• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Команда Абырвалг.НЕТ

Команда Абырвалг.нет
Модератор
Сообщения
418
Реакции
335
Баллы
0
Это продолжение темы. Предыдущая часть Тут
практически все ваши многие вопросы имеют ответы вот тут по ссылкам:drinks:http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=103

волшебная кнопка - поиск по форуму
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=17407

уважаемые начинающие охотники, опытные охотники пришедшие из ниоткуда),браконьеры подводной охоты со стажем и просто любопытствующие!!
форум стал просто огромным и для помощи в ориентировании хитросплетения тем - вот основные ссылки на разделы форума!
школа подводной охоты IAP.
http://www.abirvalg.net/forum/showth...179#post999179
интернетмагазин снаряжения для подводной охоты.
http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=211

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. 1.Пневматы, пневматические ружья для подводной охоты.
Обсуждение, ремонт, переделка, апгрейд пневматических ружей для подводной охоты. Пневматы. Пневмоимпорт. Гидропневматы. Пневмоваккумники, беспоршневки.


2.Арбалеты. Оружие резинового боя для подводной охоты.
Арбалеты, резинки, слинги, рогатки, гавайки. Ружья с резиномоторным приводом. Обсуждение ружей, тяг, механизмов, гарпунов и т.д. Доработки. Переделки.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. 3 Снаряжение из неопрена.
Гидрокостюмы. Мокрые ГК. Носки, перчатки, разгрузочные жилеты, фантомаски...
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. 4.Фонари и свет, для подводной охоты.
Подводные фонари. Освещение под водой. Обсуждение. Сравнение. Переделка и изготовление. Галоген LED ксенон под водой.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. 5 Ласты.
Все о ластах. Открытые, галоши, лопасти
а так же многое другое о подводной охоте и снаряжении для подводной охоты в разделе Снаряжение
если вы не нашли решения своей проблемы - смело создавайте новую тему в соответствующем разделе. создавая тему - пишите конкретное название темы. некорректные вопросы"помогите". подскажите" и тд будут просто сноситься во флейм.
все вопросы о задержке дыхания. преодоления глубин и тд - можете задавать в разделе
Дикий фридайвинг
Фридайвинг (Freediving) и все такое...
тактика и стратегия подводной охоты. отчеты о подводных охотах. способы нахождения рыбы и многое другое о подводной охоте - вы сможете найти в разделе Охотимся
если же вы не смогли ничего найти в данных разделвх и темах - задавайте вопрос вот в этом разеле - вам всегда подскажут
ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ.
УДАЧИ О ОГРОМНЫХ ТРОФЕЕВ!!))
 
Последнее редактирование модератором:

silach27

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
0
Купил ружьё Cressi SL star 40 (сам новичок) теперь не знаю как прикрепить к нему фонарь Aquatec 3250. катушки нет. Видел универсальные крепежи из пенопласта но не пойму как будет ходить линь? Подскажите кто знает!
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

silach27

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
0
Купил ружьё Cressi SL star 40 (сам новичок) теперь не знаю как прикрепить к нему фонарь Aquatec 3250. катушки нет. Видел универсальные крепежи из пенопласта но не пойму как будет ходить линь? Подскажите кто знает!
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Ub1udoktor

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
239
Баллы
0
например скотчем прилепи, что бы ружье при этом не тонуло, добавь пенопласта, ну а как и в какое место крепить, это поле для твоей фантазии.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Тоха-мореход

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
11
Баллы
0
если катушки нет не беда крепи скотчем на противоположное от линесбрасывателя место
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Тоха-мореход

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
11
Баллы
0
тогда встречный вопрос для всех лопнула ручка на рпехе во время зарядки и остатками ручки пробило гидрик что блин делать с дырой на ляжке я.... в воде мокнут и мерзнут
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Подвох Den

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
645
Реакции
1,441
Баллы
0
тогда встречный вопрос для всех лопнула ручка на рпехе во время зарядки и остатками ручки пробило гидрик что блин делать с дырой на ляжке я.... в воде мокнут и мерзнут
Есть неопреновый клей, неопрен гидрика склеиваешь краями, затем капроновой нитью края акуратно сшиваешь, если дырка ставишь заплатку из того же неопрена.
 

Тоха-мореход

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
11
Баллы
0
Есть неопреновый клей, неопрен гидрика склеиваешь краями, затем капроновой нитью края акуратно сшиваешь, если дырка ставишь заплатку из того же неопрена.
дыра есть и клей есть вопрос в том не пойдет ли она дальше от нитки после прошива
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
  • Спасибо
Реакции: ROSS

