• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Помощь форумчанам кто-чем может... - Часть 1

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
1. Сверху - крем для ног.
2. Слева - крем восстанавливающий.
3. Справа - крем для грудничков с календулой.
Все 100% из натуральных продуктов.
Прикольно я из России детский крем заказываю, вы из Израиля. Поистине, нет пророка в своём отечестве.
https://drive.google.com/open?id=0B4wZ7WORbBqFVDJHeWNYU2dWc0E&authuser=0
 
Последнее редактирование:

ninja

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
21
Баллы
0
Мужики г. Уфа, если не жалко хотел попросить глубиномер с 08 по 18 мая, аккуратность гарантирую.
 

ufadoc

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
1,391
Баллы
93
Привет всем! может кто проконсультирует по такому вопросу...
После замены прокладки ГБЦ и шлифовки головки 6.04.2015, в антифризе появилось немного масла. Слой 2-3 мм в расширительном бачке. Моторист объяснил появление масла огрехами разборки. После нагрева двигателя оно превращается в розовую вспененную суспензию. Мыли двигатель 14.04.2015 промывкой+30 литров воды практически не помогло. Масло по уровню не изменяется.
Двигатель работал в штатном режиме. Два дня назад поехал на рыбалку. Все как обычно.Вчера машина стояла, сегодня 29.04.2015 в поездке по городу рванул патрубок печки. Накапало около полулитра на асфальт.
Горесервис машину отказался чинить, дескать кондер стоит условий и техники для ремонта патрубка у нас нет. Капает с патрубка печки. Признавать вину в некачественном ремонте не хотят. Общаться отказываются. Масло в системе охлаждения имхо не гуд. Патрубки то не маслостойкие?
Официалы говорят, снимаем голову, проводим дефектовку ГБЦ, если все ок, меняем ВСЮ СИСТЕМУ ОХЛАЖДЕНИЯ. Деньги для меня приличные, вместе с некачественным первым ремонтом получается около 40 тысяч. Авто шевинива. Хочу пободаться.))
Варианты, которые видятся мне:
1. Чинюсь у официалов за свой счет, вызываю эксперта, при нем вскрывают машину у официалов, он устанавливает, существует ли взамосвязь некачественного ремонта и моих проблем, если да то -претензия горесервису, 10 дней, судебный иск.
2. Чинюсь за свой счет и тихо сижу жду в больничке...месть это блюдо, которое подают холодным )))
Упустил я что? Вопрос дилетента - какие документы должны быть у эксперта? ТЕ грубо говоря, почему судья должен ему верить? ))
Всем заранее спасибо, буду благодарен за любые советы!!!
 
Последнее редактирование:

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Если уверен в своей правоте , едишь на другой официальный сервис и делаешь ремонт за свой счет с полной дефектацией причины в письменном виде и предъявляешь письменную претензию первому говносервису .....тебя посылают на х...
После соблюдения всех процедур приличия обращаешься в суд с иском на возмещение материального и морального ущерба .
Если коротенько то так.
П С забыл, при условии что есть бумаги на предмет ремонта в говносервисе. Если нет то вариант 2
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Привет всем! может кто проконсультирует по такому вопросу...
После замены прокладки ГБЦ и шлифовки головки 6.04.2015, в антифризе появилось немного масла.
Слой 2-3 мм в расширительном бачке. Моторист объяснил появление масла огрехами разборки. После нагрева двигателя оно превращается в розовую вспененную суспензию. Мыли двигатель 14.04.2015 промывкой+30 литров воды практически не помогло. Масло по уровню не изменяется.
Двигатель работал в штатном режиме. Два дня назад поехал на рыбалку. Все как обычно.Вчера машина стояла, сегодня 29.04.2015 в поездке по городу рванул патрубок печки. Накапало около полулитра на асфальт.
Горесервис машину отказался чинить, дескать кондер стоит условий и техники для ремонта патрубка у нас нет. Капает с патрубка печки. Признавать вину в некачественном ремонте не хотят. Общаться отказываются. Масло в системе охлаждения имхо не гуд. Патрубки то не маслостойкие?
Официалы говорят, снимаем голову, проводим дефектовку ГБЦ, если все ок, меняем ВСЮ СИСТЕМУ ОХЛАЖДЕНИЯ. Деньги для меня приличные, вместе с некачественным первым ремонтом получается около 40 тысяч. Авто шевинива. Хочу пободаться.))
Варианты, которые видятся мне:
1. Чинюсь у официалов за свой счет, вызываю эксперта, при нем вскрывают машину у официалов, он устанавливает, существует ли взамосвязь некачественного ремонта и моих проблем, если да то -претензия горесервису, 10 дней, судебный иск.
2. Чинюсь за свой счет и тихо сижу жду в больничке...месть это блюдо, которое подают холодным )))
Упустил я что? Вопрос дилетента - какие документы должны быть у эксперта? ТЕ грубо говоря, почему судья должен ему верить? ))
Всем заранее спасибо, буду благодарен за любые советы!!!
Если есть документы по ремонту в "горе" сервисе,отказываются признавать ошибку,будьте добры письменный отказ,если отказываются то исковое заявление,по некачественному ремонту необходимо предъявить сразу, разборку и дефектовку пока не производить иначе нечего будет предъявить.
В принципе ситуация не аховая, то что патрубок лопнул-это прорыв газов,как и масло в антифризе, если дело принципа додавить сервис это одно,если ездить и забыть я бы головку шлифанул в другом месте, а поставить ее 1 час с перекурами,что-бы не разорятся на антифриз,поездил бы с неделю на дистилляте,все масло в бачок выгонит,потом поменять на антифриз.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Если уверен в своей правоте , едишь на другой официальный сервис и делаешь ремонт за свой счет с полной дефектацией причины в письменном виде и предъявляешь письменную претензию первому говносервису .....тебя посылают на х...
После соблюдения всех процедур приличия обращаешься в суд с иском на возмещение материального и морального ущерба .
Если коротенько то так.
П С забыл, при условии что есть бумаги на предмет ремонта в говносервисе. Если нет то вариант 2
Это не доказательство.Доказательство-заключение эксперта.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Это не доказательство.Доказательство-заключение эксперта.
Сторона А (говносервис) в суде заявляет отвод эксперту стороны Б (причин вагон) и судья назначает независимого эксперта , я описал коротенько:wink: вариаций на эту тему много , все зависит от стойкости/желаниЯ потерпевший стороны:drinks:
Правильный расчет дозы анастезии творит чудеса:mosking:
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Нет у кого нить 4 шт нормальной резины R 15 на логан летней, бате на машину или если тока новую посоветуйте что лучше а драйв или мишлен? А драйв якохама суппер, но стирается быстро, на мишках для легковых не ездил... советы в личку, да и все стальное, что б ветку не засорять.
спасибо
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Народ,остался без работы и перспектив никаких!
Имеется машинка Ховер 5,пришлось выставить на продажу(кридит давит) может кто предложит работу под него 50000+гсм,буду очень благодарен!
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Народ,остался без работы и перспектив никаких!
Имеется машинка Ховер 5,пришлось выставить на продажу(кридит давит) может кто предложит работу под него 50000+гсм,буду очень благодарен!
:shok::shok::shok: ни куа заявочки на з/п богато живёте парни.....
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Ну так аппетит то умерьте, у нас 30000 это шикарно, пора догонять нас...
Так оно и у нас теперь АХ!!!Просто машинку терять не хочется,а при 30000 придётся продавать,от того и вопрос возник.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
нужны секционные ворота на гараж, вроде кто то из форумчан занимается, подскажите:drinks:
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
MAX 25 Rus , за помощь спасибо за все !
По человечески братан, выручил во всем!!!
 

