• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводный фонарь D70 на xhp70 , акк 26650, эксплуатация и доработки

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
:scratch_one-s_head:Через пару десятков лет размер фонаря будет с пальчиковую батарейку - характеристики останутся те же
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,430
Реакции
7,938
Баллы
135
:scratch_one-s_head:Через пару десятков лет размер фонаря будет с пальчиковую батарейку - характеристики останутся те же
Зачем ждать так долго? :smile:
Когда-то мастодонт Люмен (на светодиодах который, за бешеную цену) выдавал аж целых 360лм (причём, не стабилизированного света).
 

Вложения

Последнее редактирование:

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,430
Реакции
7,938
Баллы
135
А есть возможность того что ближе к сезону появятся качественные акумы 32650?
На алиэкспресс смотрел литокала 32650 можно рублей за 550 купить за пару банок, емкость 7000. Вроде отзывы реальные, кто покупал подтверждают емкость. До начала сезона времени полно, вот и думаю, а может приобрести версию на 32650, 26650 полезут в любом случае туда, настораживает что отзывов нет, ну и драйвер наверное хрен найдешь под корпус на 32650. Что посоветуете?
Есть такое понятие, как испытание на выносливость, прогон на отказ по циклам.
По специфике технологии изготовления, 32650 получаются самыми ненадёжными, подчас мрут от малейшего удара (уронили), первоначальная ёмкость, после нескольких десятков циклов заряда-разряда иногда падает чуть ли не вдвое.
32650 я точно не посоветую!
Повторюсь - не советую покупать на Али.
И тем более, дешёвые банки.
Ну, и дешёвые фонарики - также! :pardon:
 
Последнее редактирование:

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Есть такое понятие, как испытание на выносливость, прогон на отказ по циклам.
По специфике технологии изготовления, 32650 получаются самыми ненадёжными, подчас мрут от малейшего удара (уронили), первоначальная ёмкость, после нескольких десятков циклов заряда-разряда иногда падает чуть ли не вдвое.
32650 я точно не посоветую!
Повторюсь - не советую покупать на Али.
И тем более, дешёвые банки.
Ну, и дешёвые фонарики - также! :pardon:
Я по поводу дешового не спорю, но вот чем меня заинтересовал фонарь на 32650 тем что туда можно воткнуть 26650. Пластиковые водопроводные трубы по внешнему диаметру как раз 32 мм, я вчера мерил 32.5, внутренний надо смотреть. Приставка под 26650 и 18650 должна получиться я думаю. По акумам с АлиЭкспресс как повезет, у меня есть пару комплектов 18650 трустфаеров, они уже лет 6 пашут, ёмкость упала но некритично, сегодня - завтра постараюсь заменить их.
То что брендовые фонари лучше я согласен и знаю, по акумам оналогично. Но последнее время цены на это все уже больно дорого
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,430
Реакции
7,938
Баллы
135
td1, Трасты - огоньки?
Это не аккумы для подводного фонарика.
Ими можно запитывать только какую-нибудь поделку из Ашана или киоска.
Вообще - ни о чём. :sad:
Но последнее время цены на это все уже больно дорого
Есть места, где можно взять почти в два раза дешевле, нежели MSRP..
 

Вложения

Последнее редактирование:

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,430
Реакции
7,938
Баллы
135
...но вот чем меня заинтересовал фонарь на 32650 тем что туда можно воткнуть 26650. Пластиковые водопроводные трубы по внешнему диаметру как раз 32 мм, я вчера мерил 32.5, внутренний надо смотреть. Приставка под 26650 и 18650 должна получиться я думаю.
:good:
Но лучше выточить колечки из лёгкого и прочного пенопласта, к примеру.
Тогда будут воздушные полости, которые существенно уменьшат вес фонаря под водой.
Я такое делал несколько лет назад, когда 26650 вплотную приблизились к 32650.
 

Вложения

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Синяя(только синяя) изолента по торцам аккумов тоже решит вопрос,или гофра для проводки,хоть по всей длине,хоть в виде колечек.
 

Александр 64 Русс

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
3
Чертёж мой друг сделал шарит в автокаде и нутро он собрал а вот токарка это моё.в Иркутске сделали пацанам из своей группы в вайбере 8 штук.
Ты зайди на ютубе найди Александр Король у него есть обзор приблуды. Извиняюсь что на ты.
А на продажу делает?
 

Александр 64 Русс

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
3
Чертёж мой друг сделал шарит в автокаде и нутро он собрал а вот токарка это моё.в Иркутске сделали пацанам из своей группы в вайбере 8 штук.
Ты зайди на ютубе найди Александр Король у него есть обзор приблуды. Извиняюсь что на ты.
Можно ссыль по конкретнее?
 

valkhovik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
106
Баллы
33

Александр 64 Русс

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
3
Введи в поиск на ютубе youtu.be/5trJg4MVvqo или d170 модифффинг (название ролика). там внизу ролика и в коментариях есть ссылка на адрес человека в вконтакте. Спроси у него за чертежи.
Благодарю
 

IWBH

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
228
Баллы
53
Народ, вопрос.
Кто какие аккумы использует - с защитой или без?
Стояли без защиты, очень удобно, что фонарь резко не выключится в неподходящий момент. Но я ушатал несколько аккумов, разрядив их ниже нормы - ведь в этом фонаре нет защиты на драйвере.
А ставить с защитой стремновато - как не упустить момент и не оказаться под корягой без света?
Как вы определяете, сколько заряда в аккуме осталось? Чисто по опыту ззнаете?
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
У меня сейчас такие аккумы:

брал на "запасе мощности". сейчас в наличии вроде 5600 mAh. надо смотреть как по размеру, возможно туговато входить будут, но как Охотник выше писАл, фаску ножом чутка снять и влезают нормально.
По поводу резкого выключения можно не беспокоится, т.к. с такими аккумами фонарь будет также медленно тускнеть. У меня такое было лишь раз, когда не уследил в азарте, что ползун на максималку сполз ))) в итоге свет просто стал тусклым и всё.
А так на нормальную охоту 3-4 часа вполне хватает с запасом.
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Подскажите пожалуйста!
Купил с алиэкспрес вот этот фонарь https://aliexpress.ru/item/4000187135946.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edB0Hd5q&_ga=2.3605552.1664894170.1592906623-1105215870.1585953446
Фонарик BORUiT XHP70.2, светодиодный, желтый/белый, для подводной охоты, 100 м, 26650
Появилась проблема. Смазал все оринги силиконом, и походу он их немного распер. В задней части где меняются батарейки два оринга стало закусывать, они стали больше по размеру. Я когда заряжал акумы оставил крышку не завернутую.
Подскажите какого размера задние колечки и где их можно купить? Если есть ссылка с алиэкспрес буду признателен
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,430
Реакции
7,938
Баллы
135
Смазал все оринги силиконом, и походу он их немного распер. В задней части где меняются батарейки два оринга стало закусывать, они стали больше по размеру.
В дешманских фонариках уплотнения не резиновые, а из дешёвого силикона.
Силиконовой смазкой их смазывать нельзя!
Они от этого разбухают, а потом и вовсе превращаются в сопли.
Смазывай их обычным касторовым маслом (продаётся в аптеках).

Резиновые (масло-бензостойкие) колечки можно найти в автомагазинах (система охлаждения, гидравлика и пр.), нужно просто подойти туда с фонариком и подобрать прям на месте по размеру (чуть-чуть внатяг).
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
В дешманских фонариках уплотнения не резиновые, а из дешёвого силикона.
Силиконовой смазкой их смазывать нельзя!
Они от этого разбухают, а потом и вовсе превращаются в сопли.
Смазывай их обычным касторовым маслом (продаётся в аптеках).

Резиновые (масло-бензостойкие) колечки можно найти в автомагазинах (система охлаждения, гидравлика и пр.), нужно просто подойти туда с фонариком и подобрать прям на месте по размеру (чуть-чуть внатяг).
Я уже понял, а точного размера нет чтобы купить на алиэкспресс? В авто магазинах моего города нет резинок такого размера
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
померил сейчас диаметр посадочного места D 30 мм, толщина резинки 1,8 мм, но точно не могу определиться, подскажите кто знает
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Жив пока
Думал сдох, ан нет
Акуум один умер
Для проверки взял у джоника фонарь
_____
И пресняк и морская вода
Все норм
 
Сверху