• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
))) да не забивайся ты, ластай побольше и ноги ну не через две а скажем через пять нырялок точно привыкнут.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Да, до этого в коротышах плавал, и ноги чуток не догружены. Спасибо за совет. Опыт страшная сила!:drinks:
...кстати, вес у тебя какой?....а то быть может тебе пожестче нужны лопасти?....
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Прикупил себе ласты MARES RAZOR soft.... НО, через метров 300 спокойного плавания по мелководью без течения стали очень сильно болеть ноги, а именно голеностопы и "кисти" ног (не знаю как их правильно назвать)... Разочарован жутко! Собираюсь ехать сдавать ласты.
В своё время после перехода с резиновых ласт на разоры серые, у меня было ощущение, что к ногам привязали две гладильные доски. Прошло всё через пару охот. если те заплывы можно так назвать.
Ответили мне в личке:
"Купил себе такие черные. Ни че так. Правда еще сравнивать не счем. Вот думаю приобрести помягче лопасти.
Попробуй в ластах грести как на велосипеде крутишь педали, т.е. толкаешь в низ немного с усилием, а в обратное положение на себя получается немного легче. А потом наоборот, вообщем регулируй мышцы ног. Получается, что плывешь как бы отталкиваясь, небольшими рывками. Сначала не охоться, а потренируйся, поплавай на мели, глубине. На погружение, всплытии заметь как напрягаются мышцы ног.... и т.п. Мне такую методику посоветовал опытный фридайвер. Только он так плавает с маленькими ластами или вообще без них. Мне нравится так плавать, особенно когда без ласт под водой плывешь, заметно скорость быстрее и ни так устаешь.
Вообщем нормальные ласты, просто привыкать надо.
У меня вот другая на них проблема была, вылетал ус, Причем на одной ласте. Подклеил герметиком и все норм. Правда не знаю как будет дальше..."
Попробывал, и правда помогло. Привыкать надо. И потом маленькие с улыбкой вспоминать будеш.
 

Sirveris

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
363
Реакции
1,879
Баллы
93
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Прикупил себе ласты MARES RAZOR soft. В магазине померил вместе с носком 9мм, всё подошло, ни где не жмёт, не болтается. В субботу поехал нырнуть. Ощущения прекрасные и комфортные, лёгкость во всём теле. НО, через метров 300 спокойного плавания по мелководью без течения стали очень сильно болеть ноги, а именно голеностопы и "кисти" ног (не знаю как их правильно назвать). При этом не чувствуется, что ноги обжаты. Вроде, всё по размеру. Может быть я гребу не правильно? Я шевелю коленями и стараюсь зафиксировать голеностоп, а как надо? Может быть, у меня совсем не тренерованные ноги, но тогда с утра бы болели мышци, а они не болят? Обратно еле доплыл. Разочарован жутко! Собираюсь ехать сдавать ласты.
надень их на 7мм носок 100% небудут болеть. ласты малы под 9мм носок. я тож все лето отплавал в 7-ке все класно. надел 9-ку вроде нормально, но вот как ты и говоришь через 300ментров все хана так болели ноги шо и плавать нехотелось.
а сдавать нинадо ани тебе точно на лето пригодяться
 

GIG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
272
Баллы
63
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Прикупил себе ласты MARES RAZOR soft. В магазине померил вместе с носком 9мм, всё подошло, ни где не жмёт, не болтается. В субботу поехал нырнуть. Ощущения прекрасные и комфортные, лёгкость во всём теле. НО, через метров 300 спокойного плавания по мелководью без течения стали очень сильно болеть ноги, а именно голеностопы и "кисти" ног (не знаю как их правильно назвать). При этом не чувствуется, что ноги обжаты. Вроде, всё по размеру. Может быть я гребу не правильно? Я шевелю коленями и стараюсь зафиксировать голеностоп, а как надо? Может быть, у меня совсем не тренерованные ноги, но тогда с утра бы болели мышци, а они не болят? Обратно еле доплыл. Разочарован жутко! Собираюсь ехать сдавать ласты.
По своему опыту скажу,плаваю в разор про(черные лопасти,но ноги тренированные),80 кг,нога 44р. калоша ласты 47-48 ,в носке 7мм сидит очень хорошо,в 9мм чуть-чуть поджимает,но совсем не сильно,можно отплавать 3-5 часов не снимая свободно.
Ты ,кстати размеры не написал какие .....
 