he11diver

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
7
Баллы
0
Вечер добрый, уважаемые форумчане!

Извините что отвлекаю от важных дел ))

Не найдётся ли у кого дисконтной карты магазина opendive.ru на 10% или 15% ?

На послезавтра (среда, 3 июня)

Верну в целости в тот же день!
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Вечер добрый, уважаемые форумчане!

Извините что отвлекаю от важных дел ))

Не найдётся ли у кого дисконтной карты магазина opendive.ru на 10% или 15% ?

На послезавтра (среда, 3 июня)

Верну в целости в тот же день!
привет
первый день на форуме и сразу "дайте" :pardon:

желающие поделиться скидкой очень хотят тебе помочь, для начала не плохо бы пару строк о себе: http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=25928&page=4
 

he11diver

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
7
Баллы
0
первый день на форуме и сразу "дайте" :pardon:
Примерно такого ответа я и ожидал. Хотя не знаю что Вашем месте ответил бы я сам.

Юлить не буду и скажу как есть.

Я никогда не принадлежал к вашей братии и навряд ли буду (без обид, просто это не моя тема). Но я довольно долгое время искал для себя идеальные часы и наконец нашёл (речь о MARES Nemo Apneist, да-да я в курсе что это компьютер для дайвинга). И так сложились обстоятельства что я могу их взять только сейчас, а точнее в эту среду, поскольку уже в четверг убываю далеко и надолго. Туда где достать их будет если не невозможно, то по крайней мере мега проблематично.

Я не собираюсь хныкать и выпрашивать у кого-либо эту карту. Я куплю их в любом случае, с вашей помощью или без. Просто хотел сэкономить пару заработанных рублей на что-то столь же полезное. К тому же для владельца карты тоже есть своя выгода.

Если Вы заметили, я спросил в достаточно вежливой форме.

Да-да, нет-нет.

А если кто готов помочь, тому моя безмерная благодарность.
 
Последнее редактирование:

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
ну вот обидели человека
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
Примерно такого ответа я и ожидал. Хотя не знаю что Вашем месте ответил бы я сам.

Юлить не буду и скажу как есть.

Я никогда не принадлежал к вашей братии и навряд ли буду (без обид, просто это не моя тема). Но я довольно долгое время искал для себя идеальные часы и наконец нашёл (речь о MARES Nemo Apneist, да-да я в курсе что это компьютер для дайвинга). И так сложились обстоятельства что я могу их взять только сейчас, а точнее в эту среду, поскольку уже в четверг убываю далеко и надолго. Туда где достать их будет если не невозможно, то по крайней мере мега проблематично.

Я не собираюсь хныкать и выпрашивать у кого-либо эту карту. Я куплю их в любом случае, с вашей помощью или без. Просто хотел сэкономить пару заработанных рублей на что-то столь же полезное. К тому же для владельца карты тоже есть своя выгода.

Если Вы заметили, я спросил в достаточно вежливой форме.

Да-да, нет-нет.

А если кто готов помочь, тому моя безмерная благодарность.
Да не злись. просто здесь как и везде существуют свои правила и соблюдение данных правил облегчает нам общение
 
Сверху