• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводный фонарь D70 на xhp70 , акк 26650, эксплуатация и доработки

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,432
Реакции
7,942
Баллы
135
...когда расстояние освещения , даже при узком пучке, было важнее качества.
На сильную взвесь, "молоко", можно вообще использовать "меч джедая" ("мечту мастака"), но замучаешься рукой махать (да и рыба такое мельтешение не одобряет), во-первых,
а во-вторых, это возможно только на знакомых, проверенных, не закоряженных местах, без сетей (в целях безопасности, поскольку ореол практически отсутствует, боковой засветки нет).
Зато, например, в метровом прозраке, такой узкий луч добавит ещё почти метр.

ПыСы. Вода в ванне специально чуть подкрашена марганцовкой (типа торфяная) и добавлен, для некоторой мутности и взвеси, зубной порошок.
 

Вложения

Последнее редактирование:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135

Серёг, а что то похожее сваять с моего айсбима можно попробовать?
Засветку минимальную еще бэ...
Как то это реализовать:scratch_one-s_head:
,чоб фонари разные получились....
Зы.что то не хватает мне в свете айсбима.
И по мутнячку .чет меня подслепливает боковой засвет на нем:pardon:
.или светом гессерка фонаря зажрался)).
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,432
Реакции
7,942
Баллы
135
санька, нет.
Там маленький и мелкий рефлектор, и места в голове под другой - нет.
Можно попробовать поставить туда вместо апельсина гладкий рефлектор, и вместо первой 70-ки - вторую.
Хотспот будет немного Уже, но ненамного, вместо 12-ти градусов - примерно 10-11.
По-моему, овчинка выделки не стОит..
Эта Ася задумывалась, как универсал.

ПыСы. Скоро будет дальнобой, такого же формфактора, но на другом новом светике, на глубоком гладком рефе, с очень узким хотспотом, заточенный как раз на мутняк, может, он лучше подойдёт?

ПыПыСы. В личке видео.
 
Последнее редактирование:

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Подскажите а что из диод серии 70.2 лучше? Холодный или жёлтый?
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
по мне так. от условий и предпочтений зависит. в сказачном прозраке лучше холодный будет работать, в более мутной - теплый свет и не "шкалить" по мощности. в общем-то каждый вариант под свои условия.
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
по мне так. от условий и предпочтений зависит. в сказачном прозраке лучше холодный будет работать, в более мутной - теплый свет и не "шкалить" по мощности. в общем-то каждый вариант под свои условия.
У меня был фонарик с желтыми цветом он мне не нравился, лумен 6 на диоде мсе температура наверное 4000. Какой-то слабый был меджикшайн 810 с холодным цветом больше по душе пришелся. Хотя есть налобник, там что то в районе 4000 тоже, вот он мне нравиться. Сейчас думаю какой лучше заказать, в живую пощупать нет возможности
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
На сильную взвесь, "молоко", можно вообще использовать "меч джедая" ("мечту мастака"), но замучаешься рукой махать (да и рыба такое мельтешение не одобряет), во-первых,
а во-вторых, это возможно только на знакомых, проверенных, не закоряженных местах, без сетей (в целях безопасности, поскольку ореол практически отсутствует, боковой засветки нет).
Зато, например, в метровом прозраке, такой узкий луч добавит ещё почти метр.
Зато когда привык плавать с мечом джедая, то будешь плавать с любым фонарем, сосед у меня привык к широкому ореолу, когда я ему дал погонять свой, через 5 минут вышел из воды, не смог плавать :pardon:
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
На глубоком гладком рефлекторе (высота равна или больше диаметра) - ..........
В заводском исполнении такое соотношение , еще и для ПО похоже редкость, если вообще есть.
И , тогда диаметр рефлектора, как понял , желателен побольше? От какой величины начиная? От миллиметров 50-60 и более ?
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Посоветуйте продовца у кого лучше взять версию с ползунком 70.2 с белым светом
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
На Алике в основном первая ревизия с белым светом с ползунком, второй нет толком не у кого, а у кого есть нет отзывов
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
На Алике в основном первая ревизия с белым светом с ползунком, второй нет толком не у кого, а у кого есть нет отзывов
я свой на xhp70 брал у этого продавца в всоё время:
https://uranusfire.ru.aliexpress.com/store/2955122?spm=a2g0o.detail.1000061.1.56c23ddcuwBqRJ


