• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Поговорим о грузах.

Xyлиган

Заблокирован
Сообщения
53
Реакции
107
Баллы
0
Встал вопрос о грузах... Сразу скажу что гидрика еще нет, но зимой будет однозначно :wink:. Так как акуммы давно пропиты цыганам и лишних 15 кг свинца у меня нет, но есть возможность заказать такие вещи(почти даром) из чермета. Кто что скажет по поводу грузов из чермета если их потом термоусадкой обтянуть?..
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
Встал вопрос о грузах... Сразу скажу что гидрика еще нет

ты что топится собрался?)) а так наверно нормально будет!
 

Xyлиган

Заблокирован
Сообщения
53
Реакции
107
Баллы
0
Встал вопрос о грузах... Сразу скажу что гидрика еще нет

ты что топится собрался?)) а так наверно нормально будет!
:lol::lol::lol:
топиться рановато, молод еще. Просто считаю что о санях надо думать летом))).
И еще в догонку вопрос . Сколько примерно веса надо чтобы меня притопить? Мой вес 110 гидрик 5мм буду брать...
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
про сани верно сказано! а вообще здесь где то была темка о системах огрузки посмотри по разделам)
 

Chikist

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
218
Баллы
33
Приблизительно так:
3 мм вес /12 = (кг);
5 мм вес /10 = (кг);
7 мм вес / 8 = (кг).
А дальше практика.
 
  • Спасибо
Реакции: osn

Xyлиган

Заблокирован
Сообщения
53
Реакции
107
Баллы
0
Всем спасибо)))). Значит закажу там и мучаться не буду... А доборочки можно уже и прикупить)))).
 
  • Спасибо
Реакции: osn

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
и чеем больше опыта или глубже охоты, тем меньше грузов и меньше зависимость +-1,5 кг. Не забываем читать темы помощь новичкам, помогите подовбарь ружжо, гидрики.. и т.д., но самое главное разделы про безопасность. удачи.
 

Xyлиган

Заблокирован
Сообщения
53
Реакции
107
Баллы
0
и чеем больше опыта или глубже охоты, тем меньше грузов и меньше зависимость +-1,5 кг. Не забываем читать темы помощь новичкам, помогите подовбарь ружжо, гидрики.. и т.д., но самое главное разделы про безопасность. удачи.
Ружо уже есть, точнее рогатка. Омер кайман спорт + ласты+маска и трубка. Но поохотиться не успел в это году, сделал заплыв, но вода уже цвела и прозрак был максимум 50 см. А на просвет стрелять я еще не умеею... А сейчас уже без гидрика прохладно:sad:. Темы по ТБ уже читал, но все равно спасибо.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
5мм зимой ? а не околееш ??? Для чего чермет термоусадкой обтягивать? Покатайся по шиномонтажам и набери свинца у них , потом отлей нормальные груза.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
5мм зимой ? а не околееш ??? Для чего чермет термоусадкой обтягивать? Покатайся по шиномонтажам и набери свинца у них , потом отлей нормальные груза.
Только брать надо с запасом, многие грузики сейчас цинковые
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Я правильно понял - из чугуна или стали? У этих материалов удельный вес примерно на 30% меньше чем у свинца. Т.е. для набора нужного веса груза должны быть на 30% крупнее(или больше по кол-ву)
 

Xyлиган

Заблокирован
Сообщения
53
Реакции
107
Баллы
0
5мм зимой ? а не околееш ??? Для чего чермет термоусадкой обтягивать? Покатайся по шиномонтажам и набери свинца у них , потом отлей нормальные груза.
Неее зимой нырять не буду)))). К весне готовлюсь. Читал много случаев когда подвохи встревали и очень часто было такое что на вплытии упирали в лед. Так что чур меня))). Не все шиномантажки отдают, бизнес налажен да и отдают по 40 руб/кг.а тут может быть все будет гораздо дешевле)))...
 

Xyлиган

Заблокирован
Сообщения
53
Реакции
107
Баллы
0
Я правильно понял - из чугуна или стали? У этих материалов удельный вес примерно на 30% меньше чем у свинца. Т.е. для набора нужного веса груза должны быть на 30% крупнее(или больше по кол-ву)
Правильно. Из стали. Я уже об этом думал...Только вот не считал еще...30% впринципе терпимо считаю.:scratch_one-s_head:
 

Sergunetc

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
693
Реакции
1,964
Баллы
93
Встал вопрос о грузах... Сразу скажу что гидрика еще нет, но зимой будет однозначно :wink:. Так как акуммы давно пропиты цыганам и лишних 15 кг свинца у меня нет, но есть возможность заказать такие вещи(почти даром) из чермета. Кто что скажет по поводу грузов из чермета если их потом термоусадкой обтянуть?..