urg133

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
215
Реакции
326
Баллы
63
Вопрос начинающего.Мож вопрос и тупой,но для меня актуальный:)) Как правильно дышать через трубку??? Вдох_задержка _выдох,или спокойно и ритмично? блин-на спокойно и ритмично переодически воду глотать приходится:(((
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Вопрос начинающего.Мож вопрос и тупой,но для меня актуальный:)) Как правильно дышать через трубку??? Вдох_задержка _выдох,или спокойно и ритмично? блин-на спокойно и ритмично переодически воду глотать приходится:(((
Спокойно, и как можно тише.))
Если глотаешь воду, значит трубку неправильно располагаешь. Ну или загубник не до конца надет, и подтекает. Еще как вариант - нижний клапан может течь, если он есть...
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
бывает так, что инстинктивно на поверхности мы, автоматом, дышим через трубку с некой задержкой... это есть ошибка... Надо себя контроллировать в этом и на поверхности дышать спокойно, как бы не замечая трубки... Это время отдыха организма и надо давать ему максимум кислорода и спокойствия... Особенно в море, так как цель может появиться в любую секунду и надо чтобы организм был готов...
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
есть у дайверов маленькая хитрость в дыхании через трубку(регуль) в которых присутствует вода вместе с воздухом. Если нужно вдохнуть, а вы чувствуете, что не до конца продули трубку, упритесь кончиком языка в верхнее нёбо и медленно вдыхайте. Вставший вертикально язык будет отсекать брызги воды и они не попадут в дыхательное горло...:pardon:
может это кому пригодится...:wink:

всё, поехал в найт... всем удачи!:drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
есть у дайверов маленькая хитрость в дыхании через трубку(регуль) в которых присутствует вода вместе с воздухом. Если нужно вдохнуть, а вы чувствуете, что не до конца продули трубку, упритесь кончиком языка в верхнее нёбо и медленно вдыхайте. Вставший вертикально язык будет отсекать брызги воды и они не попадут в дыхательное горло...:pardon:
может это кому пригодится...:wink:

всё, поехал в найт... всем удачи!:drinks:
еще один способ дыхания через непродутую трубку - это вдох через сжатые зубы... удерживая трубку губами, сжимаешь челюсти и делаешь вдох... вода в трубке\регуляторе не мешает... :pardon:
 

vladimirm213

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
150
Баллы
0
Накопилось и у меня пара вопросов после первой охоты. Буду признателен за ответы старших товарищей.
Охотился на мелклводье (до 2-х метров). Трубка обычная. Соответственно, после всплытия нужно продуть от залившейся воды, а это создаёт не мало шума. Поможет ли использование трубки с клапаном, и с каким?
Не получается правильно отгрузиться. Мой вес 93 кг, костюм пока 3 мм дайверский. вешаю 7 кг тянет ко дну, зависнуть на поверхности получается только если набрать полные лёгкие воздуха. Скидываю 1 кг, не получается зависнуть у дна, выталкивает. приходится хвататься за кувшинки и камни. Но даже с 6-тью кг с поверхности иногда начинает притапливать.
Извините, если баян.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Накопилось и у меня пара вопросов после первой охоты. Буду признателен за ответы старших товарищей.
Охотился на мелклводье (до 2-х метров). Трубка обычная. Соответственно, после всплытия нужно продуть от залившейся воды, а это создаёт не мало шума. Поможет ли использование трубки с клапаном, и с каким?
Не получается правильно отгрузиться. Мой вес 93 кг, костюм пока 3 мм дайверский. вешаю 7 кг тянет ко дну, зависнуть на поверхности получается только если набрать полные лёгкие воздуха. Скидываю 1 кг, не получается зависнуть у дна, выталкивает. приходится хвататься за кувшинки и камни. Но даже с 6-тью кг с поверхности иногда начинает притапливать.
Извините, если баян.
Трубку надо с двумя клапанами, мне нравятся которые закрываются поплавком, они бывают разные. Вес подбирают в зависимости от глубины ныряния, глубже- меньше, но всё равно, что бы ты свободно висел на поверхности и спокойно дышал, и что б не вылитал как воздушный шар на поверхность.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Накопилось и у меня пара вопросов после первой охоты. Буду признателен за ответы старших товарищей.
Охотился на мелклводье (до 2-х метров). Трубка обычная. Соответственно, после всплытия нужно продуть от залившейся воды, а это создаёт не мало шума. Поможет ли использование трубки с клапаном, и с каким?
При нырке вынимай трубку из рта. После подьема вода сама вытекает из нее, остается удалить небольшое количество воды. Или как вариант трубка с клапаном. Верхний клапан можно купить отдельно, можно сделать самому.. А по поводу грузов, можно приобрести разгрузку с поддувом или самому сшить.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Не заморачивайся, ныряй по чаще и все наладится. Да и на два метра чтоб вдоль дна, короче со временем будешь набирать столько воздуха в легкие сколько нужно автоматом, сам того не замечая. Клапана пока лишний геморой, простую трубку. а потом сам поймешь что нужно.
 

Roman1978

8*965*397*28*22
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
198
Баллы
0
Такая же примерно ситуация, костюм семерка, грузов 14 кг аж набралось, пока все дело налаживал пояс порвался(купил резиновый с марсельской пряжкой) между дырочками(( это качество такое или столько нельзя на них вешать? думаю разгрузку покупать или сковородку... что посоветуете уважаемые гуру? для себя сделал вывод: на глубину пока не буду лезть, пока по мелям поохочусь надо привыкнуть.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху