• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Крыму, Полуостров Крым+подводная охота. - Часть 1

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
или ночью)) что лучше даже
хотя и 55кой можно горбылей и зеленух наковырять
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
иди в ночь
ищи камни на свалах
глубина не особо важна
от 2 метров даже
одно НО - закачку стоит уменьшить и наконечник который не жалко
ни хвоста ни чехуи:drinks:
( просто я б умер лежать на кефаль):diablo::diablo:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Два утра мне еще ,,поумерать,,по кефали осталось.Завтра кину палаточку на косе,ночью прошвырнусь по ,,пустыне,,.Попью вина возле костра,посмотрю на окуительно-звездное небо и в воскресенье домой,билеты на паром заказаны,торбы почти упакованы....бл,две недели пролетели,как два дня.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Не пали контору,....жена говорит-давай еще останемся.Мелкую в лагерь надо отправлять,а то бы....ууууххххх.
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Я тоже на пару недель поеду, пошло все в попу. Сегодня помою машину, а то болото и грязь достали. Завтра трогаю, но билет тоже на 31, только в другую сторону.
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Нафиг все эти кефали, все утро пролежал ни одна падла не вышла, вчера просто купался вертелось полно их, может дурила страшная- распугала все вокруг. Жена говорит успокойся- дома рыбы завались, лучше отдыхай домой приедеш все равно через день мотаешся... Завтра репетиция дня ВМФ, на сам праздник не попадаю, поедем на автобусе хоть вина попью, а то рулю по Крыму больше чем дома...
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Нафиг все эти кефали, все утро пролежал ни одна падла не вышла, вчера просто купался вертелось полно их, может дурила страшная- распугала все вокруг. Жена говорит успокойся- дома рыбы завались, лучше отдыхай домой приедеш все равно через день мотаешся... Завтра репетиция дня ВМФ, на сам праздник не попадаю, поедем на автобусе хоть вина попью, а то рулю по Крыму больше чем дома...
Угу я тоже по Крыму накатываю, как тут не езжу. Репетиция хорошо, но я за 5 лет, что пытался посмотреть парад, только единожды выстоял, предпочитал досматривать из окна, жара под палящем солнцем -никакого наслаждения.
А про салют после дня военно морского флота вообще молчу, Помнится уезжал потом на Радиогорку, ибо все катера битком из города, давка не виданная, катера вот вот уже перестанут ходить, а к причалу не протолкнуться.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
,,Отумирал,, предпоследнее утро,лобанчик,кефалька.....был еще выход-промазал.Вылез около 9,а то уже пловцы-купальщики начали окружать.Был еще один боец,говорит,что у него было выходов 15....хз,на кукане один лобанчик.Не пустые-и ладно.Народу наехало дох...много,некомфортно...движуха,как возле метро в час пик.Пора валить....отсюда.
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
И не побыл то совсем ничего, а уже уезжаешь.
Я август тоже не люблю, помню еще со студенческих лет, хуже августа время нет, но другого у меня нет, поэтому поеду. Планирую на Тарханкут съездить на пару дней, давно я что-то там не был, только рыбы наверное уже нет=) Прессинг большой и сети любят с катеров ставить.
Еще бы дуркой обзавестись, у самого руки из попы. А дурку от местного кулибина уже 2 года жду (согласно поговорке еще год остался=(
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Она же и крайняя,утро выдалось голимое-видать исчерпал свой лимит,особо и не сидел,поплавал,понырял,сказал до встречи через год знакомым бычкам и зеленухам....Тем более,что уже было ночное гаваечное ассорти-барабули,глоси,ласкири,пара сарганов и грибочки.Палаточка,костерок,неимоверно звездное небо,сухое красное и прочие прелести.
Сезон ( морской)2016 для себя обьявил закрытым.А дурка-то моя отличилась еще,вылез из воды,подошел знакомый паренек,из Киева,фотку когда то выставлял,голубая нива с задареной абырнаклейкой....сейчас безлошадный,пешки топчет...дал ему дурку напркат,на обратном пути занес в лагерь и похвастался свежеубитым лобаном.
Засим свои опусы заканчиваю,всем спасибо за внимание и терпение.Надеюсь тема будет в топе.
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Переместился в пространстве, я теперь в Севастополе. Отойду пойду на охоту, Пробки с юга на Москву видел жуткие в Краснодаре, объездная на Ростов стояла. Т.К. ехал с 6 месячным ребенком сделал 2 остановки, одну в Павловске и еще в Керчи на ночь. От Керчи до Севастополя 6 часов перемещался, тут все камикадзе, культура вождения отсутствует.
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Сегодня решил пойти на пляж вечером с супругой и ребенком, ну и друзья наши тоже с грудничком. В последний момент решил не ехать на авто, пошли пешком и мастеровые Ростовские лопасти в итальянской галоше решил не брать. Одел маску, пошел на получасовую разведку, хоть и мутно около берега. Подальше нормально 4метра, конечно не супер видимость для моря. Но видно парад всю рыбу контузил. Барабулька чуть ли не на вытянутую руку подпускает. Увидел здорового пасущегося лобана, прям под мной, хотя может другая крупная кефаль. Загубник укусил, ружья нет. Делаю залежку - мимо проносится стая. Вот это да! Совершаю очередной нырок и в далеке вижу зубаря. Чуть двинулся и он тут же пропал. Карася морского море, удивило то что увидел только одну зеленуху. Контроль обстановки на пляже выявил, что дочь "гундосит", взял курс на берег, до какашек напугав отдыхающих в "прибрежной зоне", задержка вернулась все хорошо.
Снарягу собрал, завтра утром выхожу с рассветом. Народу на море посто тьма.

Парад сегодня был просто супер, смотрел из окна с середины, в бинокль 10х50 видно было обмундирование личного состава военных судов. Постреляли грозно. Для понятности смотрел параллельно прямую трансляцию. С утра ходил на море, думал все пойдут на парад... Народу тьма на пляже.

Вот только основное ружье выбрать на завтра не могу. Имею арбалет 95й и орудие ближнего боя сирано 55... Вроде для 95, прозрачность не та, а для 55 в море -стыдно... Надо менять на 70тку...
Возьму оба, там на воде решу.
 
Последнее редактирование:

Fantomas

Фантом ас
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
302
Баллы
63
очень понравилась в плане универсальности среднерукая деревяха riffe midlehand B, по нормальному размер 70 см, 3 тяги 14мм. Удобно и горбыля искать и в залежке лежать. В отличие от моих 80см и 115 см арбалетов кисть не выламывает ни при передвижениях, ни при выстреле.
Я бы выбрал 95 см. Прозрак может измениться, на море это запросто в течение пары часов происходит.
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Сегодня проснулся в 5, темно поспал еще 30минут рассветает, встал, пару сырников, компот, за машиной. Через 5 минут я на берегу моря, спустился, достал снарягу иду к морю, и чувство нехорошее, штиль, но ветер направление сменил. В итоге отнырял 2.5 с 6:50 и не одной кефали не увидел! Нужна может замануха, разнырялся зато, пошел на отмель, там на камнях передохнул и нифига, не выхода. Попытался добыть барабулю но я походу еще и окосел. Первый блин комом...
 
Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Ну все, дома....всего каких-то 33 часа,из них 2.5 паром по мулльтипаспорту...ээээлектронному билету,полтора часа пробка на переезде в Тимашевске-смерть якунину,4 часа полноценного,во весь рост сна,в палатке,в районе Белого Кубанского казака на лошаде....Навстречу было все намного печальнее,только до Ростова насчитал штук восемь пробок разной длины,от 1км до 8-10.....сезон....
Чего только народ прется в этот Крым,...жара,море теплое аж тошнит,рыбы нет,дорога-легче на Байкал сгонять,а персиков можно и в Ашане купить...больше точно не поеду...а этом году.
 
Сверху