• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Рогатку думаю покупать, сантиметров эдак на 90... - для начала.
я повторюсь, НО, если соберешься таки в Паттаю, можно ничего и не покупать, мне кажется на пару-тройку охот проще на месте взять все необходимое... пока с ластами есть засада, точнее с размерами, но скоро должны вроде придти... на Пукете приятель дилером Райфа стал, снарягу будут в аренду тоже давать, но ценник будет....:scratch_one-s_head: пока не знаю точно, но если интересно могу уточнить:blush:
 
Последнее редактирование:

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
жрун
рогатка в 90сантимов тоже мала для морей/океанов..., если только для черного потом пользовать!
Сразу бери хотябы 110-120 ! Иначе будет валяться и жить на андресоли без дела!
На худой конец бери 100-105....если размер пугает :)))
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
lab_us
Спасибо за приглашение, Тай у меня есть в планах. Возможно скоро-скоро)))
А арбалет всё-равно буду покупать - со своим как-то спокойней что ли.
Хотя тут есть такая тема - из Астрахани наш родной аэрофлот за тубус со спиннингами 50 евро теперь лупит (иногда пробует и сотку срезать, но как правило уходит - будучи послан, т.к. спорт инвентарь и всё такое ). А ружжо длиной в полтора метра ясен пень в чемодан не влезет... - отдельное самостоятельное место багажа...
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
:scratch_one-s_head: ну что сказать: "Летайте самолетами "Аэрофлота"!
просто вспомнилось:blush: уже писал об этом, но повторюсь, я когда возвращался сюда вез трубу 165 см, внутри ружьё и 3 гарпуна, никаких вопросов не возникло вообще:pardon:
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Я летел Аэрофлотом в Крым, в России в Шереметьево пытались до арбалета 75 см докопаться, что мол оружие. Но потом с кем-то созвонился и сказал чтоб я его в багаж сдал, как буд то я его хотел в салон брать. А из Крыма вообще тупо в багаж и никаких вопросов. Тоже Аэрофлот.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
жрун
рогатка в 90сантимов тоже мала для морей/океанов..., если только для черного потом пользовать!
Сразу бери хотябы 110-120 ! Иначе будет валяться и жить на андресоли без дела!
На худой конец бери 100-105....если размер пугает :)))
FISHKИ со своим Кайманом 90 здесь периодически каранксов и барракуд душит, я два года охотился с метровым арбалетом да и сейчас его частенько с собой таскаю:pardon: и этот группер на 6,5 кило был взят именно им хотя, я согласен, что арбалет длиной 110-120 дает больше шансов взять рыбу с большей дистанции, несколько раз выходили очень приличные снеперы, но взять не мог, только потому что далеко и подползти ближе к ним не получалось:pardon: есть еще один важный момент, все таки необходимо работать над задержкой:blush: как только дольше начинаешь лежать под водой или ползать по кораллам, так сразу и рыбы становится больше и она заметно крупнее:mosking:
 
Последнее редактирование:

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
есть еще один важный момент, все таки необходимо работать над задержкой:blush: как только дольше начинаешь лежать под водой или ползать по кораллам, так сразу и рыбы становится больше и она заметно крупнее:mosking:
То же самое ощутил и в Черном море, нужно лежать как можно дольше.

У вас какой показатель по времени можно считать оптимальной нижней границей залежки?
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
У меня, говоря откровенно, с лежками не очень получается пока:pardon: метрах на 5-6 - 20-30 секунд могу поползать, на десятке - 10-20, этож надо тренироваться:blush:, когда ныряю часто, соответственно и идет все хорошо, недельку-две посидишь на берегу и пипец... идешь на 10-12м - только осмотреться:pardon: я больше предпочитаю парить по текухе по границе свала метрах на 7-8, мне так больше нравится:blush:

p.s. не вижу видео своего в предыдущем сообщении прицепилось или нет:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Видео не прицепилось.
А у меня немного другая проблема. Хочу нырять глубоко, но уши не дают. При ежедневном нырянии в отпуске поставил личный рекорд по глубине 8,8 метра. Все и то там уши не дали нормально полежать. А вот на 6,5-7 метров разнырялся и лежал до 1,5 минут. Но вышел пустым, там кефали не было. Но кайфа море.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
прикольно... если бы я лежал по полторы минуты на свале, думаю, мне тайцы вообще запретили бы воду залазить:lol: брошу ссылку на видео, ХЗ почему не цепляется:scratch_one-s_head: на глубине 8-ми метров попался, на прошлой неделе Йён опять гарпун про...иванил, недавно за новым приезжал, группак попался, говорит за десятку, под кораллами обломил гарпун и ушел... (жалко) зато вчера, этот монстр подводный набил кальмара 32 килограмма:shok: рыбы, говорит, не было, а кальмара полно... лодка придет часа через 3 чего ради время впустую терять:pardon:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
FISHKИ со своим Кайманом 90 здесь периодически каранксов и барракуд душит,
Каранксов, баракуд.. а хочется кобию кил на 10-15 :)
я же когда арбалет брал, был дуб дубом в резинках, да и сейчас не далеко ушел. Долго выспрашивал у народа что взять, вот и посоветовали 90, типа и в море нормально и у нас при хорошем прозраке пойдет. Сейчас бы конечно не взял такое, тут оно мне нафиг не нужно, а для моря лучше бы подлиннее. сейчас бы взял 120 см. наверное. У 90 см. один плюс, при перевозке :)

хотя тут палка о двух концах, с 120 по кораллам особо не полазишь , а с 90 в самый раз. в общем 100-110 мне кажется оптимально будет для тех краев, если не блю вотер....
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
прикольно... если бы я лежал по полторы минуты на свале, думаю, мне тайцы вообще запретили бы воду залазить:lol: брошу ссылку на видео, ХЗ почему не цепляется:scratch_one-s_head: на глубине 8-ми метров попался, на прошлой неделе Йён опять гарпун про...иванил, недавно за новым приезжал, группак попался, говорит за десятку, под кораллами обломил гарпун и ушел... (жалко) зато вчера, этот монстр подводный набил кальмара 32 килограмма:shok: рыбы, говорит, не было, а кальмара полно... лодка придет часа через 3 чего ради время впустую терять:pardon:
да задержка прямо пропорциональна количеству вышедней рыбы.

А как так Йён столько кальмара нафигарил? я их и не видел там даже, только каракатиц несколько раз и все. Фотки нет? а то даже не представляю как такая гора кальмаров выглядит. он их на кукан как рыбу цеплял или как?
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Я его только завтра смогу расспросить, мне сегодня Виен рассказала об этих добычах... :pardon: так он умудрился на днях еще и попугая вальнуть на 8 кил.... :shok: пипец, я рыдаю просто.... у него маленькая лодка есть теперь, он в одного и уходит. Вечером долго не было и Рокмен за ним проскочил, что бы помочь да и проверить - офигел, мягко говоря... у Йёна сетка для ракушек была набита крупными кальмарами и еще на шнуре висело пара десятков... он говорит, что раньше столько кальмара никогда не видел днем, тушки сантиметров по 20-40, гонял их больше часа. Фоток нет, ибо как сказал Абыр в одном из своих сообщений, что "в его коммуникаторе за 600 р." камера не предусмотрена:mosking: а жаль.
В субботу идем на рыбалку, наконец-то смогу понырять, по результатам обязательно отпишусь:wink:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Сходили на рыбалку вчера, надо сказать не очень удачно... поймали всего 3 небольших квина:pardon: после дождей вода не очень способствует рыбалке, верховое и донное течения не совпадают, лодку крутит вокруг якоря - снасти путаются, рыба не ловится... охотились вчера втроем - я, Йён и НоНaMe (первый раз попробовал морскую водичку и охоту с арбалетом), была сильная текуха, т.к. сейчас мощные приливы с утра. Обныряли скалу, как итог по небольшому свитлипсу у меня и Йёна, после чего перешли на банку. Я видел двух скатов больших, стрелять не стал, только понаблюдал за их полетом и поластал на лодку, недавно потянул ногу и приходилось грести через боль, была бы рыба - ластал бы дальше, а так, чего ради... решил кофейку попить да байки потравить на борту. Но, как известно, удача любит упорных:wink: через час подбираем Йёна, на кукане висят две черные барракуды по 3,5 - 4 кило, группер на полтарашку и пару небольших окуней:pardon: На вопрос барракуды много видел? он ответил, что только две - Эти...:mosking: Пока накрывали на стол и делились впечатлениями, барракудку почистили для жарки, поэтому на фото она уже... без макияжа:wink:
100_0111.jpg

100_0113.jpg

p.s. Дожди по ночам вроде прекратились, через пару дней должен наладится прозрак, попробуем выйти погонять барракудок у маяка. Я, кстати, спросил его по поводу недавних кальмаров, он ответил, что взвешивание показало 35,2 кило, некоторые тушки были по кило сто - кило триста, основная масса 800-900 грамм.
 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
хотя тут палка о двух концах, с 120 по кораллам особо не полазишь , а с 90 в самый раз. в общем 100-110 мне кажется оптимально будет для тех краев, если не блю вотер....
Согласен. По моему опыту для Паттаи и окрестностей оптимальным будет 100-110 см арбалет (гарпун семерка, две кольцевых тяги на 16). Но для плохого прозрака и нычек желательно иметь второе ружье 75-90 в стандартной комплектации.
 
Последнее редактирование:

дима.б

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
100-110 см. какого производителя?
и какая катушка
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Думаю, что лучше всего подойдут - C4 URUKAY или C4 MR.CARBON, на худой конец Beuchat Marlin Revolution:lol::lol::lol::lol::ROFL:
а на самом деле особо не парься - если есть уже арбаль - хорошо, еще нет, то почитай внимательней форум, что-нибудь обязательно подберешь:wink:
В этом вопросе все очень субъективно, кому что нравится:pardon: все зависит от кучи факторов где собираешься охотить - открытая вода, камни, кораллы... повторюсь, но об этом много писали, не поленись почитать:wink:
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
я бы поставил одну 20-ку на деревянный метр =) при необходимости ставим вторую. деревяха все стерпит ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху