• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Крыму, Полуостров Крым+подводная охота. - Часть 1

sasha

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
53
Баллы
13
про разные картины мира: сын 8 лет сидит на коленках, и смотря на фото пляжа где "яблоку упасть не где" - для взрослых, утверждает, что народу - мало! :) и спорит прям.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Вечером пошел с другом пить пиво. Зашли в кафе, попросили пивка, прождали 30 минут так и не принесли, плюнули ушли. Взяли разливного пивка, пошли на лавочку около памятника 2й Гвардейской Армии. Пока наши жены болтали я сидел пил пиво с другом, дочь моя спала в коляске. Пришли ППС, поругали нас за распитие спиртных в общественном месте. Поведал им историю о нашей тяжелой судьбе. Они переписали наши документы и рассказали, о том что в Славянске была перестрелка и 3 вооруженных бандита, по оперативной информации, отправились в Севастополь. Теперь понятно почему столько постов на дорогах я сегодня видел.
Нам пожелали хорошего вечера и попросили использовать пластиковые пакеты. Но мы вроде никому не мешали и не наглели и общались шепотом, дабы не будить ребенка.
Меня правда долго пытали, что откуда-то меня знают. Наверное фамилия распространенная... Потом приняли за своих, севастопольских ребят. Только мне то 29... Эх, время бежит.

Во вторник хочется пойти на охоту, но пока все печально с прозрачностью. Не будет прозрака, поеду на ЮБК искать. Еще этот долбаный август, народа тьма.
Вы там поосторожней, есть предпосылки. Демоны бушуют.
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
А как обстановка водная в р-не Качи?
Я про прозрак и наличие присутствия возможности понырять....
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
А как обстановка водная в р-не Качи?
Я про прозрак и наличие присутствия возможности понырять....
Полное отсутсвие прозрака. Шторм вчера был. Я на Учкуевку ходил вечером с ребенком, так там вообще пол пляжа смыло волной, море с барашками. Вода цвета насыщеного кофе с молоком.
Кача тоже самое, я сам туда собирался, но прозрака нет... Вообще нет...
Сейчас вот думаю посетить Казачку вечером.
Посмотрел в бинокль - Севастопольская бухта в штиле. Вчера барашки по ней бежали и об Графскую с брызгами разбивались.
Ребенка покормлю и поеду в сторону Кемали куролесить, что-то в горы тянет. От туда и на море посмотрю с плато и решу спускаться к Ялте или стоит ли заезжать в Казачку. Но ранним утром я теперь не хочу, надоело, вечером решил в море попробовать.
 
Последнее редактирование:

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Собираюсь с семьёй в р-н Керчи с 22-го. В Крым- впервые. Какие советы по снаряге? "Рыбным местам" (рыба-то нафик не нужна, чисто спортивный интерес-но 75-ку возьму), прогнозам, тактике?
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
На ЮБК - гроза, я туда не пошел. В районе Качи, шторм успокоился но прозрак 50метров от берега плавки ели видно. На 100 метрах ступни в мутняке теряются. Если так пойдет, дня через 2-3 пойду на охоту.
По рыбе "сегодня густо, а завтра пусто" день на день не приходится.
В горы меня отговорили ехать, тут кипишь по городу, полицейских тьма. В горы знакомый сказал не соваться пока, там ищут банду вооруженную.
Сгонял погулять в Научный, но там покуролесил и ушел в момент начала ливня и грозы.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Собираюсь с семьёй в р-н Керчи с 22-го. В Крым- впервые. Какие советы по снаряге? "Рыбным местам" (рыба-то нафик не нужна, чисто спортивный интерес-но 75-ку возьму), прогнозам, тактике?
по Керчи сложнее - рыбы поменее
есть варианты - проедешь и на лгковой
с керчи налево и по побережью до Опука
сейчас опук неприступен:diablo::diablo:
но перед ним дикие пляжи
можно встать и уже на ластах пойти под скалы:wink:
по дорожке побережья встретишь и
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=1100887&postcount=2
там тоже стоит поковырять
место известное и подвыбитое
но почему бы и нет
только аккуратнее - арматура торчащая обмылась волнами и стала как иглы
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Макс о чем ты, какие предпосылки, демоны??? Почему я на месте ничего не знаю?
Так, обычная рутина. https://92.мвд.рф/news
МОСКВА, 10 августа. /ТАСС/. ФСБ России сообщила о предотвращении терактов в Крыму, которые готовились Главным управлением разведки Минобороны Украины. Об этом говорится в сообщении на сайте ФСБ России.

Читайте также


Сотрудник ФСБ погиб при предотвращении терактов в Крыму



«Принятыми мерами на территории полуострова Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и Российской Федерации, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов, которые дают признательные показания», — подчеркнули в ФСБ.
В ФСБ также подчеркнули, что в связи с выявлением диверсионной группы дополнительные меры безопасности приняты в местах массового пребывания и отдыха людей в Крыму.
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
МОСКВА, 10 августа. /ТАСС/. ФСБ России сообщила о предотвращении терактов в Крыму, которые готовились Главным управлением разведки Минобороны Украины. Об этом говорится в сообщении на сайте ФСБ России.

Читайте также


Сотрудник ФСБ погиб при предотвращении терактов в Крыму



«Принятыми мерами на территории полуострова Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и Российской Федерации, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов, которые дают признательные показания», — подчеркнули в ФСБ.
В ФСБ также подчеркнули, что в связи с выявлением диверсионной группы дополнительные меры безопасности приняты в местах массового пребывания и отдыха людей в Крыму.
А Вы сами внимательно прочитали предоставленные ссылки???

Неужели вы верите в реальность таких целей диверсионных групп? Так хорошо экипированных.
Второй абзац.
Цель диверсий и террористических актов - дестабилизация социально- политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти.
http://www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm!id=10437869@fsbMessage.html
Так кто все таки погиб, может:
При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России», — отмечается в сообщении.
https://news.mail.ru/incident/26727556/
или: Третий с конца абзац.
В ночь на 8-ое августа 2016 года спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО РФ.
http://www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm!id=10437869@fsbMessage.html
Это как бы двое убитых. И почему молчит МИД, МО РФ, Кремль и правозащитники?
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в ночь с 6-ого на 7-ое августа 2016 года в районе города Армянска Республики Крым обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России. На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины.
В ночь на 8-ое августа 2016 года спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины
Лучше бы СМИ сообщили кого наказали за прорыв границы РФ, кого наградили за предотвращение. Оценки таких серьезных вещей должен давать Кремль, или министерства.
Особо порадовал вот этот опус. Это надо прямо записать в учебники диверсионной деятельности.:wink:
На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины.
Местное сарафанное радио вещает банальные вещи, что из в/ч МО РФ сбежали срочники, захватив оружие, при побеге застрелили своего сослуживца. "За что купил-за то продал".
Не с кем, не собираюсь спорить, просто выложил свои мысли. Спасибо, за бдительность!!!:drinks:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
И почему молчит МИД, МО РФ, Кремль и правозащитники?



Местное сарафанное радио вещает банальные вещи, что из в/ч МО РФ сбежали срочники, захватив оружие, при побеге застрелили своего сослуживца. "За что купил-за то продал".
и давно там срочники служат
"крымского бандеровца" тоже почитываю))
а по новостям
молчанию мида и тд
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=russian.rt.com/article/316092-vladimir-putin-o-popytke-diversii-v-krymu&lang=ru&lr=20728
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Албас понимаю, что вы там на расслабоне и многие вещи не укладываются в голове, но поймите правильно, мы имеем дело с коварным и озлобленым противником. Эти не остановятся ни перед чем, тем более у них в распоряжении госресурс и поддержка пиндостана. На территории Крыма засланых казачков хватает и такие сообщения мы ещё услышим не раз, тем более укропы считают эту территорию своей и уважаемые партнёры их поддержат в любом вопросе. Поэтому не расслабляйтесь там.
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Я предполагаю, что с политикой надо в другую тему.
Сегодня приехал на "балку" в 16:00, смотрю барашки, прям расстроился (к вечеру стихло). Ушел на спортивную разведку, прозрак появляется за второй гряды, от берега 200-250 метров. Но муть по дну. Но все на грани, в итоге я на охоту не пошел. С появлением грудинка я конечно уменьшил интенсивность своих охот, но у меня времени еще тьма.
На ЮБК ехать не особо хочется, я там мест не знаю. В Качинском районе, ветер задул с моря, для августа это свойственно, теперь прозрачная вода будет редка.
В Казачке, военные у меня все места отобрали, в общем вчера набухался с другом.
Завтра, жена просится на ЮБК, амуницию возьму, а там будет видно. Но надо уже, а то жабры сушит.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
на фейсе парня нашел
долбит кефальку мелкую в районе щелкино(азов)
задал вопросы - молчит пока
 

sasha

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
53
Баллы
13
на пляже Поповки, метрах в 200+ от берега, на глубине метров 5+ начинаются камни, рядом с ними за час до захода солнца вылезают из песка крабы. В первый день нафигачил пол садка, устал два дня их есть, (с дуру и хрен сломать можно, да.)
на днях тут шторм был, вода холодная стала, а я без гидрика...
Вчера у камней пробовал гавайкой рыб добыть - нифига. Ската видел с полметра длиной, без учета хвоста. Но догнать не смог, а гавайка дальнобойностью не отличается.
Сегодня взял пневмат 50, наконечник поменьше надел и поплыл мерзнуть на камни. Плавал часа полтора, замерз как цуцик. Течение к берегу и чуть вдоль. Результат - зеленуха с ладонь и маленький горбыль. Пожарил, горбылёк вкуснее..
Эх, вчера бы пневмат - скатик был бы скушан.

На берегу сегодня было много спинингистов до обеда удочек десять торчало в берегу - вроде кефалек надолбили, сам не видел.

На пляжу подошел парнишка, посмотреть что я поймал - он сказал что был давеча в Судаке, под Генуэзской крепостью, пляж "мохито" где крабовый камень (в виде краба) так там прям на пляжу кефаль по локоть, стайками по 5-6 штук, не боясь, меж людей шныряет и мешает купаться. Парнишка аж сачок для бабочек купил, чтоб рыб добыть, но безрезультатно. Кто там рядом - проверьте инфу, что-ли...

вот как то так..
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Скатов в Черном море 2 вида. "Кот и лиса", Кот- с длинным хвостом, ну так вот у тестя друг погиб, еще в юности от ската.
Вы бы поаккуратнее охотились на тех о которых преставлений мало имеете, еще и без костюма.
Я по первой тоже арбалет наставил на здоровенного ската, но не стрелял, как выяснил не зря.
В Севастополе 2ю неделю с прозраком беда. Все штормит, еще у дочки зубы полезли. На ЮБК был, там прозрак был, места вроде интересные были, только в воду собрался ребенок разорался. В общем пока без нырялок, а вчера еще долбаный насморк.
Вода после шторма похолодало. Но ничего в сентябре я верю будет штиль и погода, прозрак и я оторвусь. Спешить мне некуда=)

Мелкая кефаль не редкость под берегом, на глубине по колено. Но интереса для меня не представляет, она же мелкая.
 
Последнее редактирование:

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Погулял с супругой в Никитском ботаническом, на обратном пути решил заехать в Кастрополь. Пейзаж подводный интересный. Я в плавках полез изведывать обстановку, ничего интересного. Гребаный насморк максимум смог на 5.5 метра уйти, ухо продуть не могу и все. В итоге даже снаряжение одевать не стал.
Видел нашего брата, по снаряжению не новичок, скорой всего местный -выдала амуниция. Поболтали, я видел, что он пустой вышел и собственно стиль автоматный на глубине около 10, в поиске горбыля был. Тоже как и я на разведку заехал.
 
Сверху