• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Специально для FISHKИ ;)

Сегодня, наконец-то выбрались на воду:smile: и, хотя, дождей не было пару дней, прозрак был явно где-то в другом месте :sad: но, что сделано то сделано, так что полезли в воду... видимость метра 3-4 - отлив, течение весь день не сильное. Решили обныривать остров, ни-че-го-шень-ни не видно:sad: пытался лазить и заглядывать под кораллы, в надежде найти свитлипсов или групперов, но тоже без особого результата... часа через полтора начинается неторопливый прилив, течение не сильное и это не может не радовать... прилив добавил с метр к прозраку(хотя очень надеялся на то, что с приливом придет свежая вода и видимость станет метров 7-8) на 38, по счету нырке, метрах на 4-5 чуть в стороне заметил 2 светлых силуэта, которые тут же исчезают в тумане:diablo::diablo::diablo:
продолжаю падать дальше, на десяти с половиной метрах снизу на меня выходят 6 кобий... красота!!! ближняя, традиционно самая "маленькая" - кил на десять, до неё всего метра полтора-два, следом трио кил по пятнадцать, но до них метра четыре:scratch_one-s_head: снизу замечаю движение, там настоящий котел:shok: штук 20-25 кобий приличного размера, кружат одна за другой.... выбор очевиден(для меня во всяком случае) - лучше верняк, но помельче) РобАленовский гарпун вошел как в масло между жабрами и грудным плавником... Рыба замерла на мгновение и.... рванула так, что сдернула с закрытой катухи метров 10 линя:shok: пошла на дно, но потом развернулась и устремилась к поверхности... с четвертой попытки удалось ухватить её за открытую пасть и прижать к себе, обхватив ногами... дальше нож, кукан... и минут пять ликования с самыми неприличными словами, уносящимися в трубку:mosking: после этого кинулся искать рыбу с утроенной энергией, но увы...:pardon: больше мне никто не показался:sad: итогом дня стало 86 нырков, 4 часа в воде, один выстрел и одна РЫБА.
Всем спасибо за внимание и удачи на охоте:drinks::drinks::drinks:

к001.JPG

к003.JPG

к002.JPG

З.Ы. что сделали? Здесь все просто - сашими, уха и домой притащил филешки на жареху пару кил:blush:
 
Последнее редактирование:

Genmaximus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
13
Баллы
0
Здорово! Молоток! Поздравляю! :drinks:А мне еще 3 недели ждать встречи с морем...
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Красавец! Мои поздравления. Только если можно, выкладывай фотки размером побольше, а то на этикетках от спичечных коробков нихрена не видно :mosking:
ЗЫ А что на тебе за костюмчик? Омеровский, кажись?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Красавец! Мои поздравления. Только если можно, выкладывай фотки размером побольше, а то на этикетках от спичечных коробков нихрена не видно :mosking:
ЗЫ А что на тебе за костюмчик? Омеровский, кажись?
так в лайкре он вроде мыряет.

Да Дим, выложи фотки нормального размера, а то с таких мелких, даже слюни не очень текут :)
 

cdrom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
29
Баллы
28
Димыч Здарова .

нормальный рып =)
поздравляю с трофеем.

хочеться опять в тай !!!
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Димка, а Таец-Терминатор что выловил?
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Звиняйте, исправляюсь:pardon:
сейчас вода 28-29 градусов, чтобы не звенеть на всю округу бубенцами, тем самым распугивая рыбу, одеваю штанишки Spetton 1,5мм, а верх лайкра Omer с капюшоном, маресовская лайкра понравилась больше, она более мягкая и прочная, после полугода нырялок дырок нет, но отсутствие капюшона это минус:pardon:
Йён взял пару небольших свитлипов и групперочков, Андрей видел здоровенного попугая, но пока примерялся, тот свалил под кораллы... вообще получилось интересно, было пасмурно и без дождя, а Паттаю пару часов заливало так, что с нашего балкона отеля напротив не было видно.
теперь пускать слюни будет удобней:wink::drinks::drinks::drinks:
2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Красава. моя поболе была :) жаль не взял :(
а чего она такая потертая, в кораллах билась что ли?
у меня квин убехал в кораллы, весь порезанный потом был.

ну ни че, надеюсь я свою возьму в апреле.:drinks::drinks::drinks:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
об кораллы не билась, встреча наша произошла метрах в пяти от них над песочком:wink: два первых силуэта, которые я заметил были вообще почти белые. Первая мысль была - акулы:pardon: вот когда я увидел их ближе, даже удивился - они почти белые. У кэпа спрашивал, говорит, что такое бывает - это типа линьки, чешуя обновляется. Если честно, то Х.З. может и так, а может это просто дом пристарелых был или испугались они очень:mosking: когда эта на меня вышла и я стрелял, она вроде не потертая была, дистанция ведь небольшая и разглядел я ее хорошо:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Вчера выходили на рыбалку, ну и понырять конечно:smile: могу сказать коротко - никому не обрыбилось:sad: 2 дня подряд очень сильное течение и такое же будет еще 2-3 дня. Текуха такая неслабая да к тому же прозрака нет, видимость метра 3, у самого дна может аж "целых" 4:pardon: Кэп сказал, что течение будет только с утра на отливе, мол прилив будет длинным и медленным, ага, фигасебе... сначала летел в одну сторону, как в трубе, в 11:30 (как и сказал капитан) воду включили в другую сторону:pardon: ох и нашлепались вчера, вволю... :blush: результатом стала пара не больших групперочков на жареху и масса удовольствия:smile:
Позавчера наши тайцы ходили на КоРин, там прозрак был 7-10 метров, взяли пару барракудок по 4-5 кил.
Все происходящее напрямую связано с половодьем, постоянное поступление воды из рек и дожди, приводят к тому, что верхние слои опресняются. Пару дней назад наловили кальмара для рыбалки, а он передох весь. В связи с введенными в Бангкоке обязательными выходными вся эта выходная народная масса ломанулась по окрестностям. В том числе и Паттаю, что стало заметно сразу по немереному количеству машин и тайцев повсюду. В Бангкоке подтопило завод по производству пластиковых бутылок и в магазинах повсеместно осталась вода только в полутора-литровых бутылках и полупустые прилавки, так что привычка закупаться впрок свойственна не только нам:mosking: В остальном все по прежнему, магазины и рынки работают, экскурсии проводятся, на пляжах горячо и тесно:pardon: ну, а по поводу воды уже давно сказано - берегите воду, пейте пиво:drinks::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Всем доброго вечера:mosking: погода вроде нормализовалась, продукты в магазины завезли, так что можно расслабляться дальше:blush: Вчера, наконец-то удалось немного занырнуть. Поныряли у скал, но ничего особо интересного не видели, прозрак метров 5, вода 29 градусов. Взял пару небольших попугаев для ухи, а рыбаки поймали трех пампано примерно по 6 кил. Вот после обеда было интересней, новое место - новые возможности. Остров недалеко от военной базы, точнее его южный мыс, глубины до пятнашки, прозрак такой же:sad: На дне много крупных камней и кораллов. На отливе течение стало очень приличным, пришлось прилично маслать. Кэп говорит, что в этом месте есть крупный снеппер... видел, но взять не смог, он меня заметил раньше:pardon: на смене течений обязательно нужно попробовать там понырять, очень перспективное местечко:wink: взял небольшого свитлипа на трешку и группера на 2-2,5. Два раза видел крупных попугаев, килограмм по 7, один был далеко, второго бил вдогонку и попал в хвост. Жаль, что, рванув под кораллы, он порвался. Сейчас вроде пошли заказы, поэтому самое время накачать и доставить на постоянное место дислокации МЕГАбуй от FISHКИ. Сегодня сменил монолинь на ружье, после вчерашних кораллов он весь покоцанный.
ЗЫ хоть и не в тему, но на днях тайцы скинули несколько фоток с рыбалки в Андамане.... есть к чему стремиться, черная барракуда 47 кг:shok: теперь эта башка красуется в рыболовном магазине
чучело.jpg
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Как сказал бы один известный персонаж:
-НихеРРРРРРаааа себе
Да Это подводная овчарка какая-то)
Дим, ппц хочу в тай, мне вкус май-тая ночью снится)
 

Genmaximus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
13
Баллы
0
ЗЫ хоть и не в тему, но на днях тайцы скинули несколько фоток с рыбалки в Андамане.... есть к чему стремиться, черная барракуда 47 кг:shok: теперь эта башка красуется в рыболовном магазине
Посмотреть вложение 29300[/QUOTE]
Ну вот и я вернулся на "Родину" недельку на Пукете дела порешаю - пиво похлебаю - и за барракудами и другими трофеями :drinks: - - вчера прилетел - с друзьями побухали - литров 5-6 пива выпить пришлось... сегодня жабры промочил - на часик выполз - задержка дыхания конечно (( но 1.25 для 1 дня после перелета и бухалова пойдет - так что надежд не теряю взять трофей :smile:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Давай, Макс, разныривайся и пиши отчеты с фотографиями трофеев:wink:
чистой воды и не пуганной рыбы... как, впрочем, и всем соратникам:drinks::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
эхх пришло письмецо-рассылка. тай 14 ночей меньше 600 бакинских
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху