• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота зимой, как не замерзнуть на зимней подводной охоте

romanxray

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
48
Баллы
0
у меня сарган 7ка, вроде лоб закрыт... до в холодной воде капюшон натягиваю периодически на лоб рукой...:scratch_one-s_head:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
у тебя лоб открыт сильно видать..:scratch_one-s_head:
ну или гайморит или что то типа этого, в этом случае фантомаска просто необходима...

еще по теме...очень хорошо помогает быстро согреться горячий чай из термоса с лимоном и медом, правда не знаю, вредно это или нет, но то что согревает это 100%..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
да.. мед - энергетик хороший..:scratch_one-s_head:
кстати.. видел у одного охотника термос с молоком горячим.. маслом и медом.. тоже для сугрева:pardon:
 

romanxray

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
48
Баллы
0
вот поэтому и спрашиваю, какая лучше, как правильно одеть, под капюшон или наверх, как с маской быть, старую одеть или подгонять другую, наверняка опыт у людей есть, а просто так деньги тратить не охота, да и фантамасок у нас в продаже немного, надо не ошибиться...
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
вот поэтому и спрашиваю, какая лучше, как правильно одеть, под капюшон или наверх, как с маской быть, старую одеть или подгонять другую, наверняка опыт у людей есть, а просто так деньги тратить не охота, да и фантамасок у нас в продаже немного, надо не ошибиться...
по другим брендам х.з. :scratch_one-s_head: у меня неопро, уже 3я, в принципе все устраивает..
одевать лучше поверх капюшона...мерять с маской, она должна присосаться, иногда с первого раза не получается, приходиться несколько раз снимать и по новой одевать..

и только в этом году узнал что она оказывается одевается нейлоном внутрь, и то, подсказали, до этого, несколько лет одевал наоборот, нейлоном наружу, как костюм..:blush:
 

romanxray

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
48
Баллы
0
по другим брендам х.з. :scratch_one-s_head: у меня неопро, уже 3я, в принципе все устраивает..
одевать лучше поверх капюшона...мерять с маской, она должна присосаться, иногда с первого раза не получается, приходиться несколько раз снимать и по новой одевать..

и только в этом году узнал что она оказывается одевается нейлоном внутрь, и то, подсказали, до этого, несколько лет одевал наоборот, нейлоном наружу, как костюм..:blush:
спасибо, друг, все четко и конкретно, буду пробовать, ..:drinks:
(насчет нейлона - не понял)
 
Последнее редактирование:

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
(насчет нейлона - не понял)
у меня фантомаска с одной стороны открытая пора, а с другой нейлон (черный такой материал как на самом костюме)..
так вот, когда одеваешь ее нейлоном внутрь, то она одевется гораздо легче, потому как нейлон по нейлону скользит лучше...хотя и наоборот (наизнанку) тоже можно одевать, :pardon:четыре года ведь так плавал..:blush:
 

romanxray

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
48
Баллы
0
у меня фантомаска с одной стороны открытая пора, а с другой нейлон (черный такой материал как на самом костюме)..
так вот, когда одеваешь ее нейлоном внутрь, то она одевется гораздо легче, потому как нейлон по нейлону скользит лучше...хотя и наоборот (наизнанку) тоже можно одевать, :pardon:четыре года ведь так плавал..:blush:
поняЛ, спасибо..:smile:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
горячий грейпфрутовый сок.

угостили как то..греют и в термос. обалденно разгоняет кровь.. получше водки.:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
был горячим - как чай..
 

ruslan.ru

злобный цербер
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
106
Баллы
0
так вот, когда одеваешь ее нейлоном внутрь, то она одевется гораздо легче, потому как нейлон по нейлону скользит лучше...хотя и наоборот (наизнанку) тоже можно одевать, :pardon:четыре года ведь так плавал..:blush:
Гм, извини конечно, но гидрокостюм ты же не надеваешь нейлоном внутрь, открытой порой наружу:pardon:, я фантомаску надеваю под капюшен, порой внутрь, маску заправляю тоже внутрь, приходится повозиться, зато полная гидро- и термоизоляция, а у тех парней, которые плавают с открытой порой наружу всегда в маске вода.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Гм, извини конечно, но гидрокостюм ты же не надеваешь нейлоном внутрь, открытой порой наружу:pardon:, я фантомаску надеваю под капюшен, порой внутрь, маску заправляю тоже внутрь, приходится повозиться, зато полная гидро- и термоизоляция, а у тех парней, которые плавают с открытой порой наружу всегда в маске вода.
я же писал, что одеваю фантомаску поверх костюма, (на капюшон), поэтому не вижу смысла одевать ее нейлоном наружу...
кстати зимой, в мороз, как раз открытой порой наружу- лучше (эффект голого костюма)...:pardon:
да и посмотри на саму фантомаску, на какой стороне у нее лейба, обычно лейбы ставят на внутренней стороне...:scratch_one-s_head: у меня стоит на сторону нейлона...:pardon:

одевать можно и так и так...если на шлем - то лучше порой наружу, а если под шлем (как в твоем случае) то естесвенно порой внутрь...:pardon::drinks::smile:

а вообще, кому как нравится...:biggrin:
 

ruslan.ru

злобный цербер
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
106
Баллы
0
а вообще, кому как нравится...:biggrin:
Ты абсолютно прав, никакой критики и не подразумевалось, просто надо привыкнуть и притереться к снаряге как понравилось, сколько раз наблюдал парней, которые при сплаве со мной каждые 15 минут вылазили на берег и пытались "присосать" маску к фантомаске.

PS Но как я иногда отчаянно им завидовал, когда хотел высморкаться:pardon:
 

Димыч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
29
Баллы
0
да я к холоду нормально отношусь, ничего не мерзнет в воде зимой, а что мерзнет - пох... но вот когда от холодной воды во лбу сильно ломить начинает - это ж.па, больно даже, вот и хочу фантамаску надеть а то приходится лоб рукой тереть или башку из воды высовывать погреться..
Где то читал, что в голове какой то важный нерв не защищен жировой прослойкой и если его застудить то дебилизм на 90% обеспечен поэтому с октября тоже фонтамаску одеваю (я под копюшон) после сообщения кампоха задумался:sorry:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
если вообще что либо застудить касающееся нервной или лимфо системы,сладко не будет! а вот медицину нашу проспансируешь не слябо!!;)берегите себя ныряйте в адоптированной к климату снаряги и будет всем счастье....
 
Сверху