• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная Охота в Мурманской области

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

сергей 75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
170
Реакции
146
Баллы
0
На белом я думаю по теплее-слегка.
 
Последнее редактирование:

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
спасибо.. знать брать 9ку..
зачем? и зимой и летом тут все в 7мм. на белом и в июле - августе я иногда и в 5мм. на компе самая нижняя температура - 2 град. и то в 7мм были.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
зачем? и зимой и летом тут все в 7мм. на белом и в июле - августе я иногда и в 5мм. на компе самая нижняя температура - 2 град. и то в 7мм были.
я больше про дайвинг интересовался.. про охоту я сам в 7 был. просто нет у меня 7ки сейчас.:scratch_one-s_head: а от 5ки осталось мм 3..и те шарпей
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Дайвинг лучше в 9-ке или сухаре...
Может на работе стоит взять?
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
И не жалко вам охотничьи костюмы для дайвинга? Убиваются они на глубине по-страшному, у меня в Ебипте 5 мм после недели нырялок со скубой (макс. 44 метра) превратился в тряпку натурально. Одно дело когда охотишься и гоняешь туда-сюда, другое дело если ходишь со скубой. Сухарь 100% лучше, только сухарь! - никакой мыльной возьни к тому же.
 

HELOMOTO

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
9
Баллы
0
Когда в 7 ке залезешь на двадцатку, там темп. ниже и семерка твоя в тройку-чпятёрку превращается. Так что если скуба дайвинг зимний то сухарь, летом 7ки хватает на час легко.
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Когда в 7 ке залезешь на двадцатку, там темп. ниже и семерка твоя в тройку-чпятёрку превращается. Так что если скуба дайвинг зимний то сухарь, летом 7ки хватает на час легко.
угу, если дайвинг, то сухарь. Да и смысл в дайвинге. крабье пособирать сейчас баллоны не нужны.
 

сергей 75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
170
Реакции
146
Баллы
0
парни будьте аккуратны-погранцы хлопают .
А по костюмам скажу-если по быстрому(один дайв)то в мокряке (но сшитый дайверский)-хватает,а так сухарь.
 
Последнее редактирование:

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
И не жалко вам охотничьи костюмы для дайвинга? Убиваются они на глубине по-страшному, у меня в Ебипте 5 мм после недели нырялок со скубой (макс. 44 метра) превратился в тряпку натурально. Одно дело когда охотишься и гоняешь туда-сюда, другое дело если ходишь со скубой. Сухарь 100% лучше, только сухарь! - никакой мыльной возьни к тому же.
Не согласен, охотничий костюм если он нормальный не так просто убить, его убивает неправильное хранение.Я продал все дайверские и теперь хожу на дайвинг только в охотничьих Я уже выкладывал фотки компа и замеров неопрена, комп куплен в 2009, в конце года сфоткал количество погружений и максимальную глубину и толщину неопрена, в Египте через день ходили глубоко для воздуха, 50-55 и даже спускался под риф на дно 67 метров, потом в Крыму месяц нырялок до 52 метров, все замеры неопрена выкладывал у 5мм костюма было 5.5мм можно найти эти темы. Этот костюм до сих пор жив , но за столько лет потерял конечно с 12кг грузов стал класть 10кг.
вот нырки за 2009 год, тогда еще был 5.5 мм и 12кг грузов
 

Вложения

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Игорь, скажите что за костюм, марка и модель? Что Вы понимаете под нормальным костюмом для охоты? Вопрос в том из какого неопрена он сделан, отличия могут быть существенными. Из компрессионного неопрена делают и сухари, по этому вполне может быть что костюм переносит глубокие затяжные погружения. АкваД в том числе не так давно вылепила 3д неопрен типа в своих костюмах, который мало обжимается якобы на глубине, может оно и так - но по мне он дубовый и я не считаю костюмы из такого неопрена лучшими для охоты, но это только мое мнение.
 
Последнее редактирование:

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Я написал в личку.
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Вот сколько ныряю на севере не разу не видел не одной девушки "подвоха" - неужели на всём Кольском нет не одной ластоногой русалки?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
И не жалко вам охотничьи костюмы для дайвинга? Убиваются они на глубине по-страшному, у меня в Ебипте 5 мм после недели нырялок со скубой (макс. 44 метра) превратился в тряпку натурально. Одно дело когда охотишься и гоняешь туда-сюда, другое дело если ходишь со скубой. Сухарь 100% лучше, только сухарь! - никакой мыльной возьни к тому же.
гидрик неопреновый убивается больше из за циклов. чем от давления.
один гидрик 9ка жил 3 сезона в режиме и охоты и дайвинга. правда глубже 20ки не ходил.
 

HELOMOTO

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
9
Баллы
0
А у меня с февралём и Баренцевым морем :))
 

сергей 75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
170
Реакции
146
Баллы
0
А у меня по работе с круглым годом,хотя и сейчас если сам лезу ну подеву тоньше или термо белье -все зависит от времени нахождения и задачи.Вчера на сафоново ныряли ,на верху 9 тепла,8-10 метров 7 тепла,а по приливу на 25м чувствовалась свежесть.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
кто может подскажет.. дайвинг и подводная охота в районе пос. ковда на белом?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху