• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводный фонарь D70 на xhp70 , акк 26650, эксплуатация и доработки

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
У меня есть 2 фонаря, зет с диодом xhp 50 на 3 акк. 26650 с задней поворотной кнопкой и еще один мастеровой DX50 xhp 50.2 переделанный из китайского под 3 акк. 26650 с поворотным кольцом как на меджике 810(ток оно не по кругу поворачивает, а вперед -назад). Вопрос в следующем, когда пытаюсь закрутить крышку на ЗЕТ, то ничего не происходит, а когда на DX50, то при касании моргает кратковременно свет. Взял тестер поставил на амперы и замерил силу тока т.е 1 контакт на минус последнего аккм., другой на корпус. В выключенном состоянии и тот, и другой показывают 0 ампер. На 50% зет 0.86А, DX50 0.83А, НА 100% зет 1.86А, DX50 1.63А. Вопрос, почему кратковременно включается DX50, хотя там показывает 0А и, что означают цифры которые я намерил(плохо, хорошо и т.д)?
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
что то замыкается кратковременно))) ну не чудеса же))
а тут нет поворотных включателей.
или просто кнопка или ползунок
и диоды как в названии темы)))
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
на 7-10 метрах чет начал подтекать
оказывается пройоб я оринг... теперь делаю так - вставляю аккумы и ...и...и... синей изолентой на состыковке.
все сухо
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Спасайте, братцы, фонарь вырубился и больше не включаеться, что делать? фонарь D70 на xhp70, выключатель ползунок, батареи были заряжены на 100%
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Спасайте, братцы, фонарь вырубился и больше не включаеться, что делать? фонарь D70 на xhp70, выключатель ползунок, батареи были заряжены на 100%
выкинуть и купить новый - с их ценой это проще, чем ремонтить...мы всегда один-два резервных держим....потому что либо потерял либо сломал пару раз за сезон....они же не вечные
ЗЫ Контакты проверь
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
выкинуть и купить новый - с их ценой это проще, чем ремонтить...мы всегда один-два резервных держим....потому что либо потерял либо сломал пару раз за сезон....они же не вечные
ЗЫ Контакты проверь
Это понятно но резерва, увы нет, а нырять охота и время уходит, у меня осталось 2 недели для нырялок, потом придется уехать на 2 недели, и к чему я вернусь неизвестно, может и ко льду( а заказывать это минимум 3 недели доставка
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
аккумы сдохли шоль.. посажены в ноль месяца два были(((
если в фонаре были, скорее всего им пздц. я вынимаю аккумы всегда из фонаря после нырялки. перед нырялкой заряжаю и вставляю, недокручивая, заднюю крышку фонаря. непосредственно перед входом в воду докручиваю. иначе, могут быть неприятные сюрпризы.
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Можно купить мастеровой фонарь, а лучше два, и акумов гору с алика и не парица). Выбор сейчас на любой кошелек.
Сорян за оффтоп)
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
если в фонаре были, скорее всего им пздц. я вынимаю аккумы всегда из фонаря после нырялки. перед нырялкой заряжаю и вставляю, недокручивая, заднюю крышку фонаря. непосредственно перед входом в воду докручиваю. иначе, могут быть неприятные сюрпризы.
да так и делал всегда и всем советовал :LOL: :LOL: а сам прощелкал.. нордфлай мне дал свой в арктике и уехал. пока с его ныряю)) акки заказал сегодня
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Можно купить мастеровой фонарь, а лучше два, и акумов гору с алика и не парица). Выбор сейчас на любой кошелек.
Сорян за оффтоп)
Не..ты чо...
Лучше пусть гора сломанных аккумов будет. И фонарей.Сгоревшие.диоды,драйвера.))
Зато дешевле))ыыы)
Зы...с курсом валют мастеровое ппц жаба душит покупать
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Не..ты чо...
Лучше пусть гора сломанных аккумов будет. И фонарей.Сгоревшие.диоды,драйвера.))
Зато дешевле))ыыы)
Зы...с курсом валют мастеровое ппц жаба душит покупать
Саньк, если твои ночные 90%, и глубины 10, то я бы не стал китай брать. Мне всегда нехватало переферии, вздрагивал от каждого бревна, и ружьем мотылял часто, что бы случайно не воткнуться куда. И иногда казалось, что не рыбу ищу, а возможные препятствия... А может и не казалось.
С переферией спокойней гораздо, нервов меньше, задержки больше.
Для меня, это прежде всего безопасность. Поэтому, в моем случае фонарь делает охоту.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
7,944
Баллы
135

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Аккумы только НЕ с Али. Иначе это будет новая бесполезная гора жестянок.
Ну х.з.... Откуда такой вывод непонятно. Есть нормальные акб, у проверенных продавцов с али. У меня их штук 25, все работают, некоторые второй год. Емкость не упала. Все акб с защитой емкостью от 3250 до 3400 mah. У товарищей тоже оттуда акб и всë норм.
Получается жестянок то гора, но полезная гора).
В некоторых "наших" магазинах, такие акб с нормальной емкостью продаются по ценам оригиналов.
 
Последнее редактирование:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Саньк, если твои ночные 90%, и глубины 10, то я бы не стал китай брать. Мне всегда нехватало переферии, вздрагивал от каждого бревна, и ружьем мотылял часто, что бы случайно не воткнуться куда. И иногда казалось, что не рыбу ищу, а возможные препятствия... А может и не казалось.
С переферией спокойней гораздо, нервов меньше, задержки больше.
Для меня, это прежде всего безопасность. Поэтому, в моем случае фонарь делает охоту.
Ну..по этому у Саньки фонарь с 2016ого года мастеровой))и аккумы я не менял )и ваще доволен)
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Аккумы только НЕ с Али. Иначе это будет новая бесполезная гора жестянок.
Панасы с Али уже лет шесть работают. Кипы - три с половиной. Нареканий не было. Емкость - заявленная
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Саньк, поэтому нужен второй)
)))на самом деле..вот и х.з.я так то обхожусь фонарём в руке.
И ска..мааалая часть.. когда нужен фонарь на ружо.. бывает ..что было бы удобнее так..
Но..с другой стороны.на 30ом ресивере ружья небольшой поплавок...на компенсатор..
И не хочется делать весло)).
Вот и борятся во мне два демона..)).

Вот когда сделают миниатюрные батарейки с хорошей ёмкостью.. чтоб от размера фонаря типа авторучки светло было как днем..
И работало неделю))тогда будет счастье видимо))
Зы..на самом деле созрел..видимо ружье придётся одно оснастить под определённые охоты.осталось победить в себе жабу..
Но и чтоб мастровой фонарь скомпоновали. Как йа хочу.)
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Меня когда то тоже весла пугали), но когда делаешь проводку ружья с поворотом на 90гр, сопротивления нет. Что на текухе, что на стояке, без разницы. Вопрос привычки, навыка.
Ружье под ночные, это отдельное ружье с определенным набором правил.
А когда тебе сделают миниатюрные батарейки, ты уже будешь карасиков на пруду удочкой ловить), так что давай Саньк, успокой демонов, мочи жабу. Время не дремлет)
 
Сверху