• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на сома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
сейчас вопрос - правильно ли планировала?
:biggrin:
Все четко, мысль правильно. за линем, да натяжку не держишь, так он в воде парусит( вот этот момент красивый, такой :scratch_one-s_head: охотничей чтоли, потом вспоминаешь прям волосы по телу шевелится начинают, адреналинит), если ночью, фонариком линь подсвечиваешь, далеко плавать не придется, он будет на дно падать, вдоль дна ходить, крутится, все на себя наматывать, там гарпун может за что- то зацепится, смотри чтоб не крутанулся вокруг тебя, ато линем примотает к коряге, в общем не спешить, не дергать не рвать.
и сила тут не главное, главное правильный первый выстрел,. ну и дальше как выше. :drinks:.
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Серег, спасибо тебе большое. :drinks: Значит правильно думала. Меня пока от встречи еще колбасит :biggrin: Такой ..."малечик" :biggrin: Стоило увидеть просто, габариты оценить - от одного осознания только уже адреналина море. :drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
этот запомнится на всю жизнь))
те что берутся, забываются, а эти [LINE]съебуны[/LINE] долго память будоражат. тоже раз промахнулся, эта чушка когда стартовала весь завал разнесла, но встреча еще будет:spiteful::spiteful::spiteful:
 

NeoMaks

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Помню свою первую (и фактически последую) подводную охоту
Южный Урал , река Белая. И первая жертва - сом килограмм на 5.
Ощущения не передаваемые.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
так не говорят про охоты, прыжки, нырки и тому подобные, говорят крайняя
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
а как, собственно, при малом весе и скромной комплекции, вываживать сома?
Мои поздравления! С трофеем! Достойно. Красиво. И всё правильно.
По поводу малого веса...я, в период интенсивных охот+тренировок по РБ весил 60-62кг...курам...ой, сомам насмех. Но как-то так ничо получалось...))))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Мои поздравления! С трофеем! Достойно. Красиво. И всё правильно.
По поводу малого веса...я, в период интенсивных охот+тренировок по РБ весил 60-62кг...курам...ой, сомам насмех. Но как-то так ничо получалось...))))
Виталик, спасибо конечно, но рановато с поздравлениями. Сома я не взяла. Я его только увидела... но если читали отчет в ЖЛ, то ситуацию поняли :smile: Трофей получился зрительный, что не утратило в нем значимости. Просто как то поздравляют обычно с трофеем на берегу уже, а не с тем, что еще плавает :biggrin: :drinks:
пс. по поводу малого веса... :blush: я просто как размышляю.. не Спинозой родилась и не с ружьем в руке.... никогда не стесняюсь уточнить (ну а мало ли...) может есть какие то хитрости, позволяющие сэкономить силы, о которых не знаю... ну так...... :blush: на всякий случай спросила... :blush:
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Серег, спасибо тебе большое. :drinks: Значит правильно думала. Меня пока от встречи еще колбасит :biggrin: Такой ..."малечик" :biggrin: Стоило увидеть просто, габариты оценить - от одного осознания только уже адреналина море. :drinks:
Слава русской смелой женщине, тут мужчины дрожащими голосами иной раз при поимки головастика кричат аааааа помоги, там сом.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,444
Реакции
7,980
Баллы
135
.. Меня пока от встречи еще колбасит :biggrin: Такой ..."малечик" :biggrin: Стоило увидеть просто, габариты оценить - от одного осознания только уже адреналина море. :drinks:
..я тоже вспоминаю одного из первых, лет десять назад, да и выбитая коленка перед дождём всегда ноет..:
"....С растройства начал выходить, но наткнулся на красивый перекат. Сверху яма семь-десять метров глубины, круглая с глиняными обрывами, внизу , метрах в семидесяти — такая же. В ямах — пустота, лишь мелкий лещ гуляет. Перекат песчанный, заросший водорослями местами. Под берегом — промоины длиной до трёх метров при глубине 1,5-2м и кусты-коряги. ...думаю, раз в ямах ноль — хоть голавлей под кустами ещё погоняю. Смотрю — под корягой в промоине черви белые шелевятся, присмотрелся — усы))) длиной см 15-20 и ряха черная посередине, с мою величиной. Сом! самого не вижу, весь в промоине, только усы и губы... прилаживался-прилаживался к нему, никак не могу выцелить — коряги мешают... И так и эдак заходил, минут десять вокруг него вертелся, даже испугаться, что он сойдёт, успел ))) А он, как стоял в промоине, так и не шевельнулся, гад! (Хоть бы бочину подставил, а то только голову, да и то между коряг выцелить можно)
В итоге долбанул в голову выше губ сверху, пробил насквозь до дна. Он КААААК вертанется вокруг себя, гарпун — в дугу, ошметки мяса вокруг и КАААК даст мне хвостом по коленке (до сих пор болит) *хорошо — не промеж ног* и...ушел... обнырял все ямы после этого, всю траву, все промоины облазил — нету.. жаль...сдохнет ведь.. я так прикинул — килограмм на 20... не трофей, конечно, но... по Волжским масштабам — соменок, а по местным — сомище)))..."
полный текст см. http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2936&page=2
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Виталик, спасибо конечно, но рановато с поздравлениями. Сома я не взяла. Я его только увидела...
Я всё хорошо понял. )) Но ты мне скажи...а что есть "трофей"? Что ты заберёшь в себя от встречи с ним? Котлеты на столе? Памятный, вывешенный кусок мяса перед фотоаппаратом, которых тысячи? Деньги, полученные от перекупщика? Думаю, что нет. Я же читал. Я вижу, что ты получила то, ради чего мы туда идём. Может быть мне кажется? Не знаю, не думаю, что я ошибаюсь. В тебе осталось что-то после встречи? Вот это оно и есть. Остальное важнее другим, чем тебе. Поверь.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Виталь, у тебя как ружье тогда заклинило точно наверное взгляд поменялся))))))))))

охота этож не стриптиз, это мясо, бабки. ну и фото на память))))))))
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Виталь, у тебя как ружье тогда заклинило точно наверное взгляд поменялся))))))))))

охота этож не стриптиз, это мясо, бабки. ну и фото на память))))))))
Всё всё всё! Прошу прощения за минутную слабость! Впредь обещаю быть беспощадным, страшным и не продешевлять при сдаче мяса )))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Я всё хорошо понял. )) Но ты мне скажи...а что есть "трофей"? Что ты заберёшь в себя от встречи с ним? Котлеты на столе? Памятный, вывешенный кусок мяса перед фотоаппаратом, которых тысячи? Деньги, полученные от перекупщика? Думаю, что нет. Я же читал. Я вижу, что ты получила то, ради чего мы туда идём. Может быть мне кажется? Не знаю, не думаю, что я ошибаюсь. В тебе осталось что-то после встречи? Вот это оно и есть. Остальное важнее другим, чем тебе. Поверь.
Ну мне, как девушке - охотнику, эмоции от встречи конечно важнее - это да :blush: и опыт приходит с каждой охотой и с каждой встречей... :blush:
В остальном просто пояснила, ну что бы недопонимания не возникло :biggrin:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Блин опять одни малыши, не стрелял. Напарник как то промазал в ходового говорит больше пяти. Где большие ни как не найду и еды для них море раки, мелоч, ляги. Никак не настроюсь, и пеньки всё новые нахожу и ямы рядом. Будем искать.
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
немного запоздалый отчёт.
борьба минут 15, гарпун в дугу, адреналин...

транспортировка до места разделки



масса более 30кг
мой первый зачётно трофейный сом .
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
остались еще монстры в области..поздравляю!!!
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Ну хоть кому то повезло, поздравляю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху