• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота зимой, как не замерзнуть на зимней подводной охоте

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Зубы надо дома оставлять.. в физрастворе))))
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Зимой еще ни когда не охотился (в прошлом году конец ноября в 5 мм Аква Дискавери), а для зимы хочу взять Beuchat Mundial Competition 7 мм, вопрос хватит для зимы или нет?
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Зимой еще ни когда не охотился (в прошлом году конец ноября в 5 мм Аква Дискавери), а для зимы хочу взять Beuchat Mundial Competition 7 мм, вопрос хватит для зимы или нет?
ИМХО лучше 9ка, но если хорошо подогнанная семерка, то часа полтора-два можно продержаться без дискомфорта.
 

kolyuchiy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,306
Баллы
93
Зимой еще ни когда не охотился (в прошлом году конец ноября в 5 мм Аква Дискавери), а для зимы хочу взять Beuchat Mundial Competition 7 мм, вопрос хватит для зимы или нет?
Всё зависит от степени мерзлявости человека.
У меня тоже Beuchat Mundial Competition 7 мм, но у этих костюмов один большой минус.(лично моё мнение)
Очень плохо закрывает лоб.
А мозги ох как важны !
 

all-krin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
148
Баллы
43
Семерки бывают разные, если голый неопрен внутри да еще с титановым напылением, вообщем я не мерзну, а вообще то еще зависит и от мерзлявости и от характера охоты при актитном поиске всех теплее.
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
ИМХО лучше 9ка, но если хорошо подогнанная семерка, то часа полтора-два можно продержаться без дискомфорта.
+1 Девятка!Тем более,что есть уже 5-ка у Александра...
 
Последнее редактирование:

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Спасибо за советы, 22 октября нырял в 5-ке около 1,5 часов не замерз, а потом стало немного прохладно, но еще полчасика понырял, как сказал all- krin активным поиском, вода была +5. Мерзлявость это или нет?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
тоесть два часа в 5-ке в 5* воде, не Саш ты точно не мерзлявый)))
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Пробовал разные костюмы,сейчас пришёл к тому,что зимой одеваю штаны 7 мм "Неопро",куртка 10 мм "Picasso",носки 7 мм "Sargan".Всё открытая пора внутри и голое снаружи.Ну кроме носок,носки с ватерстопом.
 

комар

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
28
Баллы
0
Капельки для носа, перед заныром.
Пользую - помогает.
 

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
Зимой еще ни когда не охотился (в прошлом году конец ноября в 5 мм Аква Дискавери), а для зимы хочу взять Beuchat Mundial Competition 7 мм, вопрос хватит для зимы или нет?
Для зимы надо 9,10мм,а 7мм это слабо.
 

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
Для зимы,надо 9,10.А 7мм это слабо.
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Чем плотнее сидит костюм, тем меньше толщина...
Основная проблема теплосбережения - ноги и руки. С руками обычно проще - лучший способ их отгреть: подстрелить рыбу и насадить на кукан - в процессе руки отогреваются. Т. обр., чем больше рыбы - тем теплее рукам.
Главная проблема - ноги. Вот здесь - чем толще неопрен - тем лучше.

Вчера отнырял 4 часа в 6,5 мм. г/к в озере половина которого уже покрыта льдом и никакого дискомфорта. Костюм сидит идеально.
 
Последнее редактирование:

all-krin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
148
Баллы
43
Есть еще один способ согреваться зимой, когда у тебя на берегу группа поддержки жжет костер, греет воду, замерз хочешь ногу а хочешь руку или облиться горячей водой, а дальше или нырять снова или раздеваться пока костюм колом не встал (ежели мороз хороший).
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
может и не открою тайны но зимнее снаряжение не должно ЖАТЬ касаемо носков, ласт, перчаток в меньшей степени костюма
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Beuchat Mundial Competition 7 мм наконец-то прикупил, в выходные буду тестировать на замерзание.
 
Сверху