Погоняй в своем районе по шиномонтажкам, я у себе штук 5 обколесил, в итоге в одной парень отсыпал мне грузики от балансировки за 4 банки пива козел, домой приехал взвесил 27кг.
staf уже опередил
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Правильно. Из стали. Я уже об этом думал...Только вот не считал еще...30% впринципе терпимо считаю.:scratch_one-s_head:
нууу не знааааю, мне кажется на поясе не разместишь нормально, уж очень грамозско будет. По шиномонтажкам пособирай свинцовые грузики в округе, проще будет.
 

Xyлиган

Заблокирован
Сообщения
53
Реакции
107
Баллы
0
Значит вот мои расчеты. Что бы сделать груз на 2 кг из стали нам нужно 256 см3 этой стали то есть груз размером 50х100х50мм, из свинца 176 см3. 5х10х3.5 . Итого стальной груз на 1,5 см толще, примерно 25%... Надо прокатиться может и найду))).

Мне надо будет примерно 12 кг грузов. Если 6 кг скинуть на разгрузочный жилет и на пояс повесить 4 стальных груза по 1,5кг, то размером они будут как из свинца 2-х килограммовые..
 
Последнее редактирование:

Sergunetc

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
693
Реакции
1,964
Баллы
93
как найдешь свинец вот эти темки покури
быстро съемные груза http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=10093
Отливка грузов для пояса http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1997
Изготовление груза на спину http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1
Грузовой пояс с карманами, кто пользовался http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=15221
короче много чего, зимой будет чего поделать и почитать, в правом верхнем углу поиск тебе в помощь.
 
Последнее редактирование:

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Встал вопрос о грузах... Сразу скажу что гидрика еще нет, но зимой будет однозначно :wink:. Так как акуммы давно пропиты цыганам и лишних 15 кг свинца у меня нет, но есть возможность заказать такие вещи(почти даром) из чермета. Кто что скажет по поводу грузов из чермета если их потом термоусадкой обтянуть?..
Плотность свинца - 11 с копейками. Плотность чермета меньше 9.
При прочих равных, количество кг чермета, необходимого для замены свинца, будет большим. Если спина не болит, пока, вперед.

Опередили.....

Места для поиска свинца:

1 типографии сов. образца. Плюсы: можно на халяву черпануть. Минусы: таких типографий осталось немного. плотность металла на 10% меньше шиномонтажных грузиков. Твердый- огрехи питья только точить, молотком не обстучишь. И воняют жутко.

2 аккумуляторы. При всей, кажущейся, простоте, поиметься придется изрядно. Выход свинца из 45-55Ач аккума - 2-5 кг, в зависимости от износа батареи.
Плюсы: доступно. Минусы: кислота - кожа, одежда и пр. в минусе. Малый выход металла, относительно "живой" массы(если не колдовать). Секс с дезинтеграцией аккума - тот еще.

3 грузики с шиномонтажек. Минусы: все чаще вместо свинца используются цинк и сталь, не зная, можно попутать. Самоклеящиеся груза при плавке воняют сгоревшим скотчем. Плюсы: почти идеальная плотность, огрехи легко обрабатываются молотком.

4 приемки металлолома. Минусы: дороже, чем все предыдущие. Плюсы: выбор. Самый плотный свинец - кабельная изоляция. Он и льется хорошо, и отходов минимум. Самый мягкий из всех, что я встречал. Главное выбрать без смолы.

Зы: отлил более 3 тонн грузов
 
Последнее редактирование:

Xyлиган

Заблокирован
Сообщения
53
Реакции
107
Баллы
0
Типографий таких нет(. Вчера заехал на шиномантаж спросил свине[LINE]й[/LINE]ц. Сказали что бу грузики обменивают на новые ... Шиномантажек много надо объезжать. Акумы по всему городу цыгане давно уже сгребли. Скупки чер мета не хотят либо цена не приемлемая. Вот думаю в шиномантажках грузы по 40 руб/кг+ бензин на поиск шиномантажки где продадут+10% там не свинца, а отходов в виде метала. чушки чистого свинца с3 на мет базах у нас по 83 руб... не такое уже и существенное различие если не брать тонну.
 
Сверху