• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Поговорим о грузах.

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
:lol:это у вас просто дефицит свинца....я кастмастеры по 1.5 кило лью....заехай в ноябре,насыплю сырья...
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
:smile: действительно у нас разные взгляды по подготовке к охоте :wink:
Дл

Груза в жилетке
Верхний 600 гр. Нижнийи110 :pardon:
:drinks:
Не взгляды разные - наверное условия разные :pardon:

У меня в основном сплавная ночная , глубина 0-10 метров - ну и на что отгружаться ????
Плотик не беру - лишняя обуза и опасно с ним
Так что килуха туда -сюда ни о чем , либо вверху комфортно , но всплывать с ямы тяжко , либо наоборот :pardon:
Да и при моем весе 120с хвостиком все эти грузики по несколько сот грамм - баловство
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
:lol:это у вас просто дефицит свинца....я кастмастеры по 1.5 кило лью....заехай в ноябре,насыплю сырья...
Мне от тебя с рупасовского через осенний квартал 15 мин пешком , зайду как нибуть
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Не взгляды разные - наверное условия разные :pardon:

У меня в основном сплавная ночная , глубина 0-10 метров - ну и на что отгружаться ????
Плотик не беру - лишняя обуза и опасно с ним
Так что килуха туда -сюда ни о чем , либо вверху комфортно , но всплывать с ямы тяжко , либо наоборот :pardon:
Да и при моем весе 120с хвостиком все эти грузики по несколько сот грамм - баловство
А ты попробуй. 110 гр это по сути не вес свинца, это 110 гр воздуха в легких :wink: а это ведь совсем не излишнее. Тот же расход на продувку и компенсацию в маску.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
А ты попробуй. 110 гр это по сути не вес свинца, это 110 гр воздуха в легких :wink:
Дык куда его пробывать ? - слишком большой перепад глубин - обычно настроен на нейтраль на 4 метра - а там хрен разберешь , на ямах может видимость быть хорошей , а может меньше метра - течения практически нет - как отстойник
На что отгружаться ??????
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Но все должно быть обязательно продуманным, и точным. И не вкоем случае не лишним. Конечно невозможна универсальная отгрузка. Для каждой глубины она своя. Но, как всегда есть но))))) как всегда есть варианты. Можно компенсировать объем взятого с собой воздуха. И например попытаться предвидеть где именно в основном будет нырялка. И под это "основное" и отгружать
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Дык куда его пробывать ? - слишком большой перепад глубин - обычно настроен на нейтраль на 4 метра - а там хрен разберешь , на ямах может видимость быть хорошей , а может меньше метра - течения практически нет - как отстойник
На что отгружаться ??????
:drinks: не вопрос. Если нет необходимости то и кг туда сюда нормально. А почему бы и нет :smile:
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
А ты попробуй. 110 гр это по сути не вес свинца, это 110 гр воздуха в легких :wink: а это ведь совсем не излишнее. Тот же расход на продувку и компенсацию в маску.
Я перед нырком пакую легкие по максимуму , даже недогруз в килуху можно спокойно компенсировать техникой нырка и пластикой тела
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Народ, а кто-нибудь окрашивает наружнюю видимую поверхность грузов в ярко желтый цвет, чтобы было видно под водой ?
 

Алексей-1980

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
13
Баллы
0
Всем привет.
Подскажите, у кого в Москве можно груза купить и по чем?
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
На каширке 3 живёт чел. Он на Авито продаёт анатомические груза. 1,2 быстросъёмные. Я у него взял 10х1кг. Надо сказать офигенские груза.
 

murpm

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
А мы с товарищем за выходные 26 кг грузов отлили в гараже. Выглядят не эстетично, но это не главное. Главное цена вопроса и функционал.
 
Последнее редактирование:
Сверху