• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Поговорим о грузах.

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Я пользую похожей формы грузы ... край что приподнят это низ груза - чтобы он "впиявливался в тело" , вот верхний край , когда сильно нагибаешься вперед сильно давит.
Я когда рассматривал грузы в этой ветке - прикидывал, как бы я их проектировал (если бы озадачился заказом сложной и дорогой формы).
Я бы постарался их (грузы) не делать высокими. Именно потому, что они вдавливаются в тело, когда низко сидишь - в лодке, например. В таком положении приходится иногда достаточно долго пребывать, пока дойдешь к месту высадки. И тут, если грузы причиняют дискомфорт - приходится снимать пояс...
Так вот, я думаю, высота грузов должна быть минимальной. Настолько - чтобы обеспечить более-менее достаточный скос внешней поверхности (для обтекаемости). Но не более. Если предполагается делать разные формы (под разный вес груза) - то с увеличением веса груз лучше стараться "растянуть" вдоль по ширине, нежели в высоту. При этом, конечно, он будет более выраженно изогнут.
Высокие грузы относительно нормально "чувствуют" себя на спине, но я, например, стараюсь более тяжелые грузы размещать на животе (для остойчивости). Тем более, спереди находится пряжка - поэтому много пустого (незанятого грузами) места.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Я когда рассматривал грузы в этой ветке - прикидывал, как бы я их проектировал (если бы озадачился заказом сложной и дорогой формы).
Я бы постарался их (грузы) не делать высокими. Иостойчивости). Тем более, спереди находится пряжка - поэтому много пустого (незанятого грузами) места.
Ладно...Рассматриваю твой вариант...Как это все сделать в кустарных у словиях,есть варианты?
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Ладно...Рассматриваю твой вариант...Как это все сделать в кустарных у словиях,есть варианты?
Если есть знакомый ювелир литейщик, он сможет сделать форму по слепку
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Ладно...Рассматриваю твой вариант...Как это все сделать в кустарных у словиях,есть варианты?
Я раньше делал так. Из пластилина ваял модель будущего груза (это самое сложное - сделать аккуратно модель). Потом слой за слоем последовательно обмазывал эту модель силиконом. Я делал аквариумным - его на любом стройрынке можно купить или в специализированных магазинах.
В итоге получалась силиконовая форма. Но она слишком мягкая и эластичная; чтобы ее не деформировало при заливке свинца - снаружи ее укреплял толстым слоем из гипса (подойдет и алебастр, и обычный цементный раствор).
На пару комплектов поясов такой формы хватало. Она недолговечна, но с десяток (иногда и больше) заливок силикон выдерживает , хотя его поверхность, контактирующая с расплавленным свинцом, становится липкой (как-бы подплавляется). Из плюсов - ничего не бурлит, не пузырит - как это бывает, когда льют просто в непрокаленные гипсовые формы, где остается влага. Не нужно ничего предварительно прогревать (как это требуют толстостенные металлические формы)...
Из минусов - этот метод весьма геморный. Можно заморочиться только если уж очень хочется получить сложной формы грузы в кустарных условиях. На теперешний ум я бы уже не делал так. Или купил бы готовые (пусть недешево, но время дороже), или делал бы сам что-то попроще - например, из масленки (или мыльницы) с куском швеллера...

ЗЫ. Одна из моих специальностей - ювелир)).
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
ЭДЕПТ6 прав... в "идеале" для удобства высота должна быть минимальной
....если форма хорошая, напильником ее на взять...производительность на "кокеле"очень низкая, для вертикальной формы"прибыль" может оказаться маловатой, при кристаллизации всю втянет внутрь
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Дырку пропалил в 2хкилошной форме,как из бластера))))Свинец перегрел.Аргоном заварится?
 

lexa233

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
402
Реакции
1,386
Баллы
0
Пару раз так же нырял)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А вот крокодилы для баласта камни глотают. ))))))
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Плюс - минус киллограм как бы ни о чем - 100грамм :shok: ни хуа себе професссионалы :scratch_one-s_head:

Эт наверно ножные груза - на поясной ремень не наденешь
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Плюс - минус киллограм как бы ни о чем - 100грамм :shok: ни хуа себе професссионалы :scratch_one-s_head:

Эт наверно ножные груза - на поясной ремень не наденешь
:smile: действительно у нас разные взгляды по подготовке к охоте :wink:
Дл

Груза в жилетке
Верхний 600 гр. Нижнийи110 :pardon:
:drinks:
 
Сверху