может у него сейчас 70.2 есть, можно посмотреть :drinks: вроде на 32650 даже продают уже :shok:
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,432
Реакции
7,942
Баллы
135
на али встречал фонари на XHP90!!!))
у CREE нет таких светиков! :mosking:
Это чистая кетайчатина! :shok:

Luminus выпустил новый SBT-90.2, но он выдаёт очень узкий свет и страшно дорогой (сейчас, порядка $35-37 за один светик на хорошей подложке), поэтому не думаю, что их будут ставить в дешёвые фонарики. :pardon:
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
А версия 32650 лучше будет? Или это уже перебор?
вот этого я сказать не могу, т.к. не покупал и не пробовал. мне не нравится когда фонари с разными типоразмерами аккумов. этого, конечно трудно избежать :pardon: и так в наличии 18650 и 26650 - несколько фонарей на них. ещё один типоразмер не хочется заводить, хотя рынок ( и маньячизм :mosking:) толкает к этому... да и где брать ещё качественные аккумы 32650? это надо у Медведя спросить :smile:
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,432
Реакции
7,942
Баллы
135
... да и где брать ещё качественные аккумы 32650? это надо у Медведя спросить :smile:
Нигде.

Сегодняшние 26650 приблизились к 32650 по ёмкости, токоотдаче и запасу энергии вплотную. Но масса 32650 ~150г. против ~100гр. у 26650.

В свою очередь новый типоразмер 21700 также приблизился по ТТХ к 26650, масса 70гр против 100гр.

Я, к примеру, сейчас все фонари перевожу на 21700, намного легче, компактнее и удобнее, практически без проигрыша в запасе энергии и рантайме (времени работы).

ПыСы. Если кому интересно взглянуть - фото некоторых.
 
Последнее редактирование:

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Нигде.

Сегодняшние 26650 приблизились к 32650 по ёмкости, токоотдаче и запасу энергии вплотную. Но масса 32650 ~150г. против ~100гр. у 26650.

В свою очередь новый типоразмер 21700 также приблизился по ТТХ к 26650, масса 70гр против 100гр.

Я, к примеру, сейчас все фонари перевожу на 21700, намного легче, компактнее и удобнее, практически без проигрыша в запасе энергии и рантайме (времени работы).

ПыСы. Если кому интересно взглянуть - фото некоторых.
А есть возможность того что ближе к сезону появятся качественные акумы 32650?
На алиэкспресс смотрел литокала 32650 можно рублей за 550 купить за пару банок, емкость 7000. Вроде отзывы реальные, кто покупал подтверждают емкость. До начала сезона времени полно, вот и думаю, а может приобрести версию на 32650, 26650 полезут в любом случае туда, настораживает что отзывов нет, ну и драйвер наверное хрен найдешь под корпус на 32650. Что посоветуете?
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
А есть возможность того что ближе к сезону появятся качественные акумы 32650?
На алиэкспресс смотрел литокала 32650 можно рублей за 550 купить за пару банок, емкость 7000. Вроде отзывы реальные, кто покупал подтверждают емкость. До начала сезона времени полно, вот и думаю, а может приобрести версию на 32650, 26650 полезут в любом случае туда, настораживает что отзывов нет, ну и драйвер наверное хрен найдешь под корпус на 32650. Что посоветуете?
:scratch_one-s_head:Судя по тенденции, всё идёт как раз к уменьшению типоразмеров акб при стремлении вытянуть ТТХ схожие с более габаритными акумами. Ну и как следствие, постепенное вымирание более габаритных акб :sad:
26650-бы остались в наличии нормальные - уже было бы счастье :pardon:
 
Сверху