vladimirm213

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
150
Баллы
0
Ты ,кстати размеры не написал какие .....
Размер ноги 42, носок 9мм, размер голоши 47-48.
Серые лопасти - это же soft, если не ошибаюсь?
Вчера поплавл ещё часок. Ощущения те же, но менял стиль гребка, как советовали. Чуть полегче конечно, но всё равно жесть! Запасусь терпением, но не сдамся! У меня в пруду прозрак образовался, и рыбу видно. Хотя, смотрю на неё и завидую, как она так легко плавниками шевелит:sorry:!
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
... я тож все лето отплавал в 7-ке все класно...
А нафига летом плавать в носках ? Я в прошлом году, весной, пришёл в неопро на щелчке, с ластой ( разозы маресовские) под мышкой, и стал мерять дайверские боты ( что то вроде таких http://www.neopro.ru/catalogue/suits/boots/1404/index.shtml, по цене сопоставимы с носками, но живучие сволочи... :pardon:) продавец ( молодой человек) пытался убедить что не получиться мне ласту одеть... ан фиг там... второй год успешно с мая по сентябрь отнырял. Любые переходы, хоть по асфальту ни почём. И следующее лето дай бог отныряю, зимой-же в носках 7 охочусь. и больше чем на сезон их не хватает.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
женские размеры обуви до43 а от 44, 45 и выше только мужские!!:mosking::biggrin::biggrin:
 

GIG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
272
Баллы
63
Размер ноги 42, носок 9мм, размер голоши 47-48.
Серые лопасти - это же soft, если не ошибаюсь?
Вчера поплавл ещё часок. Ощущения те же, но менял стиль гребка, как советовали. Чуть полегче конечно, но всё равно жесть! Запасусь терпением, но не сдамся! У меня в пруду прозрак образовался, и рыбу видно. Хотя, смотрю на неё и завидую, как она так легко плавниками шевелит:sorry:!
Нога твоя широкая похоже,давит то с боков?
Попробуй сделать так ,засунь носок в калошу,хорошо расправь его там,пору намыль и ногу потом в носок ,может нога с носком в калошу плохо садится?Если на суше просидишь с надетой ластой минут 30-40 и будет нормально нога себя чувствовать,то плавать можно долго...
Софт-серые
 

vladimirm213

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
150
Баллы
0
Нога твоя широкая похоже,давит то с боков?
Попробуй сделать так ,засунь носок в калошу,хорошо расправь его там,пору намыль и ногу потом в носок ,может нога с носком в калошу плохо садится?Если на суше просидишь с надетой ластой минут 30-40 и будет нормально нога себя чувствовать,то плавать можно долго...
Софт-серые
Спасибо, GIG! Сегодня дома попробую, а ещё "Диалоги о рыбалки" по телеку включу. Пусть тёща увидет и порадуется, что меня в дурдом раньше упекут чем её.
 

Rostowskiy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
0
Ребят вопрос на обтюраторе гидрика точнее лицевой части пополз материал как это можно остановит и что для этого надо?
 

Rostowskiy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
0
И еще как загрузить фото уже уменшил до 55кб а все равно пишет что не удалось загрузить
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
И еще как загрузить фото уже уменшил до 55кб а все равно пишет что не удалось загрузить
фото сначала заливай на какой-нибудь ресурс. а от туда копируй ссылку. Например Радикал используй
 

Rostowskiy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
0
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху