подарили требующий ремонта Seacsub Asso 50 (травит воздух из под курка ) Нужна помощь в ремонте... И нужен насос к нему : весь нет облазил, был в Дискусе и неопро-не нашел. Может у кого есть?
Скорей всего его перекачивали.
У меня буша там тривил, Окуратно вывернул боченок где толкатель ходит, подмотал фума на резьбу, два слоя. Завернул, получилось гуд.
А насос, если есть токарь знакомый, то к любому можна зделять переходник.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Да я вроде уже и не отвлекаюсь. Вроде уже и не страшно.И на самом деле уже ныряю уверенно с целю поиска рыппов. Но обязательн попробую может быть неосознанно.
Так в этом тоже суть... мозг эта такая штука, что даже за сидячей работой, но требующей реально, умственного труда, до 70 % калорий сжигается, хотя сидишь ровно на попе... также и челюстная мышца, она порой при невозможности расслабится, работает на сжигание кислорода не хуже икроножных мышц...
поэтому многие фридайверы любят йогу и прочие упражнения по расслаблению...
Забудь про рыб к чертовой маме)))..
 

werewolf

Земноводный
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
230
Баллы
0
Дятьки Подвохи :blush: а расскажите или объясните как тренировать задержку.
В длину както получается задержать дыхание на подольше, а вот если в глубину... то только осмотреться хватает причем глубина не более двух трех метров.
Только не советуйте бросить курить. :mosking:

Да и как так разныриваються?:sorry: А то жена спросила а я ей с умной рожей..... слава богу она пока не ныряет.:mosking:
пиши мне на мыло ed_djim@inbox.ru, можем и в аське потрещать, программу для разныра могу тебе нарисовать
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135

werewolf

Земноводный
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
230
Баллы
0
потому что в зависимости от начальных физических способностях организма зависит и сам принцип написания программы
 

Angri

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
500
Реакции
958
Баллы
93
и я не против
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Ружье всегда разряжаю без выстрела, но не вытаскивая гарпун, а просто надеваю заряжалку на гарпун и рукой плавно притормаживаю выстрел. Категорически не рекомендую пытаться из заряженного ружья вытащить гарпун!!! Чревато самострелом!!!
Полностью со всем согласен!
Вот когда уже почти разрядил,резко попускаю под самым концом ,чтобы гарпун из зацепа вышел.:wink:
:drinks:
 

Rul

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
110
Баллы
0
Ружье всегда разряжаю без выстрела, но не вытаскивая гарпун, а просто надеваю заряжалку на гарпун и рукой плавно притормаживаю выстрел. Категорически не рекомендую пытаться из заряженного ружья вытащить гарпун!!! Чревато самострелом!!!
Т.е. стрелять на воздухе? Я правильно понял, одной рукой с заряжалкой притормаживаешь гарпун, второй нажимаешь на спусковой крючок, стреляешь? Поршню при таком замедлении выстрела вред не наносится?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Т.е. стрелять на воздухе? Я правильно понял, одной рукой с заряжалкой притормаживаешь гарпун, второй нажимаешь на спусковой крючок, стреляешь? Поршню при таком замедлении выстрела вред не наносится?
Принцип, имеют ввиду такой, попробуй дома или на природе, только аккуратно и без наконечника, уперев во что-то типа доски на земле, зарядить и с усилием удерживая упертым в доску, спуская курок, понимая про энергию толчка при выстреле, плавно отпускать, также люди меряют "закачку" на напольных весах... Когда приобретешь "безопасную" заряжалку можешь пробовать и так разряжать, но лучше все-равно в воде, если такая уж необходимость возникает...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Т.е. стрелять на воздухе? Я правильно понял, одной рукой с заряжалкой притормаживаешь гарпун, второй нажимаешь на спусковой крючок, стреляешь? Поршню при таком замедлении выстрела вред не наносится?
выстрела, как такового - не происходит... заряженное ружье упираешь в ногу как при заряжании, на наконечник ОСТОРОЖНО надеваешь заряжалку и держа ее одной рукой - второй нажимаешь на спуск. Выдвигающийся гарпун удерживается рукой для плавного разряда ружья. И еще - не применяйте пластмассовые заряжалки без металлической вставки для такого способа разряжания ружья!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
здесь надо Владимира попросить выложить фотку, где то он выкладывал, про удачные выстрелы в балконную или межкомнатную дверь... Наглядно очень..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
первый пост дополнен и закреплен))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху